Перейти к содержимому
Калькуляторы

OMNY miniBullet2M - как монтируется?

Когда-то мы брали несколько различных камер в Наге, в том числе сабжевую.

Теперь до нее наконец дошли руки.

Не могу понять, как она монтируется и как у нее поворачивается объектив. На камере есть единственный винт под шестигранник, но он находится на самом объективе и механически никак не связан с основанием, на котором закреплена камера.

Инструкций по монтажу не нахожу. Никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, alibek сказал:

Не могу понять, как она монтируется и как у нее поворачивается объектив

Модель указана правильно? Это камера с фикс объективом, винт под шестигранник ослабляет или затягивает шарнирное крепление кронштейна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель указана правильно. Правда на камере указано, что у нее есть PoE и микрофон, а в каталоге у этих моделей их нет. Объектив фиксированный, но ведь это купольная камера, он же должен поворачиваться, хоть и вручную.

Шарообразный объектив состоит как бы из двух половинок и винт, насколько я могу судить, стягивает эти две половинки.

При этом объектив плотно прижимается к основанию рамкой корпуса (настолько плотно, что я не могу его сдвинуть), а ничего похожего на винты корпуса я не нахожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, alibek сказал:

Модель указана правильно. Правда на камере указано, что у нее есть PoE и микрофон, а в каталоге у этих моделей их нет.

Все же модель указана неверно, в сабже булет а вы говорите о мини дом 

Вероятно шар держит краска, приложите усилие, это так называемый корпус "айбол" вращение вручную как угодно. 

 

Шар держит шайба, в основании, ее нужно открутить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опечатался в названии, конечно же у меня miniDome. Конструктивно идентичен нашей камере, но у нас судя по тексту на наклейке, есть PoE и микрофон.

Ваш ответ про шайбу я вообще не понял. Шестигранный винт стягивает две половинки объектива, он конструктивно никак не связан с основанием и никак не может на него влиять.

Удалось обнаружить, что шар объектива с корпусом айбол к основанию притягивает кольцо с внутренней резьбой. Это кольцо — шайба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта у вас модель? 

https://shop.nag.ru/catalog/16939.IP-videonablyudenie-OMNY/16940.IP-Kamery-videonablyudeniya-c-fiks-obektivom/33817.OMNY-miniDome2E-v11 

Тогда не пойму про какой шестигранник речь идет, здесь только как вы правильнее выразились удерживает кольцо у основания. 

Если вот эта (или такой же корпус)

https://shop.nag.ru/catalog/16939.IP-videonablyudenie-OMNY/16944.IP-Kamery-videonablyudeniya-c-vario-obektivom/31024.OMNY-ViDo2Z-WDU-v3

то здесь шестигранник зажимает основание. При его ослаблении вращается шар 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 21.10.2019 в 11:18, alibek сказал:

Шестигранный винт стягивает две половинки объектива, он конструктивно никак не связан с основанием и никак не может на него влиять.

Все верно, это только для вскрытия корпуса на данной модели, он вам не нужен. Здесь только ослабить кольцо на основании для вращения шара. 

P.S это самый старый корпус для такого типа камер, странно что вы ранее его не встречали, ему от 10 лет и он не меняется, у всех производителей как один 

P.S2 микрофона в ней нет, только аудио вход (easymic) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.