Polas Posted September 29, 2005 Posted September 29, 2005 Уважаемые all!!! Подскажите пожалуйста какое оборудование достаточно надежное и продающиеся в России ,можно использовать на частоте 5,1-5,3 гГц на линке длиной 2 км в режиме РхР , смотрим в сторону революшенов (но их ценник зашкаливает за пределы разумного на такое растояние) , хотя у меня есть линк на них достаточно длиный и нареканий ни каких нет по его работе. Зарание спасибо. P.S. оптику и кабеля протянуть непредставляется возможным Вставить ник Quote
SSD Posted September 29, 2005 Posted September 29, 2005 Уважаемые all!!!Подскажите пожалуйста какое оборудование достаточно надежное и продающиеся в России ,можно использовать на частоте 5,1-5,3 гГц на линке длиной 2 км в режиме РхР , смотрим в сторону революшенов (но их ценник зашкаливает за пределы разумного на такое растояние) , хотя у меня есть линк на них достаточно длиный и нареканий ни каких нет по его работе. Зарание спасибо. P.S. оптику и кабеля протянуть непредставляется возможным Если революшн дорог можно по пробовать это http://www.dateline.ru/tech/proxim/tsunami/mp11.html Вставить ник Quote
baalbes Posted September 30, 2005 Posted September 30, 2005 Уважаемые all!!!Подскажите пожалуйста какое оборудование достаточно надежное и продающиеся в России ,можно использовать на частоте 5,1-5,3 гГц на линке длиной 2 км в режиме РхР , смотрим в сторону революшенов (но их ценник зашкаливает за пределы разумного на такое растояние) , хотя у меня есть линк на них достаточно длиный и нареканий ни каких нет по его работе. Зарание спасибо. P.S. оптику и кабеля протянуть непредставляется возможным Если революшн дорог можно по пробовать этоhttp://www.dateline.ru/tech/proxim/tsunami/mp11.html Ему радиомост нужен.Или класическая радиорелейка. С эзернет интерфейсами. Вставить ник Quote
Polas Posted September 30, 2005 Author Posted September 30, 2005 TSUNAMI MP.11a Model 5054-R (802.11a) (построение распределённых радиосетей 802.11a с возможностью маршрутизации) 1)5054-BSUR-US Tsunami MP.11 Model 5054-R Base Station Unit with Type-N Connector – US PSU новая позиция 1999$ 2)5054-SUR-US Tsunami MP.11 Model 5054-R Subscriber Unit with Integrated 23-dBi Antenna – US PSU новая позиция 1199$ 3)5054-SUA-US Tsunami MP.11 Model 5054-R Subscriber Unit with Type-N Connector – US PSU новая позиция 999$ И где тут выгода , если взять 1 rwr 5000 AP (1700+600) и его клиент , получается шило на мыло. Вставить ник Quote
_h4xor_ Posted September 30, 2005 Posted September 30, 2005 Ктстати РРЛ - это практически всегда очень дорого (>5k $), надо радиомодемы или PtP системы. 2Polas: Вообще то, тебе нужно обратится к поставщикам! Обратись в тот же CompTek. на что обратить внимание (если нужно достаточно надежное): Серия airPoint http://www.comptek.ru/box/1079 Серия Nexus http://www.comptek.ru/box/1080 или в Dateline. SpeedLan 9000 http://www.dateline.ru/tech/wavewireless/s...lan-ph9000.html Solectek SkyWay Net http://www.dateline.ru/tech/wavewireless/s...lan-ph9000.html BreezeNET DS.11 outdoor http://www.dateline.ru/tech/alvarion/ds/outdoor.html BreezeNET DS.5800 outdoor http://www.dateline.ru/tech/alvarion/ds/5800.html читай и спрашивай ценники. Если не затруднит, сообщи цены. Вставить ник Quote
DWA Posted September 30, 2005 Posted September 30, 2005 Серия airPoint http://www.comptek.ru/box/1079 Серия Nexus http://www.comptek.ru/box/1080 Такое никогда не пробовал... или в Dateline. SpeedLan 9000 http://www.dateline.ru/tech/wavewireless/s...lan-ph9000.html Solectek SkyWay Net http://www.dateline.ru/tech/wavewireless/s...lan-ph9000.html BreezeNET DS.11 outdoor http://www.dateline.ru/tech/alvarion/ds/outdoor.html Это оборудование на 2.4GHz. BreezeNET DS.5800 outdoor http://www.dateline.ru/tech/alvarion/ds/5800.html 1. Это на 5.8GHz и PtMP 2. Человеку нужен PtP на , а у Alvarion это BreezeNET B 3. Вы знаете сколько стоит оборудование от Alvarion? А почему не попробовать решение от MikroTik ( www.mt.lv )? По цене будет дешевле, чем Революшен и Проксим. В России продажей вроде www.pcrouter.ru занимается. Вставить ник Quote
Polas Posted September 30, 2005 Author Posted September 30, 2005 В России продажей вроде www.pcrouter.ru занимается. В связи с изменением поставщиком политики продаж, мы прекращаем поставки оборудования. Доступны только остатки на складе (это несколько RouterBoard 532 Kit, беспроводные Mini-PCI адаптеры & CF-IDE переходники. Лицензии на RouterOS пока еще продаем это с их сайта Вставить ник Quote
