alekcandr Posted September 30, 2019 Posted September 30, 2019 Доброго времени суток Уважаемые пользователи форума. Возникла проблема с выбором производителя витой пары. Я сам из ДНР (Украина, г. Донецк.). До начала боевых действий в нашем регионе не было проблем с выбором витой пары. Были разные варианты от "жесткого" китая до "именитых" местных производителей (ЮжКабель / ОдессаКабель). Связи с политической обстановкой и боевыми действиями, нет возможности завозить кабель с территории Украины. Стал вопрос закупки витой пары на территории РФ. Прогулялся по поиску, голова кругом. Столько производителей... У меня стоит задача закупить "порядочную" витую пару для внутренних и внешних работ. Посоветуйте на каких производителей обратить внимание?!. Интересует соотношение цены и качества. Спасибо. Вставить ник Quote
Барагоз Posted September 30, 2019 Posted September 30, 2019 Лучшее из 4-парки кат 5е (имхо) - Полимет. Она же самая дешевая тут на барахолке (с маркировкой Ростелекома). 2-парка - как повезет. Даже у одного производителя от партии к партии может отличаться от полного Г до вполне приличной. У меня подход простой, что закажу, то монтажники и раскатают. Главное, чтобы медная. Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted September 30, 2019 Posted September 30, 2019 из доступной ценовой категории гиперлайн, николан. Вставить ник Quote
kvp-scs Posted September 30, 2019 Posted September 30, 2019 Были разные варианты от "жесткого" китая до "именитых" местных производителей (ЮжКабель / ОдессаКабель). В РФ есть поставщики витой пары из Одескабель. Если не найдете, напишите в личку. Подскажу. Насчет Южкабель. Не слышал что этот завод производит или когда нибудь производил данный вид кабеля. Вставить ник Quote
ewgeny Posted September 30, 2019 Posted September 30, 2019 До кризиса, гиперлайн была стандартом де-факто. И не спроста. После того как цены взлетели в 2 раза, стали вместо нее покупать всякий шлак... 4 часа назад, Барагоз сказал: Полимет по чём он? Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted September 30, 2019 Posted September 30, 2019 до кризиса я брал легранд или евролань. на гиперлайн перешли уже позже. Вставить ник Quote
Барагоз Posted September 30, 2019 Posted September 30, 2019 1 час назад, ewgeny сказал: по чём он? Не помню, в местной барахолке см. Вставить ник Quote
мишаня сучков Posted September 30, 2019 Posted September 30, 2019 Фок нет Производство в Санкт-Питербург Качество достойное флюком тестировали, тесты проходит. Вставить ник Quote
alekcandr Posted September 30, 2019 Author Posted September 30, 2019 3 часа назад, мишаня сучков сказал: Фок нет Производство в Санкт-Питербург Качество достойное флюком тестировали, тесты проходит. Спасибо большое за отзыв. Первый отзыв по теме. Что вы скажите по поводу витой пары от таких брендов: "Hyperline", "Cabeus", "Neomax", "NIKOLAN", "SkyNet" ? Вставить ник Quote
мишаня сучков Posted October 1, 2019 Posted October 1, 2019 "Hyperline", "Cabeus", "Neomax", "NIKOLAN", "SkyNet" они все очень дорогие и цена не соответствует качеству к сожалению. Hyperline размещает заказы по выпуску витой пары на заводе фок нет. Но цена на фок нет дешевле хотя кабель тот же. Reksant тоже ни чего за приемлемые деньги. Вопрос для чего если СКС наверно я бы брал Belden или Molex Если для прокладки абонентам то сойдёт любая главная подешевле и более менее внятными параметрами. Вставить ник Quote
Барагоз Posted October 1, 2019 Posted October 1, 2019 6 часов назад, мишаня сучков сказал: если СКС наверно я бы брал Belden или Molex Полиметом раскатываем периодически многокилометровые СКС. Честное сечение, честный повив, добротная оболочка. За свою цену - совершенство) Но оно cat5е. Вставить ник Quote
Сарансккабель-Оптика Posted October 1, 2019 Posted October 1, 2019 В начале 2019 года на отечественном рынке появился еще один производитель качественной витой пары - ООО «Сарансккабель-Оптика». Производим витую пару cat. 5е как для внешней, так и для внутренней прокладки, в исполнении оболочек: PVC, нг(А)-LS, ZH нг(А)-HF, PE. Более подробно с продукцией можно ознакомиться на нашем сайте https://sarko.ru/lan-kabel.html По всем вопросам обращаться в отдел маркетинга. Контакты: E-mail: lan@sarko.ru ICQ: 164-091-896 Тел.: (8342) 47-38-13 Ждем Ваших заявок! Вставить ник Quote
