Bachaa Posted October 11, 2019 Posted October 11, 2019 Кажется еще не обсуждали. Сегодня забрал оплаченную ранее протяжку. Порадовал опциональный чулок. Купил тут https://kvt.su/production/fishtape/ Кто что использует при работе ? Вставить ник Quote
Andrei Posted October 11, 2019 Posted October 11, 2019 Брал пару штук тут же на НАГе - https://shop.nag.ru/catalog/07162.UZK Для протяжки витухи по слаботочным стоякам в МКД вполне годится https://shop.nag.ru/catalog/07162.UZK/14614.UZK-D35-mm/07064.SNR-CPD-3510-C Вставить ник Quote
satboy Posted October 11, 2019 Posted October 11, 2019 4 часа назад, Bachaa сказал: Сегодня забрал оплаченную ранее протяжку. Порадовал опциональный чулок. Купил тут https://kvt.su/production/fishtape/ Кто что использует при работе ? Пришли в личку адрес, отправлю почтой тебе в подарок немного узк... Вставить ник Quote
sheft Posted October 11, 2019 Posted October 11, 2019 на отечественные забил, ломкие, неудобные я за буржуев - katiblitz Katimex Вставить ник Quote
ewgeny Posted October 12, 2019 Posted October 12, 2019 (edited) у меня 3 метровая стекловолоконная FORTISFLEX FGP-3.5/03 /кр/ 70431 и 30 метровая нейлоновая. меня устраивают Edited October 12, 2019 by ewgeny Вставить ник Quote
Bachaa Posted October 12, 2019 Author Posted October 12, 2019 9 часов назад, sheft сказал: на отечественные забил, ломкие, неудобные я за буржуев - katiblitz Katimex у меня аж глаз задергался... 16 минут назад, ewgeny сказал: и 30 метровая нейлоновая. Это которая с повивом? Производитель кричит что такая конструкция испытывает меньше трение в трубе. Насколько это правдиво? Не сравнивал с аналогичной круглой из стеклопрутка ? Вставить ник Quote
sheft Posted October 12, 2019 Posted October 12, 2019 19 минут назад, Bachaa сказал: у меня аж глаз задергался... глаз задёргается когда каждые полгода будешь отечественные заново покупать... А катимексу сноса нет, уж не знаю в чём там дело, стеклопруток он и в африке стеклопруток, вероятно полимерная оболочка лучше... и в диаметре он чуть тоньше отечественных, ремкомплекты не подходят. Кейс для прутка отечественнных аналогов не имеет.. Конечно, если пруток на 3 метра то можно и в мотке носить, но бокс в разы лучше, плюс наконечники в нём же хранятся. Вставить ник Quote
Bachaa Posted October 12, 2019 Author Posted October 12, 2019 Так может дело не в прутке а в хранении ? Вставить ник Quote
sheft Posted October 12, 2019 Posted October 12, 2019 нет, пруток на самом деле плотнее, если аналоги при неосторожном перегибе просто пушатся/расслаиваются, то катимекс сопротивляется до последнего. Плюс бокс для прутка, я после первого изъюаного за 3 года в панельках брал разных производителей и отечественные и рексанты и в мотках и на катушке с прозрачным корпусом, эти мотки на площадке этажной превращались в клубки, а катушку приходилось разматывать вдвоём, один просовывает пруток в канале, второй мотает барабан, иначе он в нём стрял, гемор ещё тот короче, со смоткой тоже были проблемы. У катимекса если глянешь - почти половина стоимости это бокс и ещё на 1000-2000 направляющие, чулок и ремкомплект. Пробовал в бокс катиблитца засовывать и отечественный пруток, всяко удобнее, но пруток оригинальный всё равно качественней. После полуторагодового траха с аналогами, задушил жабу и купил снова катимекс, смотрел ещё в сторону гринлайна, но там вообще цены неадекватны. Это как в теме выбора кусачек, есть китай- недорого и вроде перекусывает, но в сравнении с хаупой/гросс/книпекс рядом не стояли, пока сам не попробуешь разницу не поймёшь. Совсем дешманский вариант попросить у комрадов 3-5 метровый обрезок оптики 64волокна или больше, там обычно, по крайней мере мне попадался, стеклопруток в оболочке. Вставить ник Quote
