Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Здравствуйте. В этой айти сфере я новичок, поэтому может туповатый вопрос. Проблема такая: Есть IP АТС IPPBX Lavoice LVX100S, и телефоны SNR VP-52, схема подключения в прикрепленном файле. При звонках с некоторых телефонов, собеседника не слышно, хотя на той стороне нас слышат. Причем внутиренние звонки по добавочным номерам проходят нормально. В Интернене прочитал что вероятно это из-за NAT, вот собственно что и хотелось уточнить: У нас он используется и если да то какой ip прописывать в пунктах АТСки.

untitled.PNG

untiвввtled.PNG

 

Айпи у нас статический

Edited by user_12
уточнение
Posted

День добрый

Скажите, я правильно понимаю, у Вас внешних абонентов нет? Т.е. все внутренние номера настроены внутри Локальной сети на схеме. Верно?

 

Если да, то правильная схема будет выглядеть примерно так:

image.thumb.png.7bf7e4f975571dd7d8b4613dbe99b379.png

Posted

Кроме того, не рекомендуем подключать АТС напрямую к комутатору, минуя роутер.

 

Это может быть небезопасно.

 

Можем оказать помощь в настройке в рамках тех поддержки на https://support.nag.ru/

Для этого оформите, пожалуйста, заявку.

Posted
1 час назад, Sergey Taskin сказал:

Кроме того, не рекомендуем подключать АТС напрямую к комутатору, минуя роутер.

 

Это может быть небезопасно.

 

Можем оказать помощь в настройке в рамках тех поддержки на https://support.nag.ru/

Для этого оформите, пожалуйста, заявку.

У нас один номер входной и расширение предоставленые ростелекомом, этот WAN IP у АТСки с логином и паролем был предоставлен им же. 

А как правильно подключить их? Там где на схеме провод разделяется на два там Зеленый и Оранжевый идут в роутер а Синий и Коричневый в АТС.

Posted (edited)
В 22.10.2019 в 12:47, Sergey Taskin сказал:

День добрый

Скажите, я правильно понимаю, у Вас внешних абонентов нет? Т.е. все внутренние номера настроены внутри Локальной сети на схеме. Верно?

 

Если да, то правильная схема будет выглядеть примерно так:

image.thumb.png.7bf7e4f975571dd7d8b4613dbe99b379.png

Я не могу заполнить поля в технической поддержке так как оборудование закупалось через старого провайдера и у нас  с ними нет контактов

Edited by user_12
уточнение
Posted

День добрый

 

Ок, если дает РТК, предположим, что они правильно делают.

 

Вы пишите:
 

Цитата

При звонках с некоторых телефонов, собеседника не слышно, хотя на той стороне нас слышат. 

В таком случае я бы первым делом проверил, какой IP адрес SIP сервера настроен на проблемных аппаратах этих.

 

Должен быть 192.168.10.100

 

Posted
В 26.10.2019 в 18:17, Sergey Taskin сказал:

 

В таком случае я бы первым делом проверил, какой IP адрес SIP сервера настроен на проблемных аппаратах этих.

 

Должен быть 192.168.10.100

 

Самое интересное что все раз на раз: на всех аппаратах все одинаково. Но при этом часть пашет без проблем, часть - только в одну сторону.

Причем во время соединения сначала буквально секунду слышно собеседника, а потом просто шум, пока кто-то из нас трубку не положит

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.