ayf Posted October 1, 2019 Posted October 1, 2019 20 часов назад, alekcandr сказал: Спасибо большое за отзыв. Первый отзыв по теме. Что вы скажите по поводу витой пары от таких брендов: "Hyperline", "Cabeus", "Neomax", "NIKOLAN", "SkyNet" ? Кабеос используем уже 6 лет. Даже Poe пробивает 160 метров, не говоря уже о сигнале. Вставить ник Quote
frol13 Posted October 1, 2019 Posted October 1, 2019 11 часов назад, мишаня сучков сказал: наверно я бы брал Belden Попадалась одна бухта (брали на пробу) - полная дрянь. Написано было категория 6, протестили - не прошла даже по 5e. Невразумительная была и упаковка и маркировка, и даже внешний вид. Я так понял, что это подделка. 11 часов назад, мишаня сучков сказал: Если для прокладки абонентам то сойдёт любая главная подешевле и более менее внятными параметрами. Можно как-то понять это в цифрах, в смысле параметров? Вставить ник Quote
alekcandr Posted October 1, 2019 Author Posted October 1, 2019 5 часов назад, ayf сказал: Кабеос используем уже 6 лет. Даже Poe пробивает 160 метров, не говоря уже о сигнале. Спасибо. Тоже присматриваюсь к этому производителю. Вставить ник Quote
alekcandr Posted October 1, 2019 Author Posted October 1, 2019 Поступило предложение от производителя "Паритет" кабель "ParLan" кто что скажет? P.S: Так же появилась потребность в коаксиальном кабеле для организации видеонаблюдения. (коксиал + питание) Вставить ник Quote
dimonSCS Posted October 1, 2019 Posted October 1, 2019 10 минут назад, alekcandr сказал: Поступило предложение от производителя "Паритет" кабель "ParLan" кто что скажет? положительно скажу. 10 минут назад, alekcandr сказал: Так же появилась потребность в коаксиальном кабеле для организации видеонаблюдения. (коксиал + питание) такой коаксиал + витуху неплохо предлагает supr.ru Вставить ник Quote
sheft Posted October 3, 2019 Posted October 3, 2019 В 01.10.2019 в 08:22, мишаня сучков сказал: Neomax я за, берём понемногу, есть в местном магазинчике, это я про NM10001 почти 24 awg, есть ещё красные коробки, но это фуфло 25 прокат, из коннекторов выскакивает, также использую внешку от неомакса тросованную и простую Вставить ник Quote
dimonSCS Posted October 4, 2019 Posted October 4, 2019 7 часов назад, sheft сказал: Neomax Для провайдинга сойдет, для нормальной СКС - полное фуфло, т.к. может сильно глючить по RL. В 01.10.2019 в 18:46, ayf сказал: Кабеос используем уже 6 лет. Даже Poe пробивает 160 метров РоЕ на 160 м не пробивает только ленивый, лиш бы шлейфовое нормальное було. Ибо 40/25=1,6, после чего 100 * 1,6 = 160 м. Вставить ник Quote
ayf Posted October 4, 2019 Posted October 4, 2019 13 часов назад, dimonSCS сказал: Для провайдинга сойдет, для нормальной СКС - полное фуфло, т.к. может сильно глючить по RL. РоЕ на 160 м не пробивает только ленивый, лиш бы шлейфовое нормальное було. Ибо 40/25=1,6, после чего 100 * 1,6 = 160 м. Так "ленивых" витух на рынке дофига. Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted October 4, 2019 Posted October 4, 2019 (edited) 13 hours ago, dimonSCS said: Кабеос используем уже 6 лет. Даже Poe пробивает 160 метров Только молчим что нагрузка при этом 1.8-2.4 Вт... Но никак не 30 а тем более 60. Edited October 4, 2019 by ALEX_SE Вставить ник Quote
Salat Posted October 7, 2019 Posted October 7, 2019 Nikolan, nikomax, и ulan, Rexant, производства и брендов много. Вставить ник Quote
ayf Posted October 8, 2019 Posted October 8, 2019 В 04.10.2019 в 20:58, ALEX_SE сказал: Только молчим что нагрузка при этом 1.8-2.4 Вт... Но никак не 30 а тем более 60. Ну мне для точки доступа больше 15 Вт и не надо. Вставить ник Quote
kvp-scs Posted October 10, 2019 Posted October 10, 2019 В 30.09.2019 в 18:17, мишаня сучков сказал: Фок нет Производство в Санкт-Питербург Качество достойное флюком тестировали, тесты проходит. И где же там у них производство ? в Санкт-Питербург . Наверное в сертификате адрес указан ? Вставить ник Quote
KpblcuK Posted October 15, 2019 Posted October 15, 2019 Паритет ParLan хороший, как и Паритет Паракс (коаксиал, РК75-4-351 внутрянка и РК75-4-361 внешка). Этот коакс я использую чаще чем Cavel (материал экрана начали делать омедненный алюминий, у Паракса все медь). Основная витуха Nikolan (Nikomax). Уже 15 лет почти всегда только ей и работаю. Внешка серия 4600, внутрянка 4100. Есть еще 9я серия (9ххх), правда дороже в почти два раза, но и толще. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.