Перейти к содержимому
Калькуляторы

Электросчетчики со счетчиком импульсов

Посоветуйте компактный маломощный электросчетчик, к которому можно было бы приспособить дистанционное снятие показаний.

Мы раньше использовали НЕВА 102 1S0, но у него счетчика импульсов не оказалось.

Теперь они кончились, нужно покупать еще. Хотелось бы что-то такого типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alibek сказал:

Посоветуйте компактный маломощный электросчетчик, к которому можно было бы приспособить дистанционное снятие показаний.

Мы раньше использовали НЕВА 102 1S0, но у него счетчика импульсов не оказалось.

Теперь они кончились, нужно покупать еще. Хотелось бы что-то такого типа.

Там есть светодиод, с которого можно снимать импульсы.   Хотя зачем ?   Примерный расход известен, сведения можно подавать "по среднему"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, satboy сказал:

Там есть светодиод, с которого можно снимать импульсы.

Если предлагается скусить светодиод и подключить на его ножки внешний датчик, то он за стеклом и после такого действия счетчик станет недействительным.

Или предлагается снимать импульсы через фотоэлемент?

Я планирую для дистанционного снятия использовать что-то вроде SNR-ERD или его аналогов, у которых есть вход счетчика импульсов. Фотоэлемент к нему придется колхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alibek сказал:

Если предлагается скусить светодиод и подключить на его ножки внешний датчик, то он за стеклом и после такого действия счетчик станет недействительным.

Или предлагается снимать импульсы через фотоэлемент?

Я планирую для дистанционного снятия использовать что-то вроде SNR-ERD или его аналогов, у которых есть вход счетчика импульсов. Фотоэлемент к нему придется колхозить.

Конечно же без  вмешательства в сам счетчик.. 

По секрету скажу - некоторые сбытовые компании очень протестуют, когда подключены импульсные или иные  контакты  и это  не отражено в проекте.

 

Если у вас более 100 узлов - можно поговорить с тайпитом насчет индивидуальной версии, где будет импульсный выход..

Хотя это неправильно...  Счетчики надо брать с E4S, цеплять через rs485 и снимать с них все параметры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Стремление автоматизировать всё и вся - считаю это неуместным. Для снабженцев показания счетчика важны, а не данные с  какой-то приблуды, ими не сертифицированной. Поэтому неизбежны визиты-проверки-поверки. Не проще ли раз в месяц сгонять бойца для съема показаний счетчиков глазами... Какой-то экономии от разглядывания показаний, сидя в мягком кресле не добиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, satboy сказал:

Счетчики надо брать с E4S, цеплять через rs485 и снимать с них все параметры...

Я не видел таких одномодульных. Да и стоимость наверняка будет выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, alibek сказал:

Я не видел таких одномодульных. Да и стоимость наверняка будет выше.

Понятное дело, что не бесплатны фичи...   

 

А зачем вам счетчик?? Сбытовики и Сетевые прекрасно работают по мощности оборудования.. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всякому бывает.

Бывает, что по паспортной максимальной мощности нам оплачивать невыгодно, потому что обычно мощность ниже.

Бывает, что ТСЖ или УК требуют ставить счетчик и ничего другого не слушают.

А бывает, что РСК чем-то не нравятся паспорта устройств и они тоже требуют ставить счетчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, YuryD сказал:

 Стремление автоматизировать всё и вся - считаю это неуместным. Для снабженцев показания счетчика важны, а не данные с  какой-то приблуды, ими не сертифицированной. Поэтому неизбежны визиты-проверки-поверки. Не проще ли раз в месяц сгонять бойца для съема показаний счетчиков глазами... Какой-то экономии от разглядывания показаний, сидя в мягком кресле не добиться....

Ну вас лично надо отправлять каждый месяц объезжать так узлов 30. Сразу найдутся обратные аргументы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2019 в 17:06, vurd сказал:

Ну вас лично надо отправлять каждый месяц объезжать так узлов 30. Сразу найдутся обратные аргументы.

 У каждого  своя экономика. Нам не всегда удается уговорить на паспортное потребление, иногда приходится и счётчики ставить. Но энергетики на дистанционный сбор не идут никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит не идут? Вы подаете показания же? Какая разница как вы их получите? Я вот снимаю по rs485 через китайский конвертор интерфейсов - удобно, плюс графики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.