Robot_NagNews Posted October 23, 2019 Posted October 23, 2019 Материал: С 1 января 2020 года тарифы на проводной доступ к сети Интернет, к услугам кабельного телевидения и телефонии могут вырасти сразу в несколько раз, что безусловно не может не затронуть как обычных «домашних» пользователей, так и представителей бизнеса. Полный текст Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted October 23, 2019 Posted October 23, 2019 однако, Операторы консолидировались. Так держать! Вставить ник Quote
alibek Posted October 23, 2019 Posted October 23, 2019 Была у зайца избушка лубяная, а у лисы ледяная. Вставить ник Quote
telematic Posted October 23, 2019 Posted October 23, 2019 Боялись Яровую, а тут вон оно как. Энергетики алчные мрази, это давно известно. Кстати, Сочинских не вижу провайдеров в списке. Вставить ник Quote
AAS Posted October 23, 2019 Posted October 23, 2019 (edited) В Белгороде: 200руб/месяц за опору энергетиков/горсвета/горэлектротранспорта в городе и 100руб/месяц за опору за городом... еще и тех.условия хрен получишь просто так :) Edited October 23, 2019 by AAS Вставить ник Quote
e_dmitriy Posted October 23, 2019 Posted October 23, 2019 Я так понял из заметки Comnews, что ранее тарифы начинались от 16 рублей в год. То есть по 1,33 рубля в месяц? Вставить ник Quote
telematic Posted October 23, 2019 Posted October 23, 2019 1 час назад, e_dmitriy сказал: Я так понял из заметки Comnews, что ранее тарифы начинались от 16 рублей в год. То есть по 1,33 рубля в месяц? Действительно. Беру свои слова обратно по отношению к Краснодарским энергетикам. Я плачу 680 рублей в месяц за одно крепление (не опору) В статье порадовало следующее - По словам главы "ОрдерКома", изменение коснулось всех работающих с электросетевой компанией провайдеров, кроме ПАО "Ростелеком", размещающего сети по цене в соответствии с программой "Устранение цифрового неравенства". Вставить ник Quote
мишаня сучков Posted October 23, 2019 Posted October 23, 2019 Нас вот на столбы не пускают под всякими предлогами, строем свои и не стонем как другие. В чём проблема то купить столбы и в отмежёванную землю воткнуть, любая администрация сдаст вам клочёк земли без проблем под этоти столбы. Да может не быстро строим как некоторые взяли за вечер и опутали деревню или город по арендованным столбам, а потом слюни сопли нас ущемляют. Нас вон вообще не пускают и мы не стонем и слюнями не брзжим что все козлы. Вставить ник Quote
YuryD Posted October 23, 2019 Posted October 23, 2019 В деревне - да ради бога. В городе всё гораздо сложнее. Вот у нас прямее 3 опоры на территории будущего технопарка поставить, ан нет - столбы должны быть как в проекте, хотя до того технопарка еще минимум года 3. Вставить ник Quote
Andrei Posted October 24, 2019 Posted October 24, 2019 15 часов назад, мишаня сучков сказал: любая администрация сдаст вам клочёк земли без проблем под этоти столбы. Нам не дают. Даже на окраине до района с коттеджами. Мотивируют генпланом города, где все участки уже поделены красными линиями и никакой инвестор такие участки с обременением в виде наших столбов не возьмет. Вставить ник Quote
bild Posted October 24, 2019 Posted October 24, 2019 21 час назад, мишаня сучков сказал: Нас вот на столбы не пускают под всякими предлогами, строем свои и не стонем как другие. В чём проблема то купить столбы и в отмежёванную землю воткнуть, любая администрация сдаст вам клочёк земли без проблем под этоти столбы. Да может не быстро строим как некоторые взяли за вечер и опутали деревню или город по арендованным столбам, а потом слюни сопли нас ущемляют. Нас вон вообще не пускают и мы не стонем и слюнями не брзжим что все козлы. Т.е. если вас, Мишаня, не будут пускать в телефонную канализацию, то вы построите свою? А если не пустят на дома (МКД), то вы и дома построите? Нормальный, кстати, подход. А если серьезно, только совместными усилиями можно заставить монополистов унять свои аппетиты. В статье хорошо сказано о тех проблемах которые нас ждут. К примеру , наша компания арендует в Воронежской области порядка 8,5 тыс. опор. Коллеги наверно понимают, во сколько нам обходится это "удовольствие" в месяц. С 1 января 2019 года Ворнежэнерго попытались поднять тариф на 50 руб. Как вы думаете, найдется у провайдера лишних 425 тыс.? Правильно, у нас их не нашлось. Но у нас нашлась умная голова, которая решила это оспорить и подала заявление в УФАС. Многие думали, что добиться справедливости не реально. В итоге: Воронежэнерго отменило свое повышение тарифов, а УФАС вынесло решение о возбуждении дела по нарушению антимонопольного законодательства (ст.10 закона "О защите конкуренции") где будет рассматриваться экономическое обоснование существующих тарифов.....и есть надежда, что старушка в лице МРСК останется у разбитого корыта. Вставить ник Quote
