Jump to content

Проблема между Билайном и Ростелекомом.


Recommended Posts

Posted

Коллеги, ни у кого нет проблемы с телефонией?
При звонке на нашу емкость, присоединение к Ростелекому, от всех операторов все нормально. Только от Билайна получаем автоответчик "Номер отключен". Пытаемся сдать проблему в Билайн - получаем ответ: У нас все работает нормально. При сдаче проблемы в Ростелеком вызовы от Билайна отследить не получается без помощи спецов Билайна. Ну и соответственно пошли по кругу. Территориально - Москва.

Posted (edited)

РТК это один большой анус негра...

Не так давно они целенаправлено заворачивали трафик до манго телекома через задворки европы, а при общении с корпаративным менеджером развели руками и предложили свою облачную телефонию...

Edited by SOFTOLAB
Posted
9 минут назад, SOFTOLAB сказал:

РТК это один большой анус негра...

Не так давно они целенаправлено заворачивали трафик до манго телекома через задворки европы, а при общении с корпаративным менеджером развели руками и предложили свою облачную телефонию...

 

Проблема только при звонках через билайн....

Posted
6 часов назад, ayf сказал:

Коллеги, ни у кого нет проблемы с телефонией?
При звонке на нашу емкость, присоединение к Ростелекому, от всех операторов все нормально. Только от Билайна получаем автоответчик "Номер отключен". Пытаемся сдать проблему в Билайн - получаем ответ: У нас все работает нормально. При сдаче проблемы в Ростелеком вызовы от Билайна отследить не получается без помощи спецов Билайна. Ну и соответственно пошли по кругу. Территориально - Москва.

В таком случае:

 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНО:

1. Убедитесь, что проблемная нумерная присоединена емкость к Ростелекому  (прописана в ТУ и договорах).

2. Убедитесь, что проблемная нумерная емкость сдана в РКН как введенная в эксплуатацию.

3. Убедитесь, что Ростелекому направлено письмо, что нумерная емкость сдана в РКН как введенная в эксплуатацию.

 

ЕСЛИ ЭТО ВСЁ СДЕЛАНО, ТО:

4. Заводим сим карту проблемного оператора или ищем клиента готового Вам помочь (к сожалению по другому никак быстро не получится).

5. От лица владельца симки заводим заявку в ТП сотового оператора с проблемой, при этом фиксируем номер заявки.

6. Если сотовик не реагирует - начинаем пугать его обращением в РКН.

7. Если сотовик не реагирует - РЕАЛЬНО пишем письмо с жалобой в РКН.

 

По указанному сценарию проблема решается 100%, но ОБЯЗАТЕЛЬНО убедитесь в выполнении п. 1-3 !!! Если они не выполнены, то жаловаться нет смысла.

 

Posted

Через Ростелеком требовать эскалации, ссылаясь, что с Билайном у вас нет никаких договорных отношений, а у Ростелекома - присоединение сетей.

Posted
13 часов назад, sdy_moscow сказал:

В таком случае:

 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНО:

1. Убедитесь, что проблемная нумерная присоединена емкость к Ростелекому  (прописана в ТУ и договорах).

2. Убедитесь, что проблемная нумерная емкость сдана в РКН как введенная в эксплуатацию.

3. Убедитесь, что Ростелекому направлено письмо, что нумерная емкость сдана в РКН как введенная в эксплуатацию.

 

ЕСЛИ ЭТО ВСЁ СДЕЛАНО, ТО:

4. Заводим сим карту проблемного оператора или ищем клиента готового Вам помочь (к сожалению по другому никак быстро не получится).

5. От лица владельца симки заводим заявку в ТП сотового оператора с проблемой, при этом фиксируем номер заявки.

6. Если сотовик не реагирует - начинаем пугать его обращением в РКН.

7. Если сотовик не реагирует - РЕАЛЬНО пишем письмо с жалобой в РКН.

 

По указанному сценарию проблема решается 100%, но ОБЯЗАТЕЛЬНО убедитесь в выполнении п. 1-3 !!! Если они не выполнены, то жаловаться нет смысла.

 

Пункты 1-3 выполнены. На данный момент отправляется письмо в Билайн. Пока считаю это пунктом 5:)

Posted
6 часов назад, ayf сказал:

Пункты 1-3 выполнены. На данный момент отправляется письмо в Билайн. Пока считаю это пунктом 5:)

Кстати, стоило дать совет - у самих с билайна перестало работать. ППЦ.

Posted
1 час назад, sdy_moscow сказал:

Кстати, стоило дать совет - у самих с билайна перестало работать. ППЦ.

Мы нашли еще одного оператора, у которого такая же проблема.

Posted

Да, похоже опять РТ с сотовиками бабки делят, а мелкие операторы из-за этих пид..асов последних клиентов теряют.

 

А Че! Нормально у нас Минсвязи единой сетью электросвязи рулит, 5+ им! Задачи Мега.... (боссов) решаются, а шелупонь - нафиг с рынка!

