alibek Posted October 18, 2019 Posted October 18, 2019 Когда-то мы брали несколько различных камер в Наге, в том числе сабжевую. Теперь до нее наконец дошли руки. Не могу понять, как она монтируется и как у нее поворачивается объектив. На камере есть единственный винт под шестигранник, но он находится на самом объективе и механически никак не связан с основанием, на котором закреплена камера. Инструкций по монтажу не нахожу. Никто не сталкивался? Вставить ник Quote
Stepan Alekseev Posted October 18, 2019 Posted October 18, 2019 5 часов назад, alibek сказал: Не могу понять, как она монтируется и как у нее поворачивается объектив Модель указана правильно? Это камера с фикс объективом, винт под шестигранник ослабляет или затягивает шарнирное крепление кронштейна Вставить ник Quote
alibek Posted October 18, 2019 Author Posted October 18, 2019 Модель указана правильно. Правда на камере указано, что у нее есть PoE и микрофон, а в каталоге у этих моделей их нет. Объектив фиксированный, но ведь это купольная камера, он же должен поворачиваться, хоть и вручную. Шарообразный объектив состоит как бы из двух половинок и винт, насколько я могу судить, стягивает эти две половинки. При этом объектив плотно прижимается к основанию рамкой корпуса (настолько плотно, что я не могу его сдвинуть), а ничего похожего на винты корпуса я не нахожу. Вставить ник Quote
Stepan Alekseev Posted October 19, 2019 Posted October 19, 2019 22 часа назад, alibek сказал: Модель указана правильно. Правда на камере указано, что у нее есть PoE и микрофон, а в каталоге у этих моделей их нет. Все же модель указана неверно, в сабже булет а вы говорите о мини дом Вероятно шар держит краска, приложите усилие, это так называемый корпус "айбол" вращение вручную как угодно. Шар держит шайба, в основании, ее нужно открутить Вставить ник Quote
alibek Posted October 21, 2019 Author Posted October 21, 2019 Опечатался в названии, конечно же у меня miniDome. Конструктивно идентичен нашей камере, но у нас судя по тексту на наклейке, есть PoE и микрофон. Ваш ответ про шайбу я вообще не понял. Шестигранный винт стягивает две половинки объектива, он конструктивно никак не связан с основанием и никак не может на него влиять. Удалось обнаружить, что шар объектива с корпусом айбол к основанию притягивает кольцо с внутренней резьбой. Это кольцо — шайба? Вставить ник Quote
Stepan Alekseev Posted October 22, 2019 Posted October 22, 2019 Вот эта у вас модель? https://shop.nag.ru/catalog/16939.IP-videonablyudenie-OMNY/16940.IP-Kamery-videonablyudeniya-c-fiks-obektivom/33817.OMNY-miniDome2E-v11 Тогда не пойму про какой шестигранник речь идет, здесь только как вы правильнее выразились удерживает кольцо у основания. Если вот эта (или такой же корпус) https://shop.nag.ru/catalog/16939.IP-videonablyudenie-OMNY/16944.IP-Kamery-videonablyudeniya-c-vario-obektivom/31024.OMNY-ViDo2Z-WDU-v3 то здесь шестигранник зажимает основание. При его ослаблении вращается шар Вставить ник Quote
Stepan Alekseev Posted October 23, 2019 Posted October 23, 2019 В 21.10.2019 в 11:18, alibek сказал: Шестигранный винт стягивает две половинки объектива, он конструктивно никак не связан с основанием и никак не может на него влиять. Все верно, это только для вскрытия корпуса на данной модели, он вам не нужен. Здесь только ослабить кольцо на основании для вращения шара. P.S это самый старый корпус для такого типа камер, странно что вы ранее его не встречали, ему от 10 лет и он не меняется, у всех производителей как один P.S2 микрофона в ней нет, только аудио вход (easymic) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.