Перейти к содержимому
Калькуляторы

Разделение WiFi сетей Vlan-ами

Есть 2 AC Pro, приходят в свитч Dlink. Dlink соединен оптикой со свитчем 3Com, в который подключен сервер с Win 2008 r2, он хост, роль Hyper-V. На хосте HP Team и включен Vlan, на нем же виртуалка в которую проброшены оба Vlan (например сети 192.168.10.х и 10.10.10.х), на виртуалке установлен Unify софт. На 3com несколько портов тоже с этими же Vlan. 3com подключен к Zyxel USG, крайний порт которого DMZ превращен в trunk с Vlan, на нем DHCP. Эта связка сделана для разделения сетей офиса и гостевой. Гостевая приходит на порт DMZ. В нужных местах настроены IP и IP гостевой сети на виртуалке пингует IP на DMZ. На Unify настроена WPA2 для гостевой, для офисной тоже, но с MAC аутентификацией. Для настройки USG использовалась статья с KB, т.е. ранее такое работало, но без Unify. C офисной сетью вопросов нет, а вот гостевая не получает DHCP. Такая связка имеет право жить? Что может быть не так? Нужен Unify security gateway? Может есть идеи как еще настроить можно c использованием данных ус-в?
Спасибо,

unify.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Dlink VLAN как настроены? Сами точки в какой сети? 

 

VLAN гостевой сети к контроллеру пробрасывать необязательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полез в конфу Dlink по Вашему запросу и обнаружил существует только деф vlan, что случилось и как произошло не знаю. Восстановлю, перепроверю и отпишусь. По вопросу 'сами точки в какой сети' - не понял. Предположим 1 vlan по умолчанию, management не делаю в SMB, 2 vlan гостевой. На Dlink оба порта куда подключены точки были в обоих vlan, также транк соединяющий оба свитча в этих жа vlan. Про проброс хотелось бы побольше инфы. Спасибо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Globusr Контроллер и точка обмениваются по основной сети. Точка может, и в целом не должна иметь IP в гостевой сети вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.