Posted
21 час назад, TheUser сказал:

Через Ростелеком требовать эскалации, ссылаясь, что с Билайном у вас нет никаких договорных отношений, а у Ростелекома - присоединение сетей.

И что? Проблемы с дозвоном решить со стороны B невозможно. РТК фильтрует трафик на местных стыках, хочет получать его на зоновых за другие деньги. Заставить Билайн пускать трафик по более дорогому маршруту они не могут. Это могут только абоненты Билайна.

Posted (edited)
40 минут назад, m.egorov сказал:

И что? Проблемы с дозвоном решить со стороны B невозможно. РТК фильтрует трафик на местных стыках, хочет получать его на зоновых за другие деньги. Заставить Билайн пускать трафик по более дорогому маршруту они не могут. Это могут только абоненты Билайна.

Подключитесь к Билайну и получайте 0.25 за терминацию, раз сраный Ростелеком чо-то там поделить не может.

Edited by TheUser
Posted
9 минут назад, support_RT сказал:

нам в личку

Три слова. А какая классненная логическая ошибка.

 

Ну, или очень сильно завышенное самомнение. :-)

Posted (edited)
2 часа назад, support_RT сказал:

Здравствуйте! Если у вас есть вопросы к качеству услуг нашей компании, пожалуйста, напишите нам в личку, мы постараемся оперативно все разрешить.

Пошел ***й.

146855640617018198.jpg

Edited by TheUser
Posted
3 часа назад, TheUser сказал:

Подключитесь к Билайну и получайте 0.25 за терминацию, раз сраный Ростелеком чо-то там поделить не может.

 

Что-бы продать что-нибудь ненужное, сперва надо купить что-нибудь ненужное. (с) Дядя Федор.

 

Билайн бесплатно не присоединит, попросит денег за стык. А самое главное - читатйте правила присоединения местных операторов связи :-(. Тоскливые они, это Вам не интернет.

Posted
1 час назад, sdy_moscow сказал:

Ну что-же, интенсивно "попинал" вчера ночью РТ и Билайн - в итоге сегодня заработало.

 

А контакты есть, кого пинали?

Posted
4 часа назад, ayf сказал:

А контакты есть, кого пинали?

Как писал выше - по схеме (3 заявки с разных номеров в билайн) + плюс письма с номерами исходящих на:

- services@beeline.ru

- operator@center.rt.ru

- менеджеру нашему в РТ

с указанием номеров лицензий, ИНН, точек присоединения, тестовых номеров.

 

С утра суппорты отзвонились, отписались,  к обеду заработало.

 

З.Ы.

Робот билайна меня вчера реально за..бал. Тварь, пока раза три не поставишь его в тупик с операторами упорно не  соединяет. Но, я нашел его "ахилесову пяту" - она в районе блокировки сим карт.

 

Posted
22 часа назад, TheUser сказал:

Подключитесь к Билайну и получайте 0.25 за терминацию, раз сраный Ростелеком чо-то там поделить не может.

0.25 - это если присоединиться на местном уровне. А Билайн скорее всего присоединит местного оператора на зоновом уровне, как зоновый оператор.

 

19 часов назад, sdy_moscow сказал:

Билайн бесплатно не присоединит, попросит денег за стык. А самое главное - читатйте правила присоединения местных операторов связи :-(

Вы об этом, об уровне присоединения?

Когда-то давно присоединялись к Мегафону, чтобы пропускать зоновый трафик через них, т.к. условия у них были лучше чем у РТ и для нас как оператора, и для абонентов. Ну и они на нас через прямой стык направляли свой трафик, идущий на нашу нумерацию. Т.е. мы зарабатывали и на завершении, и на инициировании, и на абонентах (по агентской схеме). И помнится тогда с Мегафоном подписали ВЗАИМНОЕ присоединение, и плату за подключение провели взаимозачетом "по нулям". Было давно, лет 8-9 назад. Сейчас не так?

PS. И потом, когда РТ начал повсеместно вводить ежемесячный "гарантированный платеж", по стыку с Мегафоном такой вопрос даже не поднимался. В общем очень вменяемо работали.

Posted
5 часов назад, Andrei сказал:

...работали...

Почему в прошедшем времени, если не секрет?

 

На самом деле на наших объемах ничего не заработаешь ни так, ни так. Дергаться нет смысла от слова совсем-совсем. И не забываем про звонки на спец-службы :-(.

Posted
1 час назад, sdy_moscow сказал:

Почему в прошедшем времени, если не секрет?

Телефонию свернули в связи с Яровой. Как вы правильно заметили, объемы маленькие, много не заработаешь, геммороя много, а уж затраты на Яровую на таких объемах вообще не окупятся никогда. Поэтому... И лицензию уже сдали.

Posted

А мы наоборот - имеем связность с Билайном, и на РТ ходим через них. Пару месяцев назад внезапно перестали проходить вызовы на РТ и обратно. Проблема была у РТ, устраняли неделю.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.