Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор скалователя помогите ......

9 часов назад, Max Plus сказал:

Мда уж, выходит Jilong это один в один мой дико китайский Aua-S2 но с автосбором - колит тоже +-3 градуса и непонятно почему (зазоров нет, все стоит мёртво, но сколы вечно разные).

По джилонгу можно сказать почему там никогда не будет ровного скола. Там кинематика автоматического закрыватора крышки такова, что рычаг привода крышки пинает каретку как раз тогда, когда она пролетает волокно. Реально несколько раз впукивались с этой сколкой на устранении обрывов, когда на холоде вообще ни одного успешного скола не проходило. Сняли контейнер и более-менее доварили муфту. После этого купили СТ-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда работал KL-21C был очень им доволен. 

 

С ним был всего один косяк связан. При длительной работе у него откручивается винт фиксации ножа на каретке. И скол начинают идти вкривь и вкось. После подтяжки проблема уходила. Но хватало на 300-500 сколок.

Спустя длительное время и видел этот скалыватель в новой редакции. Там этот винт перенесли в другое место и развернули на 90 градусов. Я думаю эта проблема ушла.

 

Дальше... при смене положения ножа бункер для сколов очень часто устанавливают не правильно. Там надо четко попасть в свое положение зацепления шестерни и гребенки для вала забора осколка отрезанного стекла. Если поставить неправильно, то вал начинает вращаться в другую сторону и стекло перед зажимом резинками наковальни принимает изогнутую форму, что естественно сказывается на качестве скола. 

 

Это то, что я заметил при эксплуатации. А так я бы с удовольствием купил бы новую сколку. Если кто то вдруг надумает продать комплектную от своего скалывателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Max Plus сказал:

 Чисто по форме и оснастка мне нравится JILONG KL-21C, но их я вообще не видел, не слышал и не держал. Что про них скажете?

У меня их 2 шт, пользуюсь лет 5-6. Проблем нет. Сварочники редко отказываются варить сделанные им сколы. Но сетка у меня масштабов города. На магистралях не колол и не варил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Andrei said:

Что про них скажете?

Не понравилось. Колет много хуже родного китайца от СигналФайра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в лапках) почти любой скалыватель со свежим ножом можно настроить на идеальный скол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пробовал настраивать  :) написано же куалайт верифид :)) Я давно еще хотел прикупить его но начал искать по нему видео и сразу наткнулся как его доработать напильником что бы он работать начал. Потому сначала ограничивался родным сигналфайровским (особо нареканий к нему не было не считая отсутствия емкости для осколков). Когда эта особенность начала выбешивать - купить файберфокс 50Gb как раз на них акция была. 

Тут что-то решил купить 21C чисто в качестве второго (например если работаем вдвоем и надо переколоть - им пользуется второй человек). Потестил потестил - родной сигналовский колет явно лучше не говоря уже про файберфокс который правда умудохался настраивать при смене положения. лезвия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.