Arsent-m Posted October 10, 2019 Posted October 10, 2019 Доброго дня! Прошу совета. Есть объект, там стоит Hik 2х16 каналов, модель пока не знаю, уточню, с ним несколько клиентских мест с IVMS-4200. Сейчас поставили пару DVR Master MR-IPR4K25 с 9 камерами и MR-IPR4K64 с 35 камерами, к ним по 5-6 мест с удалёнкой VMS и/или через браузер. Все камеры новой партии MR-IDNM104P 4 МП, одинаковые. Есть некоторые проблемы - слишком большая загрузка проца при просмотре Мастера на VMS и браузере (даже при просмотре 1-4 каналов с доп. потоком) на клиентских местах по сравнению с IVMS. Периодически VMS падает. Заказчику поясняю про разное разрешение и разное кол-во каналов, разный поток и пр. Но при прочих равных VMS всё равно грузит компы раза в 2-3 сильнее, чем IVMS. Вопрос: есть ли адекватное ПО, которое будет работать и с хиком и с мастером в одном интерфейсе, именно с ДВРами, чтобы была возможность удалённо просматривать архив. Кол-во раб. мест - 10-12. Желательно без промежуточного компа с серверной частью. Вставить ник Quote
KonBez Posted October 10, 2019 Posted October 10, 2019 Вместо Хика добавили г...фэйспалм. SecurOS. И да, сами догадаетесь посмотреть пропускную способность клиентской локальной сети? Вставить ник Quote
Arsent-m Posted October 10, 2019 Author Posted October 10, 2019 История обычная. Было несколько вариантов. Заказчик выбрал подешевле. Можно было или хлопнуть дверью или чуток заработать. В принципе, эта задача (объединить просмотр) уже дополнительная, и я могу от неё отказаться вовсе. Пропускная способность их сети - не моя забота. Пока с этим нет проблемы. Плохо, что мой софт VMSLite Setup 9.2.35.4.exe грузит процессор даже с 4 каналами на 50-70% (с доп. потоком 720р), а рядом пример IVMS с 16 каналами 1080р с нагрузкой 10%. Секурос https://iss.ru/products/securos-vms требует отдельный сервер, как и интеллект, трассир, макроскоп, ... Тут ясно. Может есть какой-то клиентский софт конкретно для работы с ДВРами разных производителей без дублирования ДВРов сервером? Вставить ник Quote
naves Posted October 10, 2019 Posted October 10, 2019 (edited) Битрейт и фпс на всех камерах одинаковый? Может в софте какой датчик движения включили? Edited October 10, 2019 by naves Вставить ник Quote
Arsent-m Posted October 10, 2019 Author Posted October 10, 2019 Битрейт в зависимости от сцены и движения на клиенте 0,2-0,5 на доп. потоке. 25 фпс вроде на всех. Завтра поеду, посмотрю датчик и пр. Вообще, пришла такая мысль - наверно можно в софт добавлять камеры независимо от регов для онлайна. Камеры наверно не проблема зацепить по онвифу или ртсп всяко. А уж если смотреть запись, то аккуратно, по 1 каналу через реги. Немного кривовато, но может сгодится. Вставить ник Quote
Stepan Alekseev Posted October 10, 2019 Posted October 10, 2019 1 час назад, Arsent-m сказал: процессор даже с 4 каналами на 50-70% (с доп. потоком 720р) Доп.поток 720P это жирно, зачем? Доп поток обычно 640 на 480 достаточно для отображения мазайки (более 4 каналов) PS а если вы откроете ютуб одновременно 4 ролика 720P разве ваш ПК не будет загружен на 50-70 %? Вставить ник Quote
Arsent-m Posted October 10, 2019 Author Posted October 10, 2019 Да, согласен, с потоками надо поиграть, научить их переключать в разных шаблонах разные. Вообще, наверно шаблоны более 16 каналов им надо запретить. Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted October 10, 2019 Posted October 10, 2019 IVMS не умеет разве настройку высоты изображения при которой включается основной поток? В итоге если 4 камеры кажет и настройку поставить 800px то монитор с высотой 1280px по разрешению будет гнать доп. поток а если открыть одну камеру то получите основной? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.