Перейти к содержимому
Калькуляторы

она Вас сама найдет, дайте время.

установите ту же страну, тот же ssid и тот же пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, NewUse сказал:

она Вас сама найдет, дайте время.

установите ту же страну, тот же ssid и тот же пароль.

Всё, Слава Богу, сделал. Пришлось все таки лезть на крышу. Подскажите, правильно ли все выставил?

И с частотой, какую выставить? 

2555.png

bvbv.png

vcbncxb cxvbcxv.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильный перекос по поляризациям, либо слишком близко к крышке, либо что-то мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему подобные антены могут отваливаться на 80ггц? на 20 Ггц вроде мерится, эфир чист, так как вокруг полнейший лес и помех нет, видимость прямая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, rom сказал:

Почему подобные антены могут отваливаться на 80ггц? на 20 Ггц вроде мерится, эфир чист, так как вокруг полнейший лес и помех нет, видимость прямая.

Слабые сигналы, нарушение зоны Френеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 для лайта зачем? она в потолок упирается при 40 мгц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  LiteBeam 5AC 23 Как бы там в Характеристиках заявлено 500 Мб. У нас планируется гнать много камер с удаленного объекта в хорошем качестве. Уже 9 камер в FullHD пишут в облако наше(все пишут), плюс тариф по интернету, даже 2 по 10 Мб каждый и еще хотят ТВ смотреть. Нам то что, главное чтоб платили и чтоб оборудование вывезло.
5 часов назад, Olejon сказал:

80 для лайта зачем? она в потолок упирается при 40 мгц...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rom сказал:

Характеристиках заявлено 500 Мб.

То, что написано в спецификациях UBNT, написано как  Capacity на web и даже цифрам  встроенного теста Link test  на оборудовании  AirMAX UBNT  2AC и 5AС ( LB 5AC gen2 относится к этой линейке)  верить нельзя.

5  летняя практика  эскплуатации UBNT 5  AC показала, что больше 180-200  Mbps скорости реального живого TCP/IP трафика через него в 40 Мгц не получить. В 80 Мгц - полка где то 210-230 Mbps. При этом конкретно на LB 5AC gen2 никто и никогда на реальном линке ( не в тестах на столе) больше 150 Mbps не видел. Причина этому - кривая антенна с плохой   X-Pol   кроссполяризационной изоляцией и плохим гуляющим  по частоте и поляризациям КСВ в рабочей полосе частот, приводящим  к дисбалансу сигнала по чейнам , потерям в канале и нестабильности линка. Сколько этот девайс стоит, так и работает.

Из UBNT больше 200Mbps реального трафика  в 5Ггц на реальном линке может дать только  AF5x/AF5xHD. Однако если нет прямой видимости LOS ( частично перекрыта зона Френеля) и есть неслабые помехи, то этого  AF5x, и особенно AF5x HD,  сильно  не любят, поэтому результат непредсказуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, slv700 сказал:

То, что написано в спецификациях UBNT, написано как  Capacity на web и даже цифрам  встроенного теста Link test  на оборудовании  AirMAX UBNT  2AC и 5AС ( LB 5AC gen2 относится к этой линейке)  верить нельзя.

5  летняя практика  эскплуатации UBNT 5  AC показала, что больше 180-200  Mbps скорости реального живого TCP/IP трафика через него в 40 Мгц не получить. В 80 Мгц - полка где то 210-230 Mbps.

А кто говорит про ТСР? Видео можно гнать через UDP. UBNT AC вполне может передать 450+ в UDP, это я еще в своих первых тестах вам показывал. Ну и пруфы ~300 Мбит/с в 40 МГц от одного из пользователей вы тоже видели, только они вам не понравились.

 

10 часов назад, slv700 сказал:

Из UBNT больше 200Mbps реального трафика  в 5Ггц на реальном линке может дать только  AF5x/AF5xHD. Однако если нет прямой видимости LOS ( частично перекрыта зона Френеля) и есть неслабые помехи, то этого  AF5x, и особенно AF5x HD,  сильно  не любят, поэтому результат непредсказуем.