Fint Posted October 24, 2019 Posted October 24, 2019 5 часов назад, bild сказал: Т.е. если вас, Мишаня, не будут пускать в телефонную канализацию, то вы построите свою? А если не пустят на дома (МКД), то вы и дома построите? Нормальный, кстати, подход. А если серьезно, только совместными усилиями можно заставить монополистов унять свои аппетиты. В статье хорошо сказано о тех проблемах которые нас ждут. К примеру , наша компания арендует в Воронежской области порядка 8,5 тыс. опор. Коллеги наверно понимают, во сколько нам обходится это "удовольствие" в месяц. С 1 января 2019 года Ворнежэнерго попытались поднять тариф на 50 руб. Как вы думаете, найдется у провайдера лишних 425 тыс.? Правильно, у нас их не нашлось. Но у нас нашлась умная голова, которая решила это оспорить и подала заявление в УФАС. Многие думали, что добиться справедливости не реально. В итоге: Воронежэнерго отменило свое повышение тарифов, а УФАС вынесло решение о возбуждении дела по нарушению антимонопольного законодательства (ст.10 закона "О защите конкуренции") где будет рассматриваться экономическое обоснование существующих тарифов.....и есть надежда, что старушка в лице МРСК останется у разбитого корыта. А у Белгородэнерго прокатило. Никто не возмутился, было 3200 км стало 5200. Хотя тариф 3200 был именно у белгородэнерго, а 5200 это Мрск центра и все заявки только через Мрск. Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted October 28, 2019 Posted October 28, 2019 В 24.10.2019 в 20:49, Fint сказал: А у Белгородэнерго прокатило. Никто не возмутился, было 3200 км стало 5200. Хотя тариф 3200 был именно у белгородэнерго, а 5200 это Мрск центра и все заявки только через Мрск. надо в ФАС оспаривать! Вставить ник Quote
Fint Posted October 28, 2019 Posted October 28, 2019 10 часов назад, Галушко Дмитрий сказал: надо в ФАС оспаривать! Согласен. Но мы не пользуемся их услугами, а те кто пользуются молчат. Вставить ник Quote
filyadrin Posted October 30, 2019 Posted October 30, 2019 Друзья операторы! Открытое письмо, размещено здесь, конечно, является результатом мыслительной деятельности, возможно, не одного человека. Но путь, что вами выбран, мне представляется нерациональным. 1. К кому обращено письмо? К неравнодушным? Есть такие. Представьте что эти люди будут писать в надзорный орган?Так мол и так операторы в краснодарском крае предупредили меня о повышении цены за услуги связи, я весь в шоке, давайте ка разберитесь. (бред какой-то) 2. Что вы хотите? Чтобы МРСК опомнилось? Да им чихать на вас и ваши письма. Вы не иначе как полезли с голой попой на шашку. 3. Путь для вас совсем другой. Завтра бегите в арбитраж с исками (при условии, что у вас на руках есть документы). Если документов нет - завтра же пишите письма в МРСК, чтобы получить эти самые документы. Этот путь уже пройден и есть наработки. 4. На кой вы обращались в ФАС? ФАС в топку - гнилое дело. Плавали знаем. Делами монополиста занимается территориальное управление. 5. А вот про снижение тарифа для ростелекома - это интересно. Срочно наидите подтверждающие документы и... читайте ППРФ 1284 о недискриминационном доступе. Там и слова нет о спец программах. Вставить ник Quote
Tatiana A Posted October 30, 2019 Posted October 30, 2019 В 23.10.2019 в 14:50, telematic сказал: Кстати, Сочинских не вижу провайдеров в списке. ООО Радист из Сочи. Вставить ник Quote