ewgeny Posted October 14, 2019 Posted October 14, 2019 В 12.10.2019 в 12:51, Bachaa сказал: Это которая с повивом? нет, гладкая абсолютно. В 12.10.2019 в 12:51, Bachaa сказал: Не сравнивал с аналогичной круглой из стеклопрутка ? стеклопруток нравится больше, тк жестче. иногда бывают забитые кабелями трубостойки, стеклопрутком тыкать все же больше нравится. Вставить ник Quote
Bachaa Posted October 24, 2019 Author Posted October 24, 2019 @satboy благодарю за подарок :) Теперь у меня куча протяжек! Если все соединить, то наверное под сотню метров будет! Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted October 24, 2019 Posted October 24, 2019 На буржуйском сайте видел интересное применение такому чулку. А именно уложить в него свободно разделанные волокна (пигтейлы) и вместе с кабелем протаскивать где угодно. То есть типа наших претермированных (где весьма короткие сростки закрываются гофротрубой). Интересно попробовать в ситуации когда например надо без переварки кросс за стену перенести. Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted August 21, 2020 Posted August 21, 2020 Кароче народная мудрость относительно протяжек узк. кусочек гофры на 25-32 и ваша 30метровая узк становится внезапно очень удобной в работе. Подсмотрено у монтажников пон в испании. разматывается и заматывается считайте "сама". никакой бороды, никакого дополнительного веса- всяких там кассет, боксов, чехлов Вставить ник Quote
Andrei Posted August 21, 2020 Posted August 21, 2020 2 часа назад, dIMbI4 сказал: кусочек гофры на 25-32 Отлично! :) Вставить ник Quote
Bachaa Posted August 21, 2020 Author Posted August 21, 2020 @dIMbI4 Если не влом, сними видео как это работает ? Вставить ник Quote
passer Posted August 21, 2020 Posted August 21, 2020 (edited) Наверное, просто тянут гофру против часовой стрелки постепенно освобождая конец, при этом освобождающийся конец можно в дело пускать по мере его освобождения. Edited August 21, 2020 by passer Вставить ник Quote
Andrei Posted August 28, 2020 Posted August 28, 2020 В 21.08.2020 в 13:19, dIMbI4 сказал: кусочек гофры на 25-32 и ваша 30метровая узк становится внезапно очень удобной в работе. Проба: Для переноски и хранения - гуд. Если надо протянуть кабель в одном подъезде, потом перебежать в соседний, чтобы протянуть там, потом еще где-то рядом, то удобней и быстрей просто сворачивать в бублик по старинке. Вставить ник Quote
satboy Posted August 28, 2020 Posted August 28, 2020 А как часто вам нужна 15-20-30 метровая?? У наших парней 4-5 метровая кусок самый ходовой, больше обычно не требуется... его действительно в бублик, по старинке Вставить ник Quote
Andrei Posted August 29, 2020 Posted August 29, 2020 На фото тоже 5-метровая, длинней не практикую, т.к. не удобно и не востребовано. Вставить ник Quote
ObiWan Posted August 30, 2020 Posted August 30, 2020 Если монтажник в основном по вертикали тянет, то и 5 метровая нужна лишь для нестандартных домов, сталинок и тп. А вот 3 с хвостиком интересней. Если на паре этажей не заметно, то например при 7 этажах человек уже перетягивает лишни 14 метров. Так же чем меньше вылет, тем меньше шанс что кабель где-то случайно зацепится. Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted September 1, 2020 Posted September 1, 2020 наши подключенцы домушники тоже стригут эти протяжки по 3-5 метров кстати. а вот кто корморативкой занимается как правило целиком 30 используют. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.