Опять за вранье взялись? Я приводил много примеров работы AF-5X/AF-5XHD в разных условиях  - результаты были вполне приличные, а "неслабые помехи" не любит любое оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xabarov сказал:

А кто говорит про ТСР? Видео можно гнать через UDP. UBNT AC вполне может передать 450+ в UDP, это я еще в своих первых тестах вам показывал. Ну и пруфы ~300 Мбит/с в 40 МГц от одного из пользователей вы тоже видели, только они вам не понравились.

Я говорю про реальный живой трафик , который есть  TCP/IP.  И 95% видео сейчас идет через html - это TCP.

И нет никакого пруфа 300М реального TCP/IP трафика на Airmax. Покажите здесь, если он в природе есть.

UBNT и вам , его апологетам , давно хватит уже врать про революционный UBNT  типа операторского класса  по цене китайской мыльницы. Вменяемые люди   давно наелись этого говна и прозрели. 

 

1 час назад, xabarov сказал:

Опять за вранье взялись? Я приводил много примеров работы AF-5X/AF-5XHD в разных условиях  - результаты были вполне приличные, а "неслабые помехи" не любит любое оборудование.

AF5x  и AF5x HD -  радиосигнал с одной несущей, он даже не OFDM.  Поэтому  AF5 ** и дешевле аналогов на SDR на OFDM 512FFT ( 512   поднесущих). А дешевизна -это фишка UBNT,  типа то же самое, но вот блин, дешевле. Ну не красавцы ?   Даже теоретически такой сигнал неустойчив к переотражениям в NLOS и помехам. А на практике, если кто об этом еще не знает и не видит, то прозрение наступит быстро. 

К тому же уже есть альтернатива AF5x  и AF5x  HD. И лучше ( скорость выше ) и дешевле в РАЗЫ. Больше номер,  а у нас  типа не хуже , но дешевле -не пройдет.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, slv700 сказал:

Я говорю про реальный живой трафик , который есть  TCP/IP.  И 95% видео сейчас идет через html - это TCP.

 

Разговор зашел о применении в видеонаблюдении:

16 часов назад, rom сказал:

У нас планируется гнать много камер с удаленного объекта в хорошем качестве.

А вы как всегда свою шарманку включили.

45 минут назад, slv700 сказал:

И нет никакого пруфа 300М реального TCP/IP трафика на Airmax. Покажите здесь, если он в природе есть.

Пруф есть и вы про него прекрасно знаете - тыкали в него носом не раз, делали тест с учетом ваших пожеланий. 

45 минут назад, slv700 сказал:

UBNT и вам , его апологетам , давно хватит уже врать про революционный UBNT  типа операторского класса  по цене китайской мыльницы.

Вы меня с кем-то путаете, у нас на "революциях" как раз был замечен совсем другой человек ;)

45 минут назад, slv700 сказал:

Все давно наелись этого говна и прозрели. 

Вы осознаете, что этим опять начинаете невыгодный для себя срач? Мы можем очень быстро переместиться в ваш любимый раздел и вернуть туда все это гавно.

45 минут назад, slv700 сказал:

AF5x  и AF5x HD -  радиосигнал с одной несущей, он даже не OFDM.  Поэтому  AF5 ** и дешевле аналогов на SDR на OFDM 512FFT ( 512   поднесущих). А дешевизна -это фишка UBNT,  типа то же самое, но вот блин, дешевле. Ну не красавцы ?   Даже теоретически такой сигнал неустойчив к переотражениям в NLOS и помехам. А на практике, если кто об этом еще не знает и не видит, то прозрение наступит быстро. 

