ayf Posted October 1, 2019 Posted October 1, 2019 Коллеги, ни у кого нет проблемы с телефонией? При звонке на нашу емкость, присоединение к Ростелекому, от всех операторов все нормально. Только от Билайна получаем автоответчик "Номер отключен". Пытаемся сдать проблему в Билайн - получаем ответ: У нас все работает нормально. При сдаче проблемы в Ростелеком вызовы от Билайна отследить не получается без помощи спецов Билайна. Ну и соответственно пошли по кругу. Территориально - Москва. Вставить ник Quote
SOFTOLAB Posted October 1, 2019 Posted October 1, 2019 (edited) РТК это один большой анус негра... Не так давно они целенаправлено заворачивали трафик до манго телекома через задворки европы, а при общении с корпаративным менеджером развели руками и предложили свою облачную телефонию... Edited October 1, 2019 by SOFTOLAB Вставить ник Quote
ayf Posted October 1, 2019 Author Posted October 1, 2019 9 минут назад, SOFTOLAB сказал: РТК это один большой анус негра... Не так давно они целенаправлено заворачивали трафик до манго телекома через задворки европы, а при общении с корпаративным менеджером развели руками и предложили свою облачную телефонию... Проблема только при звонках через билайн.... Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted October 1, 2019 Posted October 1, 2019 6 часов назад, ayf сказал: Коллеги, ни у кого нет проблемы с телефонией? При звонке на нашу емкость, присоединение к Ростелекому, от всех операторов все нормально. Только от Билайна получаем автоответчик "Номер отключен". Пытаемся сдать проблему в Билайн - получаем ответ: У нас все работает нормально. При сдаче проблемы в Ростелеком вызовы от Билайна отследить не получается без помощи спецов Билайна. Ну и соответственно пошли по кругу. Территориально - Москва. В таком случае: ПРЕДВАРИТЕЛЬНО: 1. Убедитесь, что проблемная нумерная присоединена емкость к Ростелекому (прописана в ТУ и договорах). 2. Убедитесь, что проблемная нумерная емкость сдана в РКН как введенная в эксплуатацию. 3. Убедитесь, что Ростелекому направлено письмо, что нумерная емкость сдана в РКН как введенная в эксплуатацию. ЕСЛИ ЭТО ВСЁ СДЕЛАНО, ТО: 4. Заводим сим карту проблемного оператора или ищем клиента готового Вам помочь (к сожалению по другому никак быстро не получится). 5. От лица владельца симки заводим заявку в ТП сотового оператора с проблемой, при этом фиксируем номер заявки. 6. Если сотовик не реагирует - начинаем пугать его обращением в РКН. 7. Если сотовик не реагирует - РЕАЛЬНО пишем письмо с жалобой в РКН. По указанному сценарию проблема решается 100%, но ОБЯЗАТЕЛЬНО убедитесь в выполнении п. 1-3 !!! Если они не выполнены, то жаловаться нет смысла. Вставить ник Quote
mamodim Posted October 2, 2019 Posted October 2, 2019 Мы кстати аналогично, с симки Билайна звонили в их ТП и заводили тикет. Вставить ник Quote
TheUser Posted October 2, 2019 Posted October 2, 2019 Через Ростелеком требовать эскалации, ссылаясь, что с Билайном у вас нет никаких договорных отношений, а у Ростелекома - присоединение сетей. Вставить ник Quote
ayf Posted October 2, 2019 Author Posted October 2, 2019 13 часов назад, sdy_moscow сказал: В таком случае: ПРЕДВАРИТЕЛЬНО: 1. Убедитесь, что проблемная нумерная присоединена емкость к Ростелекому (прописана в ТУ и договорах). 2. Убедитесь, что проблемная нумерная емкость сдана в РКН как введенная в эксплуатацию. 3. Убедитесь, что Ростелекому направлено письмо, что нумерная емкость сдана в РКН как введенная в эксплуатацию. ЕСЛИ ЭТО ВСЁ СДЕЛАНО, ТО: 4. Заводим сим карту проблемного оператора или ищем клиента готового Вам помочь (к сожалению по другому никак быстро не получится). 5. От лица владельца симки заводим заявку в ТП сотового оператора с проблемой, при этом фиксируем номер заявки. 6. Если сотовик не реагирует - начинаем пугать его обращением в РКН. 7. Если сотовик не реагирует - РЕАЛЬНО пишем письмо с жалобой в РКН. По указанному сценарию проблема решается 100%, но ОБЯЗАТЕЛЬНО убедитесь в выполнении п. 1-3 !!! Если они не выполнены, то жаловаться нет смысла. Пункты 1-3 выполнены. На данный момент отправляется письмо в Билайн. Пока считаю это пунктом 5:) Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted October 2, 2019 Posted October 2, 2019 6 часов назад, ayf сказал: Пункты 1-3 выполнены. На данный момент отправляется письмо в Билайн. Пока считаю это пунктом 5:) Кстати, стоило дать совет - у самих с билайна перестало работать. ППЦ. Вставить ник Quote
ayf Posted October 2, 2019 Author Posted October 2, 2019 1 час назад, sdy_moscow сказал: Кстати, стоило дать совет - у самих с билайна перестало работать. ППЦ. Мы нашли еще одного оператора, у которого такая же проблема. Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted October 2, 2019 Posted October 2, 2019 Да, похоже опять РТ с сотовиками бабки делят, а мелкие операторы из-за этих пид..асов последних клиентов теряют. А Че! Нормально у нас Минсвязи единой сетью электросвязи рулит, 5+ им! Задачи Мега.... (боссов) решаются, а шелупонь - нафиг с рынка! Вставить ник Quote
