ilbya Posted October 11, 2019 Posted October 11, 2019 Добрый вечер, пользователи! Помогите правильно настроить мост между точками ubiquiti litebeam 5ac gen2 Две точки, расстояние небольшое метров 300-400, видимость прямая Скрины выложил, что не так? Вставить ник Quote
Constantin Posted October 12, 2019 Posted October 12, 2019 как минимум мощность на точках уменьшить до 12 дб хотя бы. 80Мгц полоса это тоже нужное??? ибо если это магистральное для чего то серьезного где нужно пол гига трафика, то у мя для вас плохие новости, вы не то железо поставили если для себя то накой вам пропускная в такая большая??? Вставить ник Quote
ilbya Posted October 12, 2019 Author Posted October 12, 2019 3 часа назад, Constantin сказал: ибо если это магистральное для чего то серьезного где нужно пол гига трафика, то у мя для вас плохие новости, вы не то железо поставили если для себя то накой вам пропускная в такая большая??? Я просто выставил всё для максимальной производительности. Скорость интернета у меня не большая 100м/с Так, что лучше выставить? Вставить ник Quote
Constantin Posted October 12, 2019 Posted October 12, 2019 29 минут назад, ilbya сказал: Так, что лучше выставить? полосу 20Мг, мощность 12 дб это макс, и то можно меньше чтоб эфир не засирать и будет вам 100мбит пропускной в канале Вставить ник Quote
ilbya Posted October 12, 2019 Author Posted October 12, 2019 16 минут назад, Constantin сказал: и будет вам 100мбит пропускной в канале вот поставил, 100 не вытягивает! Прислал все настройки, может еще, что то? Вставить ник Quote
Constantin Posted October 12, 2019 Posted October 12, 2019 5650 частоту займите, на ней чисто и мощность еще сбавляйте, уровень сигнала чтоб был -50 хотя бы лучше -55 (не результирующий а тот что в скобках по поляризациям) и почему витуху показывает такую длинную? 114 м ? Вставить ник Quote
ilbya Posted October 12, 2019 Author Posted October 12, 2019 2 минуты назад, Constantin сказал: и почему витуху показывает такую длинную? 114 м ? Раздающая точка на 9-этажке метров 20-30 кабель от щитка. Выставил вот как все. Показатели вот Вставить ник Quote
Constantin Posted October 12, 2019 Posted October 12, 2019 ладно, в принципе, ..... поставте полосу 40 Мгц и тогда сотка будет. Вставить ник Quote
xabarov Posted October 12, 2019 Posted October 12, 2019 2 часа назад, Constantin сказал: поставте полосу 40 Мгц и тогда сотка будет. Не надо 40, у него итак сотка есть :) В встроенном тесте показан дуплексный тест, поэтому 70/70 - это максимально возможный результат для 20 МГц (суммарно 140 Мбит/с). Ему же для домашнего интернета сотка в полном дуплексе не нужна, а в симплексе 100 будет по-любому. 4 часа назад, ilbya сказал: вот поставил, 100 не вытягивает! Запустите speedtest.net и увидите свои 100. Вставить ник Quote
ilbya Posted October 12, 2019 Author Posted October 12, 2019 3 минуты назад, xabarov сказал: Не надо 40, у него итак сотка есть :) а чем ширина канала 40 Мгц плоха? Я на 80 сидел уже год. И что дадут эти настройки на скрине? Вставить ник Quote
xabarov Posted October 12, 2019 Posted October 12, 2019 3 минуты назад, ilbya сказал: а чем ширина канала 40 Мгц плоха? Я на 80 сидел уже год. Чем шире полоса, тем заметнее вы будете для РЧЦ и больше вероятность, что вы кому-то будете мешать. 20 МГц достаточно для 100 Мбит/с. 3 минуты назад, ilbya сказал: И что дадут эти настройки на скрине? В первом случае скорее всего будет голый wifi, во втором - с использованием AirMax, в третьем - сможете миксовать разные устройства (например, лайтбим АС соединить с каким-нибудь старым повербимом N-стандарта), но вам это не нужно. Оставьте как есть - полученные результаты более чем приличны для этого железа. Вставить ник Quote
ilbya Posted October 12, 2019 Author Posted October 12, 2019 5 часов назад, xabarov сказал: результаты более чем приличны для этого железа И последний вопрос какое оборудования посоветуете для максимальной скорости интернета для моего линка? Вставить ник Quote