На словах у вас все красиво, но когда доходит до практического применения - вся эта теория рассыпается. Доказано многократно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи коллеги посмотрите на мои настройки и подскажите что не так, почему скачет постоянно сигнал и загорается красным, вроде настроено все идеально(сами антенны) хотя могу ошибаться и отдача не пойму где теряется , интернет ростелеком 500\500, еще на одной точке скорость выше всегда, если частоту не фиксировать, то выравнивается примерно

 

 

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andreyiru сказал:

почему скачет постоянно сигнал и загорается красным

 

Красным отображается, когда перекос между поляризациями становится больше рекомендуемого производителем предела (5 дБ). Обычно это бывает в нескольких случаях - препятствия на пути (частично перекрытая зона Френеля), препятствия в ближней зоне (парапет крыши, трубы, строения - могут оказывать влияние, даже если не перекрывают прямую видимость), не по уровню выставленные антенны, брак антенны. Для начала проверьте - все ли свободно на пути радиоканала и в ближней зоне, по уровню ли выставлены антенны.

 

6 часов назад, Andreyiru сказал:

хотя могу ошибаться и отдача не пойму где теряется

 

Отдача - это вы имеете ввиду 250 Мбит/с в тесте? Можете повторить тест с помощью другого сервиса - speedtest.net ? Повторите несколько тестов с разными ближайшими к вам серверами.

 

6 часов назад, Andreyiru сказал:

еще на одной точке скорость выше всегда, если частоту не фиксировать, то выравнивается примерно

 

Что значит "частоту не фиксировать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, xabarov сказал:
12 часов назад, Andreyiru сказал:

почему скачет постоянно сигнал и загорается красным

 

Красным отображается, когда перекос между поляризациями становится больше рекомендуемого производителем предела (5 дБ). Обычно это бывает в нескольких случаях - препятствия на пути (частично перекрытая зона Френеля), препятствия в ближней зоне (парапет крыши, трубы, строения - могут оказывать влияние, даже если не перекрывают прямую видимость), не по уровню выставленные антенны, брак антенны. Для начала проверьте - все ли свободно на пути радиоканала и в ближней зоне, по уровню ли выставлены антенны.

на пути точно нет такого ничего, на принемающей антенне уровень точно по центру , еще попробую с программой посмотреть

 

5 часов назад, xabarov сказал:
12 часов назад, Andreyiru сказал:

хотя могу ошибаться и отдача не пойму где теряется

 

Отдача - это вы имеете ввиду 250 Мбит/с в тесте? Можете повторить тест с помощью другого сервиса - speedtest.net ? Повторите несколько тестов с разными ближайшими к вам серверами.

я проверял на разных тестах, еще грешу на провайдера, что занижает скорость, но проверить не могу, в ноутбуке сетевуха 100 мбит

 

5 часов назад, xabarov сказал:
12 часов назад, Andreyiru сказал:

еще на одной точке скорость выше всегда, если частоту не фиксировать, то выравнивается примерно

 

Что значит "частоту не фиксировать"?

возможно я не правильно выражаюсь, когда выставляю одну частоту в параметре Control Frequency List, MHz  на обоих точках, то на одной скорость всегда выше, а если этот пункт отключить, то скорость примерно одинаковая на обоих 

 

 

примерно в январе после установки , скорость достигала 430-440 на скачку, сейчас максимум 390-400

возможно как говорит пров, сейчас нагрузка на сеть больше из-за народу, много сидит дома

еще у меня перед точкой стоит роутер гигабитный, была на нем штатная прошивка(у нее был один большой косяк, нельзя было перезагрузить из веб морды netgir 3700) сменил прошивку на ddwrt- возможно проблема в этом

опять же, проверить не могу нечем просто

на точках скорость зимой выше была, 615 держалась теперь средняя 530

IMG_20200514_142609.jpg

IMG_20200514_142617.jpg

IMG_20200514_142638.jpg

IMG_20200514_142727.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andreyiru инсталяция просто шикарна. Впритык к стенке на балконе. Вы используете радио в условиях города через каменные джунгли. Полученые резалты не просто хорошие они офигительные. Лето наступило, воздушные потоки с испарениями влаги - минус к возможностям линка. Да и шумов многовато. Перекос по поляризациям - ну так блин целитесь между двумя домами вот горизонтальной и нету.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, rhianon_88 сказал:

Полученые резалты не просто хорошие они офигительные.

