Перейти к содержимому
Калькуляторы

VP-51 перевод на мобильный.

Здравствуйте, не могу настроить перевод на мобильный телефон. Имеется Астериск+VP-51 захожу в телефон-функции-прямой перевод выбираю аккаунт 1+ перевод по неответу ставлю 6 и вписываю номер телефона пробовал и +7904ххххххх и 8904ххххххх и 904ххххххх перевода не происходит.Что я делаю не так? 

Версия ПО 51.143.6.228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, настройте в Астериске:

exten => 227,n,Dial(SIP/227,13,Ttr)
exten => 227,n,Dial(SIP/altelout/Номер на который переводим,100)

У нас как-то так.

Изменено пользователем El_Vago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Астериске я могу настроить фолоу ми на мобильный и при звонке на внутренний номер всё ок,но не могу настроить перевод на мобильный,когда звонят на внешнюю линию к которой привязан экстен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ginnyk сказал:

В Астериске я могу настроить фолоу ми на мобильный и при звонке на внутренний номер всё ок,но не могу настроить перевод на мобильный,когда звонят на внешнюю линию к которой привязан экстен.

А какая разница? Надеюсь понимаете, что при этом нужно звонить через иной транк, а не тот через который поступает звонок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just now, El_Vago said:

А какая разница? Надеюсь понимаете, что при этом нужно звонить через иной транк, а не тот через который поступает звонок?

Да конечно,но вот факт есть факт при звонке на внутренний номер перевод есть,а при звонке на внешний перевода нет(Звоню с разных номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете строчки свои сюда показать? У вас с внешней линии на один телефон назначено или в очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во входящих маршрутах с внешней линии только на этот экстен. Как строчки показать?Я через FreePBX настраиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ginnyk сказал:

Во входящих маршрутах с внешней линии только на этот экстен. Как строчки показать?Я через FreePBX настраиваю.

Скореее всего в extensions_custom.conf настройки сохраняются. У нас голый астериск все в extensions.conf.

exten => 705,1,Set(CALLERID(name)=8${CALLERID(name):1})
exten => 705,n,NoOp(CALLERID=${CALLERID(name))
exten => 705,n,Set(filename=${STRFTIME(${EPOCH},,%y%m%d%H%M)}-${CALLERID$
exten => 705,n,MixMonitor(/home/input/reklama/${filename}.gsm,ba)
exten => 705,n,Dial(SIP/207,5,Ttr)
exten => 705,n,Dial(SIP/altelout/мой номер куда переводить,100)
exten => 705,n,HangUp()

Сейчас у нас проверил, так работает. 705- внешний транк на который звонят, ждём 5 секунд и звоним через другой транк altelout мне на телефон.

Изменено пользователем El_Vago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.