user_12 Posted October 22, 2019 Posted October 22, 2019 (edited) Здравствуйте. В этой айти сфере я новичок, поэтому может туповатый вопрос. Проблема такая: Есть IP АТС IPPBX Lavoice LVX100S, и телефоны SNR VP-52, схема подключения в прикрепленном файле. При звонках с некоторых телефонов, собеседника не слышно, хотя на той стороне нас слышат. Причем внутиренние звонки по добавочным номерам проходят нормально. В Интернене прочитал что вероятно это из-за NAT, вот собственно что и хотелось уточнить: У нас он используется и если да то какой ip прописывать в пунктах АТСки. Айпи у нас статический Edited October 22, 2019 by user_12 уточнение Вставить ник Quote
Sergey Taskin Posted October 22, 2019 Posted October 22, 2019 День добрый Скажите, я правильно понимаю, у Вас внешних абонентов нет? Т.е. все внутренние номера настроены внутри Локальной сети на схеме. Верно? Если да, то правильная схема будет выглядеть примерно так: Вставить ник Quote
Sergey Taskin Posted October 22, 2019 Posted October 22, 2019 Кроме того, не рекомендуем подключать АТС напрямую к комутатору, минуя роутер. Это может быть небезопасно. Можем оказать помощь в настройке в рамках тех поддержки на https://support.nag.ru/ Для этого оформите, пожалуйста, заявку. Вставить ник Quote
user_12 Posted October 22, 2019 Author Posted October 22, 2019 1 час назад, Sergey Taskin сказал: Кроме того, не рекомендуем подключать АТС напрямую к комутатору, минуя роутер. Это может быть небезопасно. Можем оказать помощь в настройке в рамках тех поддержки на https://support.nag.ru/ Для этого оформите, пожалуйста, заявку. У нас один номер входной и расширение предоставленые ростелекомом, этот WAN IP у АТСки с логином и паролем был предоставлен им же. А как правильно подключить их? Там где на схеме провод разделяется на два там Зеленый и Оранжевый идут в роутер а Синий и Коричневый в АТС. Вставить ник Quote
user_12 Posted October 25, 2019 Author Posted October 25, 2019 Как же быть? Как правильно подключить и какие ip прописывать? Чуть уточнил схему, укажите пожалуйста где что менять. Вставить ник Quote
user_12 Posted October 25, 2019 Author Posted October 25, 2019 (edited) В 22.10.2019 в 12:47, Sergey Taskin сказал: День добрый Скажите, я правильно понимаю, у Вас внешних абонентов нет? Т.е. все внутренние номера настроены внутри Локальной сети на схеме. Верно? Если да, то правильная схема будет выглядеть примерно так: Я не могу заполнить поля в технической поддержке так как оборудование закупалось через старого провайдера и у нас с ними нет контактов Edited October 25, 2019 by user_12 уточнение Вставить ник Quote
Sergey Taskin Posted October 26, 2019 Posted October 26, 2019 День добрый Ок, если дает РТК, предположим, что они правильно делают. Вы пишите: Цитата При звонках с некоторых телефонов, собеседника не слышно, хотя на той стороне нас слышат. В таком случае я бы первым делом проверил, какой IP адрес SIP сервера настроен на проблемных аппаратах этих. Должен быть 192.168.10.100 Вставить ник Quote
user_12 Posted October 28, 2019 Author Posted October 28, 2019 В 26.10.2019 в 18:17, Sergey Taskin сказал: В таком случае я бы первым делом проверил, какой IP адрес SIP сервера настроен на проблемных аппаратах этих. Должен быть 192.168.10.100 Самое интересное что все раз на раз: на всех аппаратах все одинаково. Но при этом часть пашет без проблем, часть - только в одну сторону. Причем во время соединения сначала буквально секунду слышно собеседника, а потом просто шум, пока кто-то из нас трубку не положит Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.