Jump to content

Recommended Posts

Posted

Уважаемые all!!!

Подскажите пожалуйста какое оборудование достаточно надежное и продающиеся в России ,можно использовать на частоте 5,1-5,3 гГц на линке длиной 2 км в режиме РхР , смотрим в сторону революшенов (но их ценник зашкаливает за пределы разумного на такое растояние) , хотя у меня есть линк на них достаточно длиный и нареканий ни каких нет по его работе.

Зарание спасибо.

P.S. оптику и кабеля протянуть непредставляется возможным

Posted
Уважаемые all!!!

Подскажите пожалуйста  какое оборудование достаточно надежное и продающиеся в России ,можно использовать на частоте 5,1-5,3 гГц  на линке длиной 2 км в режиме РхР  , смотрим в сторону революшенов  (но их ценник зашкаливает за пределы разумного на такое растояние) , хотя у меня есть линк на них достаточно длиный и нареканий ни каких нет по его работе.  

 Зарание спасибо.

P.S.  оптику и кабеля протянуть непредставляется возможным

Если революшн дорог можно по пробовать это http://www.dateline.ru/tech/proxim/tsunami/mp11.html

Posted
Уважаемые all!!!

Подскажите пожалуйста  какое оборудование достаточно надежное и продающиеся в России ,можно использовать на частоте 5,1-5,3 гГц  на линке длиной 2 км в режиме РхР  , смотрим в сторону революшенов  (но их ценник зашкаливает за пределы разумного на такое растояние) , хотя у меня есть линк на них достаточно длиный и нареканий ни каких нет по его работе.  

 Зарание спасибо.

P.S.  оптику и кабеля протянуть непредставляется возможным

Если революшн дорог можно по пробовать этоhttp://www.dateline.ru/tech/proxim/tsunami/mp11.html

Ему радиомост нужен.Или класическая радиорелейка.

С эзернет интерфейсами.

Posted

TSUNAMI MP.11a Model 5054-R (802.11a) (построение распределённых радиосетей 802.11a с возможностью маршрутизации)

1)5054-BSUR-US Tsunami MP.11 Model 5054-R Base Station Unit with Type-N Connector – US PSU новая позиция 1999$

2)5054-SUR-US Tsunami MP.11 Model 5054-R Subscriber Unit with Integrated 23-dBi Antenna – US PSU новая позиция 1199$

3)5054-SUA-US Tsunami MP.11 Model 5054-R Subscriber Unit with Type-N Connector – US PSU новая позиция 999$

И где тут выгода , если взять 1 rwr 5000 AP (1700+600) и его клиент , получается шило на мыло.

Posted

Ктстати РРЛ - это практически всегда очень дорого (>5k $), надо радиомодемы или PtP системы.

 

2Polas:

Вообще то, тебе нужно обратится к поставщикам!

Обратись в тот же CompTek.

 

на что обратить внимание (если нужно достаточно надежное):

Серия airPoint

http://www.comptek.ru/box/1079

Серия Nexus

http://www.comptek.ru/box/1080

 

или в Dateline.

SpeedLan 9000

http://www.dateline.ru/tech/wavewireless/s...lan-ph9000.html

 

Solectek SkyWay Net

http://www.dateline.ru/tech/wavewireless/s...lan-ph9000.html

 

BreezeNET DS.11 outdoor

http://www.dateline.ru/tech/alvarion/ds/outdoor.html

 

BreezeNET DS.5800 outdoor

http://www.dateline.ru/tech/alvarion/ds/5800.html

 

читай и спрашивай ценники.

Если не затруднит, сообщи цены.

Posted
Серия airPoint  

http://www.comptek.ru/box/1079  

Серия Nexus  http://www.comptek.ru/box/1080

Такое никогда не пробовал...

 

Это оборудование на 2.4GHz.

 

1. Это на 5.8GHz и PtMP

2. Человеку нужен PtP на , а у Alvarion это BreezeNET B

3. Вы знаете сколько стоит оборудование от Alvarion?

