Jump to content

Открытое письмо операторов связи Краснодарского края


Recommended Posts

Posted
Материал: С 1 января 2020 года тарифы на проводной доступ к сети Интернет, к услугам кабельного телевидения и телефонии могут вырасти сразу в несколько раз, что безусловно не может не затронуть как обычных «домашних» пользователей, так и представителей бизнеса. Полный текст
Posted (edited)

В Белгороде:

200руб/месяц за опору энергетиков/горсвета/горэлектротранспорта в городе

и 100руб/месяц за опору за городом...
еще и тех.условия хрен получишь просто так :)

Edited by AAS
Posted
1 час назад, e_dmitriy сказал:

Я так понял из заметки Comnews, что ранее тарифы начинались от 16 рублей в год. То есть по 1,33 рубля в месяц?

Действительно. Беру свои слова обратно по отношению к Краснодарским энергетикам. Я плачу 680 рублей в месяц за одно крепление (не опору)

 

В статье порадовало следующее -  По словам главы "ОрдерКома", изменение коснулось всех работающих с электросетевой компанией провайдеров, кроме ПАО "Ростелеком", размещающего сети по цене в соответствии с программой "Устранение цифрового неравенства".

Posted

Нас вот на столбы не пускают под всякими предлогами, строем свои и не стонем как другие. В чём проблема то купить столбы и в отмежёванную землю воткнуть, любая администрация сдаст  вам клочёк земли без проблем под этоти столбы. Да может не быстро строим как некоторые взяли за вечер и опутали деревню или город по арендованным столбам, а потом слюни сопли нас ущемляют. Нас вон вообще не пускают и мы не стонем и слюнями не брзжим что все козлы.

Posted

 В деревне - да ради бога.  В городе всё гораздо сложнее. Вот у нас прямее 3 опоры на территории будущего технопарка поставить, ан нет - столбы должны быть как в проекте, хотя до того технопарка еще минимум года 3.

Posted
15 часов назад, мишаня сучков сказал:

любая администрация сдаст  вам клочёк земли без проблем под этоти столбы.

Нам не дают. Даже на окраине до района с коттеджами. Мотивируют генпланом города, где все участки уже поделены красными линиями и никакой инвестор такие участки с обременением в виде наших столбов не возьмет.

Posted
21 час назад, мишаня сучков сказал:

Нас вот на столбы не пускают под всякими предлогами, строем свои и не стонем как другие. В чём проблема то купить столбы и в отмежёванную землю воткнуть, любая администрация сдаст  вам клочёк земли без проблем под этоти столбы. Да может не быстро строим как некоторые взяли за вечер и опутали деревню или город по арендованным столбам, а потом слюни сопли нас ущемляют. Нас вон вообще не пускают и мы не стонем и слюнями не брзжим что все козлы.

Т.е. если вас, Мишаня, не будут пускать в телефонную канализацию, то вы построите свою? А если не пустят на дома (МКД), то вы и дома построите? Нормальный, кстати, подход.

А если серьезно, только совместными усилиями можно заставить монополистов унять свои аппетиты. В статье хорошо сказано о тех проблемах которые нас ждут. К примеру , наша компания арендует в Воронежской области порядка 8,5 тыс. опор. Коллеги наверно понимают, во сколько нам обходится это "удовольствие" в месяц. С 1 января 2019 года Ворнежэнерго попытались поднять тариф на 50 руб. Как вы думаете, найдется у провайдера лишних 425 тыс.? Правильно, у нас их не нашлось. Но у нас нашлась умная голова, которая решила это оспорить и подала заявление в УФАС. Многие думали, что добиться справедливости не реально. В итоге: Воронежэнерго отменило свое повышение тарифов, а УФАС вынесло решение о возбуждении дела по нарушению антимонопольного законодательства (ст.10 закона "О защите конкуренции") где будет рассматриваться экономическое обоснование существующих тарифов.....и есть надежда, что старушка в лице МРСК останется у разбитого корыта.           

Posted
5 часов назад, bild сказал:

Т.е. если вас, Мишаня, не будут пускать в телефонную канализацию, то вы построите свою? А если не пустят на дома (МКД), то вы и дома построите? Нормальный, кстати, подход.

А если серьезно, только совместными усилиями можно заставить монополистов унять свои аппетиты. В статье хорошо сказано о тех проблемах которые нас ждут. К примеру , наша компания арендует в Воронежской области порядка 8,5 тыс. опор. Коллеги наверно понимают, во сколько нам обходится это "удовольствие" в месяц. С 1 января 2019 года Ворнежэнерго попытались поднять тариф на 50 руб. Как вы думаете, найдется у провайдера лишних 425 тыс.? Правильно, у нас их не нашлось. Но у нас нашлась умная голова, которая решила это оспорить и подала заявление в УФАС. Многие думали, что добиться справедливости не реально. В итоге: Воронежэнерго отменило свое повышение тарифов, а УФАС вынесло решение о возбуждении дела по нарушению антимонопольного законодательства (ст.10 закона "О защите конкуренции") где будет рассматриваться экономическое обоснование существующих тарифов.....и есть надежда, что старушка в лице МРСК останется у разбитого корыта.           

А у Белгородэнерго прокатило. Никто не возмутился, было 3200 км стало 5200. Хотя тариф 3200 был именно у белгородэнерго, а 5200 это Мрск центра и все заявки только через Мрск.

Posted
В 24.10.2019 в 20:49, Fint сказал:

А у Белгородэнерго прокатило. Никто не возмутился, было 3200 км стало 5200. Хотя тариф 3200 был именно у белгородэнерго, а 5200 это Мрск центра и все заявки только через Мрск.