DWA Posted September 30, 2005 Posted September 30, 2005 Polas, тогда такие варианты: 1. Связаться с МТ ( http://www.mikrotik.com/1aboutus.html ) и узнать, может еще кто-то в России занимается продажами. 2. На день приехать в Ригу на экскурсию :) Вставить ник Quote
MaXToP Posted October 1, 2005 Posted October 1, 2005 а что на MT свет клином сошелся ? Еще StarOs есть, там заморочек нет с поставщиком. Да и дешевле обойдется. www.staros.com Вставить ник Quote
DWA Posted October 1, 2005 Posted October 1, 2005 а что на MT свет клином сошелся ? Еще StarOs есть, там заморочек нет с поставщиком. Да и дешевле обойдется. www.staros.com Конечно, не сошелся. StarOS - это тоже вариант. А по поводу цены: если сравнивать стоимость просто лицензии на софт, то да, StarOS дешевле, но у МТ есть уже готовое решение по приемлемой цене (комплект для PtP обходится меньше 1000$). Вставить ник Quote
ZloF Posted October 1, 2005 Posted October 1, 2005 http://senao.ru посмотри там есть оборудование по хорошим ценам Вставить ник Quote
Polas Posted October 1, 2005 Author Posted October 1, 2005 посмотри там есть оборудование по хорошим ценам Ну я использую в качестве клиентов и это обуродувание но на 2,4 (ZloF ты испоьзовал RWR или хотя бы держал их в руках?) , ну ты не путай операторское решение с дешевым(стабильное, качественное решение на частоте 5гГц с телнетом и пр. приблудами , назови хоть одно из его изделий(Senao) , ты читать умеешь что надо то ? или просто по пи.деть , ты еще д-линк назови я каться буду(тех. условия см.) ). Вставить ник Quote
SSD Posted October 2, 2005 Posted October 2, 2005 посмотри там есть оборудование по хорошим ценам Ну я использую в качестве клиентов и это обуродувание но на 2,4 (ZloF ты испоьзовал RWR или хотя бы держал их в руках?) , ну ты не путай операторское решение с дешевым(стабильное, качественное решение на частоте 5гГц с телнетом и пр. приблудами , назови хоть одно из его изделий(Senao) , ты читать умеешь что надо то ? или просто по пи.деть , ты еще д-линк назови я каться буду(тех. условия см.) ). Так покупай революшн в чем проблема? Оно хороше :)) А "операторских" решений девешле революшн наверно нет в природе. Вставить ник Quote
ranger9999 Posted October 2, 2005 Posted October 2, 2005 Есть еще железки от www.exergia.biz . На базе WRAP девайсы и со StarOS. Как PtP на 5Ггц работают. Цена относительно револушнов ниже и даже вроде как ниже чем у МТ. Вставить ник Quote
CenterSvyazy Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 Polas, И где тут выгода , если взять 1 rwr 5000 AP (1700+600) и его клиент , получается шило на мыло. И ещё-вот эту штуку совсем никогда не надо брать. Закажите EXAPOINT от EXERGIA,не пожалете! Вставить ник Quote
baalbes Posted October 4, 2005 Posted October 4, 2005 Ктстати РРЛ - это практически всегда очень дорого (>5k $), надо радиомодемы или PtP системы. 2Polas: Вообще то, тебе нужно обратится к поставщикам! Обратись в тот же CompTek. на что обратить внимание (если нужно достаточно надежное): Серия airPoint http://www.comptek.ru/box/1079 Серия Nexus http://www.comptek.ru/box/1080 или в Dateline. SpeedLan 9000 http://www.dateline.ru/tech/wavewireless/s...lan-ph9000.html Solectek SkyWay Net http://www.dateline.ru/tech/wavewireless/s...lan-ph9000.html BreezeNET DS.11 outdoor http://www.dateline.ru/tech/alvarion/ds/outdoor.html BreezeNET DS.5800 outdoor http://www.dateline.ru/tech/alvarion/ds/5800.html читай и спрашивай ценники. Если не затруднит, сообщи цены. Радиорелейка дорого когда ты за частоты не платишь.Тоесть пионерствуешь. А когда платишь.То релейка 5000$ и 2 -4 мегагерца полоса,по сравнению с широкополосниками в 1000$ и полосой 22 мегагерца оказывается гораздо дешевле. И на порядок надежнее.Ибо на твою полосу врядли придет такойже пионер только с усилителем мошнее твоего. Вставить ник Quote
apostol.nikolai Posted September 3, 2007 Posted September 3, 2007 Смотрите TrangoSys.ru или ищи Моторулу кеноки Вот это вещи так вещи. Сам юзаю !!!!!!!!!!!!!!!1 Вставить ник Quote
zoro Posted September 3, 2007 Posted September 3, 2007 вы немного в другом месте пост оформили... БЕспроводные сети... вот где данная тема должна быть... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.