NewUse Posted October 12, 2019 Posted October 12, 2019 Куда Вам больше то? На .5км можно и 60ГГц при абсолютно прямой видимости -- и мешать никто не будет и Вы эфир засорять, только надо ли оно Вам? Обычному пользователю и 10Мбит выше крыши, ибо это два параллельных потока ХД-видео... Цитата И что дадут эти настройки на скрине? Для моста Вам нужно с одной стороны AccessPoint PtP с другой Station PtP Вставить ник Quote
ilbya Posted October 13, 2019 Author Posted October 13, 2019 23 часа назад, NewUse сказал: Для моста Вам нужно с одной стороны AccessPoint PtP с другой Station PtP Всё потерял удалённую точку доступа. Попытался переключить ее 20Мгц и всё больше я ее не вижу. Вставить ник Quote
NewUse Posted October 13, 2019 Posted October 13, 2019 ну во-первых какой-то эирмакс с ssid топор там есть с хорошим уровнем сигнала, точно не Ваша? Во-вторых, что именно, помимо 20 МГц Вы там постпвили, если station ptp то настройте на ближайшем конце аксессПоинт п2п. И всегда есть кнопка test, именно для таких случаев. Вставить ник Quote
ilbya Posted October 13, 2019 Author Posted October 13, 2019 4 минуты назад, NewUse сказал: ну во-первых какой-то эирмакс с ssid топор там есть с хорошим уровнем сигнала, точно не Ваша? Там нет моей в списке, отвалилась! Она глючить, как я начал писать тут. Каждый раз, когда я применял любые настройки, она отваливалась. Потом сама появлялась, через час, два. В конечном итоге, выбрал Вьетнам(хотел посмотреть частот больше или нет будет) она заглохла и больше я ее не видел. Можно как-то к ней подсоединится. Просто она находится на крыше 9-ти этажного дома и лезть туда, ну ни как не хочется? Вставить ник Quote
NewUse Posted October 13, 2019 Posted October 13, 2019 поставьте на ближней стороне тоже Вьетнам. А вообще есть Лицесед, там все частоты, но работает точка хорошо только в середине диапазона, ибо антенна. и, да, перезагрузка для юбнт, увы, это норма. Вставить ник Quote
xabarov Posted October 14, 2019 Posted October 14, 2019 12 часов назад, ilbya сказал: Всё потерял удалённую точку доступа. Попытался переключить ее 20Мгц и всё больше я ее не вижу. Если не видно, то скорее всего вы ее перевели в Station. Вставить ник Quote
ilbya Posted October 14, 2019 Author Posted October 14, 2019 1 час назад, xabarov сказал: Если не видно, то скорее всего вы ее перевели в Station Какую, страну выставить? Где частот больше? Вставить ник Quote
xabarov Posted October 14, 2019 Posted October 14, 2019 31 минуту назад, ilbya сказал: Какую, страну выставить? Где частот больше? Выше уже говорили вам - licensed. Если страны сейчас отличаются, то для начала попробуйте одинаковые выставить, чтобы сетки частот совпадали. В 12.10.2019 в 23:07, ilbya сказал: И последний вопрос какое оборудования посоветуете для максимальной скорости интернета для моего линка? Из того что сейчас есть доступного на рынке для такого расстояния - Wireless Wire Dish. На своих 400 метрах получите гигабит. Вставить ник Quote
ilbya Posted October 14, 2019 Author Posted October 14, 2019 Можно как то подключится к удалённой точке доступа? Нет возможности попасть на крышу и чердак 9-ти этажного дома Вставить ник Quote
NewUse Posted October 14, 2019 Posted October 14, 2019 так что Вы выставили? если стейшен, то на противоположной стороне достаточно выставить Access point Вставить ник Quote
ilbya Posted October 14, 2019 Author Posted October 14, 2019 1 час назад, NewUse сказал: так что Вы выставили? если стейшен, то на противоположной стороне достаточно выставить Access point Как на неё зайти, теперь? Вставить ник Quote
NewUse Posted October 14, 2019 Posted October 14, 2019 после того как установится соединение -- по ip. Вставить ник Quote
ilbya Posted October 14, 2019 Author Posted October 14, 2019 1 минуту назад, NewUse сказал: после того как установится соединение -- по ip. А как его установить? Если я не нахожу точку поиском Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.