boykov Posted October 2, 2019 Posted October 2, 2019 Добрый день. не уверен, что в этой ветке, если что, перенесите. Есть задача запитать по 5в микроusb разъемами три десятка устройств (кассы). Вариант с колхозом из восьмипортовых в принципе работает, но хочется более толкового устройства -- для получения возможности выборочно погасить/поднять устройство плюс надежное. Кто нибудь может посоветовать что нибудь толковое и за приемлемые деньги? *что нашел -- стоит как чугуниевый мост, названия не укажу, чтоб не сочли за рекламу : ) Вставить ник Quote
boykov Posted October 2, 2019 Author Posted October 2, 2019 2 hours ago, witch said: google usb over ip hub это я умею. но не то. может быть не так выразился -- задача запитать кучу девайсов. То есть дать им электричество. то что вы подумали, я тоже знаю, но оно из другой оперы. И тоже стоит как чугуниевый мост. нужно устройство по типу управляемых розеток как у SNR есть yf 220, но с 5 вольтами и выходом (чисто конструктивным) на usb. И сразу на пару десятков. Вставить ник Quote
alibek Posted October 2, 2019 Posted October 2, 2019 Нужен просто промышленный БП на 5 вольт и с USB-портами. Разумеется неуправляемый, если большая цена неприемлема. Мы такие использовали для организации зарядной станции на улице, обычные хабы для этой цели забраковали. Четырехпортовый БП стоит около 3 тысяч рублей. Как они правильно называются, я уже не помню, попробую поискать завтра. Вставить ник Quote
boykov Posted October 2, 2019 Author Posted October 2, 2019 2 minutes ago, alibek said: Нужен просто промышленный БП на 5 вольт и с USB-портами. Разумеется неуправляемый, если большая цена неприемлема. Мы такие использовали для организации зарядной станции на улице, обычные хабы для этой цели забраковали. Четырехпортовый БП стоит около 3 тысяч рублей. Как они правильно называются, я уже не помню, попробую поискать завтра. буду благодарен за наводку по названию. но если с управлением, было б еще интереснее. Потому как то, что вот в данный момент нашлось -- 65к за 32 порта но вот в ракурсе, указанном witch, а мне это излишний функционал: кассы и так управляются по ком/езернет. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.