 

18 часов назад, Andreyiru сказал:

скорость зимой выше была, 615 держалась теперь средняя 530

 

Совершенно очевидно что это скорость  data rate. 

И каким трафиком тестится скорость ip2.ru? Это TCP c учетом потерь?

 Правильно сказали, нужно сделать адекватный TCP тест OOKLA speedtest.com. После этого можно что то обсуждать.  На данный момент - это все  не имеет ничего общего с реальной оценкой работы куска **** sensored  под названием LiteBeam 5 AC  . Ну и эти  восторженные отзывы **** sensored   вызывает сожаление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, slv700 сказал:

Правильно сказали, нужно сделать адекватный TCP тест OOKLA speedtest.com. После этого можно что то обсуждать.  На данный момент - это все  не имеет ничего общего с реальной оценкой работы куска **** sensored  под названием LiteBeam 5 AC  . Ну и эти  восторженные отзывы **** sensored   вызывает сожаление.

C каких пор speedtest.com стал адекватным способом измерения?

 

P.S. Знатно у тебя подгорает.:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SSD сказал:

C каких пор speedtest.com стал адекватным способом измерения?

 

Потому что это TCP -  5 потоков. Есть другие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.05.2020 в 15:03, Andreyiru сказал:

на пути точно нет такого ничего, на принемающей антенне уровень точно по центру , еще попробую с программой посмотреть

 

 

Я бы попробовал сместить лайтбим как можно левее на угол балкона, чтобы максимально удалиться от стены.

 

13 часов назад, slv700 сказал:

Совершенно очевидно что это скорость  data rate. 

 

 

Точно также очевидно, что человек получил около 400 Мбит/с реальной скорости:

 

В 14.05.2020 в 15:03, Andreyiru сказал:

примерно в январе после установки , скорость достигала 430-440 на скачку, сейчас максимум 390-400

 

 

Вам этого мало на квартиру? У нас аплинк такой на несколько сотен человек :) Разница всего около 10%, я бы не загонялся на вашем месте.

 

13 часов назад, slv700 сказал:

После этого можно что то обсуждать.  На данный момент - это все  не имеет ничего общего с реальной оценкой работы куска **** sensored  под названием LiteBeam 5 AC  . Ну и эти  восторженные отзывы **** sensored   вызывает сожаление.

 

Это больше похоже на чувство зависти, а не сожаления :) К слову, Andreyiru пришел сюда за решением проблемы, а не для того, чтобы прочитать ваши очередные оскорбления в сторону оборудования, которое он выбрал и работа которого его устраивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, xabarov сказал:

очевидно, что человек получил около 400 Мбит/с реальной скорости:

Реальной скорости на реальном живом трафике ? Это синтетический тест на каком конкретно  трафике? 

 

12 часов назад, xabarov сказал:

К слову, Andreyiru пришел сюда за решением проблемы, а не для того, чтобы прочитать ваши очередные оскорбления в сторону оборудования, которое он выбрал и работа которого его устраивает. 

Мне к Andereyiru дела нет, его устраивает это - на здоровье. Но только нефиг тут вопить что это  типа выдает афигительные результаты. Нет здесь адекватных результатов. Адекватный результат в данном случае может быть получен только в TCP тесте  OOKLA speedtest.com. Все остальное - чушь и галиматья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам другие тесты

сделал напрямую от ubiquiti-litebeam-5ac-gen2

у меня такая схема Netgir 3700 - ubiquiti 5AC - ubiquiti 5AC - Коммутатор UPVEL US-8G - Xiaomi Mi Wi-Fi Router Pro  исключил последний пункт, произвел замер скорости на компьютере , вообще привык мереть скорость торрент, там всегда показывает нормально, но тут доходт примерно до 35 мб\с и падает скорость из-за перегрузки диска, хотя сменил клиента и все нормально стало

 

 
 

 

4.png

6.png

7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2020 в 22:08, xabarov сказал:
В 14.05.2020 в 15:03, Andreyiru сказал:

на пути точно нет такого ничего, на принемающей антенне уровень точно по центру , еще попробую с программой посмотреть

 

 

Я бы попробовал сместить лайтбим как можно левее на угол балкона, чтобы максимально удалиться от стены.

