Guest007 Posted September 30, 2005 Posted September 30, 2005 Приветствую! Когда-то слышал о чём-то подобном, не получившем распространения. Где можно почитать, посмотреть список оборудования, может это здесь обсуждалось... Благодарен за любую инфу. Алексей. Вставить ник Quote
OK Posted September 30, 2005 Posted September 30, 2005 Приветствую! Когда-то слышал о чём-то подобном, не получившем распространения. Где можно почитать, посмотреть список оборудования, может это здесь обсуждалось... Благодарен за любую инфу. Алексей. Powerline. Связь в одной комнате была нормальной. Со второго этажа до гаража жуть! Только каждый 5-й пинг проходил. В общем, викинули это из головы. Вставить ник Quote
Barsick Posted September 30, 2005 Posted September 30, 2005 В Тушино и Красногорске какой-то EoP активно ставят, как узнаю подробности - напишу Вставить ник Quote
Guest007 Posted September 30, 2005 Author Posted September 30, 2005 В Тушино и Красногорске какой-то EoP активно ставят, как узнаю подробности - напишу Спасибо, буду ждать.... Вставить ник Quote
Lovetc Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 1. HomePlug 1.0 "Квартирное" решение. Скорость скачет 11 Мегабит - это симплекс, реально на один адаптер у нас получилось 3 мега дуплекс. Фич нет вообще никаких. О QoS даже заикаться не хотелось. Тестровали двух производителей (названий не будет). В общем можно сразу отбросить 2. DS2. Испанская фирма выпускает чипсеты. 100Мегабит, QoS. Ну что могу сказать. Вертели совсем недолго, недотестировали можно сказать. Но впечатление от оборудования получше. Есть модели со встроенным h.323 телефоном. Ну и вообще с этим дивайсом можно хотя бы пытаться что-то делать. Из минусов крайняя сырость управления. CLI очень неудобный. На дальность не тестировали. 100 Мег получили в лабе сидящей на общей фазе с приличным колличеством активного оборудования. Около 20 рутеров, с десяток компов и т.д. Понравилось наличие репитеров с настраиваемым диапазоном частот. Вот только найти оборудование в России думаю нереально. Мы тестировали дивайсы от японцев (DS2 только делает чипсеты), но они мало отличались от reference дизайна. Вставить ник Quote
Guest007 Posted October 3, 2005 Author Posted October 3, 2005 А есть ли решения "провайдерского уровня"? Надо ли ставить что-то в каждую трансформаторную будку? Или это работает независимо от всех преобразований 220-380-10000-380-220 (или как там оно)? Можно ли таким образом решить проблему "последней мили"? Вставить ник Quote
Lovetc Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 1. Проблему теоретически решить можно. Иначе бы не занимались бы конструированием подобных систем. 2. Каждый трансформатор - переприем у любых решений, поскольку в трансформаторе чисто индуктивная связь. 3. Решений "операторского" класса не видел. Ну быть может DS2. Кстати вспомнил вендора - это был Sumitomo. В инете на англ. по оборудованию PLC этого вендора инфы не нашел. Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 Проблему теоретически решить можно. Иначе бы не занимались бы конструированием подобных систем. Невозможно. Этому учат в институтах. Вставить ник Quote
Demonobond Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 Приветствую! Когда-то слышал о чём-то подобном, не получившем распространения. Где можно почитать, посмотреть список оборудования, может это здесь обсуждалось... Благодарен за любую инфу. Алексей. У нас в Калуге такую пытаются внедрить. Что-то даже работает. http://www.spark-com.ru/equip/index.shtml Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.