sakles Posted September 30, 2019 Posted September 30, 2019 Коллеги собственно такой вопрос, два микротика в разный подсетях RB3011. поднимаю между ними тунель gre все прекрасно работает через неделю (+ -) тунель отваливается, танцы с бубном не помогают, восстановление бекапов тоже не помогает , каналы тупо не соединяются! Забил на gre поднимаю ip tunel рабоает примерно неделю, и опять отваливается. И уже не тот не другой не соединяются, что может быть? познаний сильнх в тике нету, поэтому прошу помощи, может как то можно включить логи на эти тунели, чтоб хоть как то посмотреть причину? стандартным способом логи на тунели не включаются.... Вставить ник Quote
Ace63 Posted September 30, 2019 Posted September 30, 2019 Хоть бы конфиг людям показали Вставить ник Quote
sakles Posted September 30, 2019 Author Posted September 30, 2019 Firewall? сначала работает потом блокирует? нету блокировок, в Firewall е. Конфиг чего нужно показать? просто GRE на одной стороне и GRE на другой.... нет коннекта в в тунеле, хотя был. Вставить ник Quote
jffulcrum Posted September 30, 2019 Posted September 30, 2019 12 часов назад, sakles сказал: два микротика в разный подсетях И что между ними? Интернет? Какой-то еще роутер? Вставить ник Quote
sakles Posted October 1, 2019 Author Posted October 1, 2019 да между ними мост, настроена маршрутизация пинги ходят с одной подсети в другую без проблем, через этот же мост работает еще такой тик 3011 т.е сектор 1 и сектор 2, соединяются с сектором 3 тунелями, все одинаково зеркально, вот только такая проблема на секторе 1-3 другой работает без сбоев Вставить ник Quote
sakles Posted October 1, 2019 Author Posted October 1, 2019 (edited) что остлеживать? нету соединение двух тунелей один тик пытается коннектится который сектор 3 другой, который 1 даже нет статуса.. возможно как то, повесить лог на этот интерфейс?? что хоть посмотреть что пишет ? Edited October 1, 2019 by sakles Вставить ник Quote
sakles Posted October 2, 2019 Author Posted October 2, 2019 10 часов назад, jffulcrum сказал: Снимите Allow Fast Path Снимал, результат тот же, не пытается соединится, на втором тике попытки идут running активный, на этом нет.... Вставить ник Quote
VolanD666 Posted October 2, 2019 Posted October 2, 2019 Что значит пытается соединиться? Туннели не коммутируемые, они просто заворачивают трафик. Вы посмотрите как трафик приходит и уходит в момент когда не работает, сниффер же есть. Я ж вам написал. Вставить ник Quote
sakles Posted October 2, 2019 Author Posted October 2, 2019 Я просто не совсем понимаю... может расжевать что бы снять снифер там нужно забить ip адрес, но! трафик между микротиками и так ходит ip пингуется, мне нужно снять снифер именно с интерфейса, а там такого нет... Вставить ник Quote
VolanD666 Posted October 2, 2019 Posted October 2, 2019 Как же нет? too sniffer quick int=<int_name> Вставить ник Quote
sakles Posted October 2, 2019 Author Posted October 2, 2019 1 час назад, VolanD666 сказал: Как же нет? too sniffer quick int=<int_name> чет не очень Вставить ник Quote
pingz Posted October 3, 2019 Posted October 3, 2019 @sakles У вас в данный момент каша получилась. 1. А4 листок + ручка и нарисовать схему 2. Есть команда export Вставить ник Quote
VolanD666 Posted October 3, 2019 Posted October 3, 2019 14 часов назад, sakles сказал: чет не очень Дык вы смотрите на аплинке, поставьте фильтр. Я обычно запускаю пинг и смотрю с каким сорсом и дестинейшеном уходит трафик, если он уходит канеш. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.