Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор производителя витой пары?!

Доброго времени суток Уважаемые пользователи форума. Возникла проблема с выбором производителя витой пары. Я сам из ДНР (Украина, г. Донецк.).  До начала боевых действий в нашем регионе не было проблем с выбором витой пары.

 

Были разные варианты от "жесткого" китая до "именитых"  местных производителей (ЮжКабель / ОдессаКабель). Связи с политической обстановкой и боевыми действиями, нет возможности завозить кабель с территории Украины.

 

Стал вопрос закупки витой пары на территории РФ. Прогулялся по поиску, голова кругом. Столько производителей...

 

У меня стоит задача закупить "порядочную" витую пару для внутренних и внешних работ. Посоветуйте на каких производителей обратить внимание?!. Интересует соотношение цены и качества. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее из 4-парки кат 5е (имхо) - Полимет. Она же самая дешевая тут на барахолке (с маркировкой Ростелекома).

2-парка - как повезет. Даже у одного производителя от партии к партии может отличаться от полного Г до вполне приличной. У меня подход простой, что закажу, то монтажники и раскатают. Главное, чтобы медная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из доступной ценовой категории гиперлайн, николан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были разные варианты от "жесткого" китая до "именитых"  местных производителей (ЮжКабель / ОдессаКабель). 

 

В РФ  есть поставщики витой пары из Одескабель.  Если не найдете, напишите в личку.  Подскажу.

Насчет  Южкабель.  Не слышал что  этот  завод  производит или когда нибудь производил данный вид кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До кризиса, гиперлайн была стандартом де-факто. И не спроста.

После того как цены взлетели в 2 раза, стали вместо нее покупать всякий шлак...

 

4 часа назад, Барагоз сказал:

Полимет

по чём он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до кризиса я брал легранд или евролань. на гиперлайн перешли уже позже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ewgeny сказал:

по чём он?

Не помню, в местной барахолке см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фок нет 

Производство в Санкт-Питербург 

Качество достойное флюком тестировали, тесты проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, мишаня сучков сказал:

Фок нет 

Производство в Санкт-Питербург 

Качество достойное флюком тестировали, тесты проходит.

 

Спасибо большое за отзыв. Первый отзыв по теме.

 

Что вы скажите по поводу витой пары от таких брендов: "Hyperline", "Cabeus", "Neomax",  "NIKOLAN",  "SkyNet" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Hyperline", "Cabeus", "Neomax",  "NIKOLAN",  "SkyNet"  они все очень дорогие и цена не соответствует качеству к сожалению.

Hyperline размещает заказы по выпуску витой пары на заводе фок нет. Но цена на фок нет дешевле хотя кабель тот же.

Reksant тоже ни чего за приемлемые деньги.

Вопрос для чего если СКС наверно я бы брал Belden или Molex 

Если для прокладки абонентам то сойдёт любая главная подешевле и более менее внятными параметрами.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, мишаня сучков сказал:

если СКС наверно я бы брал Belden или Molex 

Полиметом раскатываем периодически многокилометровые СКС. Честное сечение, честный повив, добротная оболочка. За свою цену - совершенство) Но оно cat5е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале 2019 года на отечественном рынке появился еще один производитель качественной витой пары - ООО «Сарансккабель-Оптика».
Производим витую пару cat. 5е как для внешней, так и для внутренней прокладки, в исполнении оболочек: PVC, нг(А)-LS, ZH нг(А)-HF, PE.
Более подробно с продукцией можно ознакомиться на нашем сайте https://sarko.ru/lan-kabel.html
По всем вопросам обращаться в отдел маркетинга.
Контакты:
E-mail: lan@sarko.ru
ICQ: 164-091-896
Тел.: (8342) 47-38-13
Ждем Ваших заявок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, alekcandr сказал:

 

Спасибо большое за отзыв. Первый отзыв по теме.

 

Что вы скажите по поводу витой пары от таких брендов: "Hyperline", "Cabeus", "Neomax",  "NIKOLAN",  "SkyNet" ?

Кабеос используем уже 6 лет. Даже Poe пробивает 160 метров, не говоря уже о сигнале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, мишаня сучков сказал:

наверно я бы брал Belden

Попадалась одна бухта (брали на пробу) - полная дрянь. Написано было категория 6, протестили - не прошла даже по 5e. Невразумительная была и упаковка и маркировка, и даже внешний вид. Я так понял, что это подделка. 

 

11 часов назад, мишаня сучков сказал:

Если для прокладки абонентам то сойдёт любая главная подешевле и более менее внятными параметрами.  

Можно как-то понять это в цифрах, в смысле параметров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ayf сказал:

Кабеос используем уже 6 лет. Даже Poe пробивает 160 метров, не говоря уже о сигнале.

 

Спасибо. Тоже присматриваюсь к этому производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступило предложение от производителя "Паритет" кабель "ParLan" кто что скажет?

 

P.S: Так же появилась потребность в коаксиальном кабеле для организации видеонаблюдения. (коксиал + питание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, alekcandr сказал:

Поступило предложение от производителя "Паритет" кабель "ParLan" кто что скажет?

 

положительно скажу.
 

 

10 минут назад, alekcandr сказал:

Так же появилась потребность в коаксиальном кабеле для организации видеонаблюдения. (коксиал + питание)

такой коаксиал + витуху неплохо предлагает supr.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2019 в 08:22, мишаня сучков сказал:

Neomax

я за, берём понемногу, есть в местном магазинчике, это я про NM10001 почти 24 awg, есть ещё красные коробки, но это фуфло 25 прокат, из коннекторов выскакивает, также использую внешку от неомакса тросованную и простую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sheft сказал:

Neomax

Для провайдинга сойдет, для нормальной СКС - полное фуфло, т.к. может сильно глючить по RL.

 

В 01.10.2019 в 18:46, ayf сказал:

Кабеос используем уже 6 лет. Даже Poe пробивает 160 метров

РоЕ на 160 м не пробивает только ленивый, лиш бы шлейфовое нормальное було. Ибо 40/25=1,6, после чего 100 * 1,6 = 160 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, dimonSCS сказал:

Для провайдинга сойдет, для нормальной СКС - полное фуфло, т.к. может сильно глючить по RL.

 

РоЕ на 160 м не пробивает только ленивый, лиш бы шлейфовое нормальное було. Ибо 40/25=1,6, после чего 100 * 1,6 = 160 м.

Так "ленивых" витух на рынке дофига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, dimonSCS said:

Кабеос используем уже 6 лет. Даже Poe пробивает 160 метров

Только молчим что нагрузка при этом 1.8-2.4 Вт... Но никак не 30 а тем более 60.

Изменено пользователем ALEX_SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolan, nikomax, и ulan, Rexant,  производства и брендов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2019 в 20:58, ALEX_SE сказал:

Только молчим что нагрузка при этом 1.8-2.4 Вт... Но никак не 30 а тем более 60.

Ну мне для точки доступа больше 15 Вт и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2019 в 18:17, мишаня сучков сказал:

Фок нет 

Производство в Санкт-Питербург 

Качество достойное флюком тестировали, тесты проходит.

И  где  же  там  у  них  производство  ?   в Санкт-Питербург .

Наверное в  сертификате адрес  указан  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паритет ParLan хороший, как и Паритет Паракс (коаксиал, РК75-4-351 внутрянка и РК75-4-361 внешка). Этот коакс я использую чаще чем Cavel (материал экрана начали делать омедненный алюминий, у Паракса все медь).

Основная витуха Nikolan (Nikomax). Уже 15 лет почти всегда только ей и работаю. Внешка серия 4600, внутрянка 4100. Есть еще 9я серия (9ххх), правда дороже в почти два раза, но и толще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.