Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добавил в тему слово УПРАВЛЯЕМЫЙ.

 

 

Друзья! А подскажите, что сейчас НОВОГО по рынку есть из сабжа?

 

Используем Rubytech ES-2310C но приходится покупать за налик, с которым нынче тяжко...

Posted

1 SFP минимум и два медных.   Если один будет гигабитным, то замечательно.  Габариты чем меньше, тем лучше.  Основной параметр - цена и наличие L2

Posted
5 минут назад, Bachaa сказал:

1 SFP минимум и два медных.   Если один будет гигабитным, то замечательно.  Габариты чем меньше, тем лучше.  Основной параметр - цена и наличие L2

У микротика есть. Но там всё плохо с L3 т.е. не умеет работать за шлюзом. А так по функционалу L2 всё хорошо MikroTik RouterBoard RB260GS - хавает питание от 12 до 30 вольт, умеет питаться по пассивному пое, 5 гигабитных и 1 СФП . стоит 2700 рублей

Posted
1 минуту назад, EShirokiy сказал:

@Bachaa rb260gs, но там нет CLI, все через веб-интерфейс

Да. Точно. только вэбинтерфейс. это недостаток. вэбинтерфейс который не умеет ходить за шлюз. Это то почему их мало используем. единожды вланы разрулил и поставил как медиаконвертер.

Posted

Присоединюсь к вопросу, только требуется 8-10 гигабитных медных портов, пропуск более 256 vlan и один из портов желателен SFP. В идеале, в уменьшенном корпусе (как DES-3200-10 или 18)

Posted
3 часа назад, myst сказал:

А в коммутаторах бывает по-другому? =)))))

Поправочка. Нужен управляемый коммутатор.

 

надо два порта на домах на разные вланы зарулить.  Один сеть, другой под видеонаблюдение.

Posted
5 hours ago, mefer said:

вэбинтерфейс который не умеет ходить за шлюз. Это то почему их мало используем. единожды вланы разрулил и поставил

Не такая и проблема, натьте на интерфейсе шлюза в сторону management VLAN, и всё.

По факту так и делаю даже на умеющих ходить за шлюз, нефиг им куда-то там ходить ещё.

Но я вообще не особо доверяю устройствам с проприетарной (по факту) прошивкой и стараюсь их максимально ограничивать.

Posted
6 часов назад, passer сказал:

Присоединюсь к вопросу, только требуется 8-10 гигабитных медных портов, пропуск более 256 vlan и один из портов желателен SFP. В идеале, в уменьшенном корпусе (как DES-3200-10 или 18)

CRS309-1G-8S+IN - а там уже SFP+ модули на RJ-45

Posted
7 часов назад, rm_ сказал:

Не такая и проблема, натьте на интерфейсе шлюза в сторону management VLAN, и всё.

ага, нат на аггрегации, отличная идея. =))))))

Posted
13 часов назад, mefer сказал:

CRS309-1G-8S+IN - а там уже SFP+ модули на RJ-45

sfp+ топик-стартеру не надо, а платить более 15К руб за коммутатор для такой задачи... сомнительно.

Posted
2 часа назад, Andrei сказал:

sfp+ топик-стартеру не надо, а платить более 15К руб за коммутатор для такой задачи... сомнительно.

Ага. Перечитал. Действительно не корректно ответил прочитал как нужно восемь десятигигабитных портов а не восемь тире десять гигабитных портов. Но для этих целей микротик самое то. 8 гигабитных медных + 4 сфп порта. Питать можно постоянным током от 9 до 56 вольт , что прям офигенно держит свич по питанию. Например через скат, бирп и тп. Вообщем очень удачная железка за 8к рублей. И уже настраивается нормально.

Posted
В 24.10.2019 в 13:49, EShirokiy сказал:

@Bachaa rb260gs, но там нет CLI, все через веб-интерфейс

Полез смотреть что это за такое и увидел вот этот Коммутатор MikroTik CSS106-1G-4P-1S (RB260GSP)

Он еще и с POE. т.е. можно видеокамеры подцепить. Наверное то, что мне и нужно.

Posted

RB260GSP  видеокамеры подцепить не получится. Там нет питания по стандарту 802.3af для камер. А вот hEX PoE  ( RB960PGS ) с 48В питанием сможет. Или CRS112-8P-4S-IN

Posted (edited)
13 часов назад, mafijs сказал:

RB260GSP  видеокамеры подцепить не получится. Там нет питания по стандарту 802.3af для камер. А вот hEX PoE  ( RB960PGS ) с 48В питанием сможет. Или CRS112-8P-4S-IN 

 

у MikroTik (даже RB960PGS )  "свое" питание Passive PoE, он не отдает по  802.3af (а тем более 802.3at ),  для питания камер придется использовать PoE-сплиттер,

профит от такого РоЕ какой-то сомнительный, проще, если камера единичная поставить PoE инжектор,

если камер много, поставить нормальный РоЕ (802.3af/802.3at ) коммутатор с полноценным встроенным блоком питания.

 

Edited by fork
Posted
9 часов назад, fork сказал:

 

у MikroTik (даже RB960PGS )  "свое" питание Passive PoE,

нормально камеры работают с этим "своим пассив пое".

удобно использовать чтоб на один кабель повесить 4 камеры ( с питанием по POE от приходящего кабеля )

 

Posted (edited)
19 hours ago, fork said:

у MikroTik (даже RB960PGS )  "свое" питание Passive PoE, он не отдает по  802.3af (а тем более 802.3at )

Как уже писали - отлично работает hEX PoE (RB960PGS) с блоком питания на 48В , покупается отдельно. И так-же CRS112-8P-4S-IN с дополнительном блоком питания на 48В.

802.3af/at PoE output .

Edited by mafijs
Posted

Часа три назад пытался подключить камеру по PoE к hAP ac lite. Не работает, MT выдает то же напряжение, что получает с блока питания (24 В).

И в спецификации диапазон напряжений указан 12-30 В.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.