Перейти к содержимому
Калькуляторы

прозрачный мост cambium

раньше мост был на ubnt, поменял на cambium force, но теперь не получаю ip c mikrotik который стоит в начале схемы, если прописать в ручную то работает, я так понимаю cambium что то режет, подскажите как исправить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

У вас база и клиент поменяны местами, тоесть микротик который работает как DHCP  сервер установлен после клиента (SM - Subscriber Module), если это верно, то можете использовать функцию "DHCP Server Below SM" настраивается на том устройстве которое клиент в разделе   Configuration > Network

 

image.thumb.png.f6305c195299f1383a1e9d80532617d3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или включите режим ePTP или TDD/PTP(если знаете что это и зачем). Тогда все точно будет прозрачно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо, завтра поверью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, m0sia сказал:

Или включите режим ePTP

а когда для форса 300 этот режим появиться?

 

или я куда то не туда смотрю?

 

318d0d4bbd07b09b4ef32d76c7b0a05c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ePTP будет в v.4.5.0.  Мы тестировали бету. Задержка под нагрузкой на пинге длинными пакетами 2-3 мс. В DL и UL в симплексе утилизируется примерно 95% пропускной способности канала.  

Публично бета v.4.5.0 RC пока недоступна. Когда выложат, знает m0isa.  Я предполагаю, что это будет через недели три-четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, slv700 сказал:

ePTP будет в v.4.5.0.  Мы тестировали бету. Задержка под нагрузкой на пинге длинными пакетами 2-3 мс. В DL и UL в симплексе утилизируется примерно 95% пропускной способности канала.  

Публично бета v.4.5.0 RC пока недоступна. Когда выложат, знает m0isa.  Я предполагаю, что это будет через недели три-четыре.

 Сергей, по секрету не скажете, в 4.5.0 поддержку смарт-антенны не сделали для ePMP3000 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 10/8/2019 at 10:50 PM, oleg_piton said:

 Сергей, по секрету не скажете, в 4.5.0 поддержку смарт-антенны не сделали для ePMP3000 ?

Хоть я и не Сергей, но отвечу, что есть все шансы, что будет в 4.5. Если есть желание потестировать - дайте знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2019 в 09:02, m0sia сказал:

Хоть я и не Сергей, но отвечу, что есть все шансы, что будет в 4.5. Если есть желание потестировать - дайте знать.

  Сеть, где стоИт 3000-ная с подключенной смарт-антенной  боевая, с достаточно критичными каналами. Экспериментировать не ней не очень-то хотелось-бы :-)  К тому-же есть сомнение, что антенна подключена корректно (там, насколько я помню, есть разночтения между мануалом и обозначениями на оборудовании, а сейчас лезть на мачту у нас уже не сезон - неожиданно пришла чукотская зима со всеми ее прелестями). Так что в качестве тестера мы не очень подходим.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах