Jump to content

Recommended Posts

Posted

Приветствую!

 

Когда-то слышал о чём-то подобном, не получившем распространения. Где можно почитать, посмотреть список оборудования, может это здесь обсуждалось...

 

Благодарен за любую инфу.

 

Алексей.

Posted
Приветствую!

 

Когда-то слышал о чём-то подобном, не получившем распространения. Где можно почитать, посмотреть список оборудования, может это здесь обсуждалось...

 

Благодарен за любую инфу.

 

Алексей.

Powerline.

Связь в одной комнате была нормальной.

Со второго этажа до гаража жуть!

Только каждый 5-й пинг проходил.

В общем, викинули это из головы.

Posted

1. HomePlug 1.0

"Квартирное" решение. Скорость скачет 11 Мегабит - это симплекс, реально на один адаптер у нас получилось 3 мега дуплекс. Фич нет вообще никаких. О QoS даже заикаться не хотелось. Тестровали двух производителей (названий не будет). В общем можно сразу отбросить

2. DS2. Испанская фирма выпускает чипсеты. 100Мегабит, QoS. Ну что могу сказать. Вертели совсем недолго, недотестировали можно сказать. Но впечатление от оборудования получше. Есть модели со встроенным h.323 телефоном. Ну и вообще с этим дивайсом можно хотя бы пытаться что-то делать. Из минусов крайняя сырость управления. CLI очень неудобный. На дальность не тестировали. 100 Мег получили в лабе сидящей на общей фазе с приличным колличеством активного оборудования. Около 20 рутеров, с десяток компов и т.д. Понравилось наличие репитеров с настраиваемым диапазоном частот. Вот только найти оборудование в России думаю нереально. Мы тестировали дивайсы от японцев (DS2 только делает чипсеты), но они мало отличались от reference дизайна.

Posted

А есть ли решения "провайдерского уровня"? Надо ли ставить что-то в каждую трансформаторную будку? Или это работает независимо от всех преобразований 220-380-10000-380-220 (или как там оно)? Можно ли таким образом решить проблему "последней мили"?

Posted

1. Проблему теоретически решить можно. Иначе бы не занимались бы конструированием подобных систем.

2. Каждый трансформатор - переприем у любых решений, поскольку в трансформаторе чисто индуктивная связь.

3. Решений "операторского" класса не видел. Ну быть может DS2. Кстати вспомнил вендора - это был Sumitomo. В инете на англ. по оборудованию PLC этого вендора инфы не нашел.

Posted
Приветствую!

 

Когда-то слышал о чём-то подобном, не получившем распространения. Где можно почитать, посмотреть список оборудования, может это здесь обсуждалось...

 

Благодарен за любую инфу.

 

Алексей.

 

У нас в Калуге такую пытаются внедрить. Что-то даже работает.

http://www.spark-com.ru/equip/index.shtml

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.