 

А почему не попробовать решение от MikroTik ( www.mt.lv )? По цене будет дешевле, чем Революшен и Проксим. В России продажей вроде www.pcrouter.ru занимается.

Posted
В России продажей вроде www.pcrouter.ru занимается.

 

В связи с изменением поставщиком политики продаж, мы прекращаем поставки оборудования.

Доступны только остатки на складе (это несколько RouterBoard 532 Kit, беспроводные Mini-PCI адаптеры & CF-IDE переходники.

Лицензии на RouterOS пока еще продаем

 

это с их сайта

Posted
а что на MT свет клином сошелся ? Еще StarOs есть, там заморочек нет с поставщиком. Да и дешевле обойдется. www.staros.com

Конечно, не сошелся. StarOS - это тоже вариант.

А по поводу цены: если сравнивать стоимость просто лицензии на софт, то да, StarOS дешевле, но у МТ есть уже готовое решение по приемлемой цене (комплект для PtP обходится меньше 1000$).

Posted
посмотри там есть оборудование по хорошим ценам

 

Ну я использую в качестве клиентов и это обуродувание но на 2,4 (ZloF ты испоьзовал RWR или хотя бы держал их в руках?) , ну ты не путай операторское решение с дешевым(стабильное, качественное решение на частоте 5гГц с телнетом и пр. приблудами , назови хоть одно из его изделий(Senao) , ты читать умеешь что надо то ? или просто по пи.деть , ты еще д-линк назови я каться буду(тех. условия см.) ).

Posted
посмотри там есть оборудование по хорошим ценам

 

Ну я использую в качестве клиентов и это обуродувание но на 2,4 (ZloF ты испоьзовал RWR или хотя бы держал их в руках?) , ну ты не путай операторское решение с дешевым(стабильное, качественное решение на частоте 5гГц с телнетом и пр. приблудами , назови хоть одно из его изделий(Senao) , ты читать умеешь что надо то ? или просто по пи.деть , ты еще д-линк назови я каться буду(тех. условия см.) ).

Так покупай революшн в чем проблема? Оно хороше :))

А "операторских" решений девешле революшн наверно нет в природе.

Posted

Есть еще железки от www.exergia.biz . На базе WRAP девайсы и со StarOS. Как PtP на 5Ггц работают. Цена относительно револушнов ниже и даже вроде как ниже чем у МТ.

Posted

Polas,

И где тут выгода , если взять 1 rwr 5000 AP (1700+600) и его клиент , получается шило на мыло.

 

И ещё-вот эту штуку совсем никогда не надо брать.

Закажите EXAPOINT от EXERGIA,не пожалете!

Posted
Ктстати РРЛ - это практически всегда очень дорого (>5k $), надо радиомодемы или PtP системы.

 

2Polas:

Вообще то, тебе нужно обратится к поставщикам!

Обратись в тот же CompTek.

 

на что обратить внимание (если нужно достаточно надежное):

Серия airPoint

http://www.comptek.ru/box/1079

Серия Nexus

http://www.comptek.ru/box/1080

 

или в Dateline.

SpeedLan 9000

http://www.dateline.ru/tech/wavewireless/s...lan-ph9000.html

 

Solectek SkyWay Net

http://www.dateline.ru/tech/wavewireless/s...lan-ph9000.html

 

BreezeNET DS.11 outdoor

http://www.dateline.ru/tech/alvarion/ds/outdoor.html

 

BreezeNET DS.5800 outdoor

http://www.dateline.ru/tech/alvarion/ds/5800.html

 

читай и спрашивай ценники.

Если не затруднит, сообщи цены.

Радиорелейка дорого когда ты за частоты не платишь.Тоесть пионерствуешь.

А когда платишь.То релейка 5000$ и 2 -4 мегагерца полоса,по сравнению с широкополосниками в 1000$ и полосой 22 мегагерца оказывается гораздо дешевле.

И на порядок надежнее.Ибо на твою полосу врядли придет такойже пионер только с усилителем мошнее твоего.

  • 1 year later...
Posted

вы немного в другом месте пост оформили... БЕспроводные сети... вот где данная тема должна быть...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.