m.egorov Posted October 3, 2019 Posted October 3, 2019 21 час назад, TheUser сказал: Через Ростелеком требовать эскалации, ссылаясь, что с Билайном у вас нет никаких договорных отношений, а у Ростелекома - присоединение сетей. И что? Проблемы с дозвоном решить со стороны B невозможно. РТК фильтрует трафик на местных стыках, хочет получать его на зоновых за другие деньги. Заставить Билайн пускать трафик по более дорогому маршруту они не могут. Это могут только абоненты Билайна. Вставить ник Quote
TheUser Posted October 3, 2019 Posted October 3, 2019 (edited) 40 минут назад, m.egorov сказал: И что? Проблемы с дозвоном решить со стороны B невозможно. РТК фильтрует трафик на местных стыках, хочет получать его на зоновых за другие деньги. Заставить Билайн пускать трафик по более дорогому маршруту они не могут. Это могут только абоненты Билайна. Подключитесь к Билайну и получайте 0.25 за терминацию, раз сраный Ростелеком чо-то там поделить не может. Edited October 3, 2019 by TheUser Вставить ник Quote
snvoronkov Posted October 3, 2019 Posted October 3, 2019 9 минут назад, support_RT сказал: нам в личку Три слова. А какая классненная логическая ошибка. Ну, или очень сильно завышенное самомнение. :-) Вставить ник Quote
TheUser Posted October 3, 2019 Posted October 3, 2019 (edited) 2 часа назад, support_RT сказал: Здравствуйте! Если у вас есть вопросы к качеству услуг нашей компании, пожалуйста, напишите нам в личку, мы постараемся оперативно все разрешить. Пошел ***й. Edited October 3, 2019 by TheUser Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted October 3, 2019 Posted October 3, 2019 3 часа назад, TheUser сказал: Подключитесь к Билайну и получайте 0.25 за терминацию, раз сраный Ростелеком чо-то там поделить не может. Что-бы продать что-нибудь ненужное, сперва надо купить что-нибудь ненужное. (с) Дядя Федор. Билайн бесплатно не присоединит, попросит денег за стык. А самое главное - читатйте правила присоединения местных операторов связи :-(. Тоскливые они, это Вам не интернет. Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted October 3, 2019 Posted October 3, 2019 Ну что-же, интенсивно "попинал" вчера ночью РТ и Билайн - в итоге сегодня заработало. Вставить ник Quote
ayf Posted October 3, 2019 Author Posted October 3, 2019 1 час назад, sdy_moscow сказал: Ну что-же, интенсивно "попинал" вчера ночью РТ и Билайн - в итоге сегодня заработало. А контакты есть, кого пинали? Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted October 3, 2019 Posted October 3, 2019 4 часа назад, ayf сказал: А контакты есть, кого пинали? Как писал выше - по схеме (3 заявки с разных номеров в билайн) + плюс письма с номерами исходящих на: - services@beeline.ru - operator@center.rt.ru - менеджеру нашему в РТ с указанием номеров лицензий, ИНН, точек присоединения, тестовых номеров. С утра суппорты отзвонились, отписались, к обеду заработало. З.Ы. Робот билайна меня вчера реально за..бал. Тварь, пока раза три не поставишь его в тупик с операторами упорно не соединяет. Но, я нашел его "ахилесову пяту" - она в районе блокировки сим карт. Вставить ник Quote
Andrei Posted October 4, 2019 Posted October 4, 2019 22 часа назад, TheUser сказал: Подключитесь к Билайну и получайте 0.25 за терминацию, раз сраный Ростелеком чо-то там поделить не может. 0.25 - это если присоединиться на местном уровне. А Билайн скорее всего присоединит местного оператора на зоновом уровне, как зоновый оператор. 19 часов назад, sdy_moscow сказал: Билайн бесплатно не присоединит, попросит денег за стык. А самое главное - читатйте правила присоединения местных операторов связи :-( Вы об этом, об уровне присоединения? Когда-то давно присоединялись к Мегафону, чтобы пропускать зоновый трафик через них, т.к. условия у них были лучше чем у РТ и для нас как оператора, и для абонентов. Ну и они на нас через прямой стык направляли свой трафик, идущий на нашу нумерацию. Т.е. мы зарабатывали и на завершении, и на инициировании, и на абонентах (по агентской схеме). И помнится тогда с Мегафоном подписали ВЗАИМНОЕ присоединение, и плату за подключение провели взаимозачетом "по нулям". Было давно, лет 8-9 назад. Сейчас не так? PS. И потом, когда РТ начал повсеместно вводить ежемесячный "гарантированный платеж", по стыку с Мегафоном такой вопрос даже не поднимался. В общем очень вменяемо работали. Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted October 4, 2019 Posted October 4, 2019 5 часов назад, Andrei сказал: ...работали... Почему в прошедшем времени, если не секрет? На самом деле на наших объемах ничего не заработаешь ни так, ни так. Дергаться нет смысла от слова совсем-совсем. И не забываем про звонки на спец-службы :-(. Вставить ник Quote
Andrei Posted October 4, 2019 Posted October 4, 2019 1 час назад, sdy_moscow сказал: Почему в прошедшем времени, если не секрет? Телефонию свернули в связи с Яровой. Как вы правильно заметили, объемы маленькие, много не заработаешь, геммороя много, а уж затраты на Яровую на таких объемах вообще не окупятся никогда. Поэтому... И лицензию уже сдали. Вставить ник Quote
dr Tr0jan Posted October 8, 2019 Posted October 8, 2019 А мы наоборот - имеем связность с Билайном, и на РТ ходим через них. Пару месяцев назад внезапно перестали проходить вызовы на РТ и обратно. Проблема была у РТ, устраняли неделю. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.