надо в ФАС оспаривать!

Posted
10 часов назад, Галушко Дмитрий сказал:

надо в ФАС оспаривать!

Согласен. Но мы не пользуемся их услугами, а те кто пользуются молчат.

Posted
Друзья операторы! Открытое письмо, размещено здесь, конечно, является результатом мыслительной деятельности, возможно, не одного человека. Но путь, что вами выбран, мне представляется нерациональным. 1. К кому обращено письмо? К неравнодушным? Есть такие. Представьте что эти люди будут писать в надзорный орган?Так мол и так операторы в краснодарском крае предупредили меня о повышении цены за услуги связи, я весь в шоке, давайте ка разберитесь. (бред какой-то) 2. Что вы хотите? Чтобы МРСК опомнилось? Да им чихать на вас и ваши письма. Вы не иначе как полезли с голой попой на шашку. 3. Путь для вас совсем другой. Завтра бегите в арбитраж с исками (при условии, что у вас на руках есть документы). Если документов нет - завтра же пишите письма в МРСК, чтобы получить эти самые документы. Этот путь уже пройден и есть наработки. 4. На кой вы обращались в ФАС? ФАС в топку - гнилое дело. Плавали знаем. Делами монополиста занимается территориальное управление. 5. А вот про снижение тарифа для ростелекома - это интересно. Срочно наидите подтверждающие документы и... читайте ППРФ 1284 о недискриминационном доступе. Там и слова нет о спец программах.
  • 2 weeks later...
Posted
В ‎24‎.‎10‎.‎2019 в 20:49, Fint сказал:

А у Белгородэнерго прокатило. Никто не возмутился, было 3200 км стало 5200. Хотя тариф 3200 был именно у белгородэнерго, а 5200 это Мрск центра и все заявки только через Мрск.

После нашего заявления в УФАС Белгородской области нас пригласили на "собеседование". В результате с 210 р./мес. договорились до 90 р.. при этом обещали, что в дальнейшем будем развиваться и с увеличением кол-ва опор (у нас их было на тот момент не больше 100) они продифференцируют стоимость в сторону уменьшения. Мы, как последние лохи поверили им, отозвали свое заявление, но в результате получили удар ниже пояса. Новые опоры нам не согласовывают и кто тут виноват,- ВОЛС-ВЛ, который формально готовит ТУ, или Белгородэнерго, который определяет техническую возможность, не поймешь. Сейчас готовим документы в ФАС на ВОЛС-ВЛ. Это реальный монополист на рынке выдачи ТУ, цены запредельные, а качество услуг отвратительное. Если есть желающие можем объединиться в борьбе.    

Posted
В 30.10.2019 в 12:41, filyadrin сказал:

Друзья операторы! Открытое письмо, размещено здесь, конечно, является результатом мыслительной деятельности, возможно, не одного человека. Но путь, что вами выбран, мне представляется нерациональным. 1. К кому обращено письмо? К неравнодушным? Есть такие. Представьте что эти люди будут писать в надзорный орган?Так мол и так операторы в краснодарском крае предупредили меня о повышении цены за услуги связи, я весь в шоке, давайте ка разберитесь. (бред какой-то) 2. Что вы хотите? Чтобы МРСК опомнилось? Да им чихать на вас и ваши письма. Вы не иначе как полезли с голой попой на шашку. 3. Путь для вас совсем другой. Завтра бегите в арбитраж с исками (при условии, что у вас на руках есть документы). Если документов нет - завтра же пишите письма в МРСК, чтобы получить эти самые документы. Этот путь уже пройден и есть наработки. 4. На кой вы обращались в ФАС? ФАС в топку - гнилое дело. Плавали знаем. Делами монополиста занимается территориальное управление. 5. А вот про снижение тарифа для ростелекома - это интересно. Срочно наидите подтверждающие документы и... читайте ППРФ 1284 о недискриминационном доступе. Там и слова нет о спец программах.

про ФАС в топку - с чего бы это?

Обоснуй!

ПС ФАС долгие, параллельно надо в Суд, но ФАС нельзя преуменьшать.

  • 2 weeks later...
Posted
18 минут назад, vols-vl сказал:

Коллеги, таки чем все это закончилось?

Как всегда, домом терпимости http://kubanenergo.ru/press-tsentr/novosti-kompanii/news-20191118153201-862887/:

 

Цитата

а также договорились рассмотреть к подписанию дополнительные соглашения к действующим договорам в соответствии с изменениями в прейскуранте цен «Россети Кубань».

Операторы связи - лучшие шлюхи России!

Posted
7 минут назад, jffulcrum сказал:

а также договорились рассмотреть к подписанию дополнительные соглашения к действующим договорам в соответствии с изменениями в прейскуранте цен «Россети Кубань».

Таки это взгляд только с одной стороны.

Возможно, что "затронутые" операторы связи все это оценивают как-то по другому!?

Posted
7 часов назад, vols-vl сказал:

Коллеги, таки чем все это закончилось?

и это запрашивает представитель https://chte.ru/ ... которые -часть Россетей...

Кубаньэнерго, тоже часть Россетей...

Для Россетей, ВОЛС-ВЛ цены устанавливает...

С какой целью интересуетесь, уважаемый? :)

Posted
5 часов назад, Галушко Дмитрий сказал:

С какой целью интересуетесь, уважаемый? :)

Ну как с какой... перенять так сказать передовой опыт Краснодарского края на всю страну... я бы даже сказал, что руки потирают.

P.S.
В Курской области в одном районом центре загадали 450 рублей за опору в месяц.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.