уже не получится , я кабель запаса не оставил, он у меня 6 категории , нарастить нечем

 

В 15.05.2020 в 22:08, xabarov сказал:
В 14.05.2020 в 15:03, Andreyiru сказал:

примерно в январе после установки , скорость достигала 430-440 на скачку, сейчас максимум 390-400

 

 

Вам этого мало на квартиру? У нас аплинк такой на несколько сотен человек :) Разница всего около 10%, я бы не загонялся на вашем месте.

теперь я это уже понял, просто хотелось спросить у более опытных людей, вдруг что не так настроено и нужно поправить

 

В 14.05.2020 в 19:44, rhianon_88 сказал:

@Andreyiru инсталяция просто шикарна. Впритык к стенке на балконе. Вы используете радио в условиях города через каменные джунгли. Полученые резалты не просто хорошие они офигительные. Лето наступило, воздушные потоки с испарениями влаги - минус к возможностям линка. Да и шумов многовато. Перекос по поляризациям - ну так блин целитесь между двумя домами вот горизонтальной и нету.

 

я такое оборудование в первый раз использую, купил и настроил все сам с помощью интернета , всех нюансов не знал, по этому так близко поставил к стене

 

у нас новый район , всего один интернет провайдер, монополия, 100 мбит за 900 рублей

я решил что это дорого, подключил интернет у знакомых и кинул радиоканал, 500\500 мне обходится 670 с выделенным ip

 

В 15.05.2020 в 08:48, slv700 сказал:

 

Совершенно очевидно что это скорость  data rate. 

И каким трафиком тестится скорость ip2.ru? Это TCP c учетом потерь?

 Правильно сказали, нужно сделать адекватный TCP тест OOKLA speedtest.com. После этого можно что то обсуждать.  На данный момент - это все  не имеет ничего общего с реальной оценкой работы куска **** sensored  под названием LiteBeam 5 AC  . Ну и эти  восторженные отзывы **** sensored   вызывает сожаление. 

из того что есть, это было самое оптимальное по соотношению цена\скорость, я купил две точки за 7000 + роутер на  авито 1000, за 7000 я больше ничего не нашел с поддержкой 450+ мбит

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andreyiru сказал:

у нас новый район , всего один интернет провайдер, монополия, 100 мбит за 900 рублей

я решил что это дорого, подключил интернет у знакомых и кинул радиоканал, 500\500 мне обходится 670 с выделенным ip

Пора пополнять штат надзорных служб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот с точки зрения частника, я не вижу разницы в 100 мбитах либо 400 мбит,  могу себе загнать гиг домой или 10......

только вот потребление за столько лет больше сотки видел пару тройку раз всего,

 

и да мне не критично что фильм с торрента зальется за 30 минут, а не за 15-20 минут )))))

 

а вот по цене  разница есть конечно.........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andreyiru сказал:

из того что есть, это было самое оптимальное по соотношению цена\скорость, я купил две точки за 7000 + роутер на  авито 1000, за 7000 я больше ничего не нашел с поддержкой 450+ мбит

 

 

Вы все правильно сделали - это самое оптимальное решение по соотношению цены/пропускной способности для вашего случая. Только поглядывайте периодически на список сетей и анализатор спектра - занятая частота вполне может принадлежать какому-нибудь оператору (в России для них выделены частоты 5150-5350 и 5650-6425), который может начать использовать свою частоту. Еще желательно, чтобы АР была со стороны дома, где лайтбим на балконе установлен. В этом случае SSID будет светиться лишь на очень ограниченной территории. Но это уже нюансы маскировки :)

 

23 часа назад, slv700 сказал:

Но только нефиг тут вопить что это  типа выдает афигительные результаты. Нет здесь адекватных результатов. Адекватный результат в данном случае может быть получен только в TCP тесте  OOKLA speedtest.com. Все остальное - чушь и галиматья.

 

Похоже вас сильно зацепило :) смеритесь уже и успокойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.