bild Posted November 14, 2019 Posted November 14, 2019 В 24.10.2019 в 20:49, Fint сказал: А у Белгородэнерго прокатило. Никто не возмутился, было 3200 км стало 5200. Хотя тариф 3200 был именно у белгородэнерго, а 5200 это Мрск центра и все заявки только через Мрск. После нашего заявления в УФАС Белгородской области нас пригласили на "собеседование". В результате с 210 р./мес. договорились до 90 р.. при этом обещали, что в дальнейшем будем развиваться и с увеличением кол-ва опор (у нас их было на тот момент не больше 100) они продифференцируют стоимость в сторону уменьшения. Мы, как последние лохи поверили им, отозвали свое заявление, но в результате получили удар ниже пояса. Новые опоры нам не согласовывают и кто тут виноват,- ВОЛС-ВЛ, который формально готовит ТУ, или Белгородэнерго, который определяет техническую возможность, не поймешь. Сейчас готовим документы в ФАС на ВОЛС-ВЛ. Это реальный монополист на рынке выдачи ТУ, цены запредельные, а качество услуг отвратительное. Если есть желающие можем объединиться в борьбе. Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted November 15, 2019 Posted November 15, 2019 В 30.10.2019 в 12:41, filyadrin сказал: Друзья операторы! Открытое письмо, размещено здесь, конечно, является результатом мыслительной деятельности, возможно, не одного человека. Но путь, что вами выбран, мне представляется нерациональным. 1. К кому обращено письмо? К неравнодушным? Есть такие. Представьте что эти люди будут писать в надзорный орган?Так мол и так операторы в краснодарском крае предупредили меня о повышении цены за услуги связи, я весь в шоке, давайте ка разберитесь. (бред какой-то) 2. Что вы хотите? Чтобы МРСК опомнилось? Да им чихать на вас и ваши письма. Вы не иначе как полезли с голой попой на шашку. 3. Путь для вас совсем другой. Завтра бегите в арбитраж с исками (при условии, что у вас на руках есть документы). Если документов нет - завтра же пишите письма в МРСК, чтобы получить эти самые документы. Этот путь уже пройден и есть наработки. 4. На кой вы обращались в ФАС? ФАС в топку - гнилое дело. Плавали знаем. Делами монополиста занимается территориальное управление. 5. А вот про снижение тарифа для ростелекома - это интересно. Срочно наидите подтверждающие документы и... читайте ППРФ 1284 о недискриминационном доступе. Там и слова нет о спец программах. про ФАС в топку - с чего бы это? Обоснуй! ПС ФАС долгие, параллельно надо в Суд, но ФАС нельзя преуменьшать. Вставить ник Quote
vols-vl Posted November 28, 2019 Posted November 28, 2019 Коллеги, таки чем все это закончилось? Вставить ник Quote
jffulcrum Posted November 28, 2019 Posted November 28, 2019 18 минут назад, vols-vl сказал: Коллеги, таки чем все это закончилось? Как всегда, домом терпимости http://kubanenergo.ru/press-tsentr/novosti-kompanii/news-20191118153201-862887/: Цитата а также договорились рассмотреть к подписанию дополнительные соглашения к действующим договорам в соответствии с изменениями в прейскуранте цен «Россети Кубань». Операторы связи - лучшие шлюхи России! Вставить ник Quote
vols-vl Posted November 28, 2019 Posted November 28, 2019 7 минут назад, jffulcrum сказал: а также договорились рассмотреть к подписанию дополнительные соглашения к действующим договорам в соответствии с изменениями в прейскуранте цен «Россети Кубань». Таки это взгляд только с одной стороны. Возможно, что "затронутые" операторы связи все это оценивают как-то по другому!? Вставить ник Quote
jffulcrum Posted November 28, 2019 Posted November 28, 2019 @vols-vl Ну, упомянутый "Радист" оценивает в минус 189 тысяч рублей...так сказать, показательно избит сутенером. Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted November 28, 2019 Posted November 28, 2019 7 часов назад, vols-vl сказал: Коллеги, таки чем все это закончилось? и это запрашивает представитель https://chte.ru/ ... которые -часть Россетей... Кубаньэнерго, тоже часть Россетей... Для Россетей, ВОЛС-ВЛ цены устанавливает... С какой целью интересуетесь, уважаемый? :) Вставить ник Quote
AAS Posted November 28, 2019 Posted November 28, 2019 5 часов назад, Галушко Дмитрий сказал: С какой целью интересуетесь, уважаемый? :) Ну как с какой... перенять так сказать передовой опыт Краснодарского края на всю страну... я бы даже сказал, что руки потирают. P.S. В Курской области в одном районом центре загадали 450 рублей за опору в месяц. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.