Jump to content
Калькуляторы

прозрачный мост cambium

раньше мост был на ubnt, поменял на cambium force, но теперь не получаю ip c mikrotik который стоит в начале схемы, если прописать в ручную то работает, я так понимаю cambium что то режет, подскажите как исправить

Доброго дня!

У вас база и клиент поменяны местами, тоесть микротик который работает как DHCP  сервер установлен после клиента (SM - Subscriber Module), если это верно, то можете использовать функцию "DHCP Server Below SM" настраивается на том устройстве которое клиент в разделе   Configuration > Network

image.thumb.png.f6305c195299f1383a1e9d80532617d3.png

Или включите режим ePTP или TDD/PTP(если знаете что это и зачем). Тогда все точно будет прозрачно.

11 часов назад, m0sia сказал:

Или включите режим ePTP

а когда для форса 300 этот режим появиться?

или я куда то не туда смотрю?

318d0d4bbd07b09b4ef32d76c7b0a05c.png

ePTP будет в v.4.5.0.  Мы тестировали бету. Задержка под нагрузкой на пинге длинными пакетами 2-3 мс. В DL и UL в симплексе утилизируется примерно 95% пропускной способности канала.  

Публично бета v.4.5.0 RC пока недоступна. Когда выложат, знает m0isa.  Я предполагаю, что это будет через недели три-четыре.

18 часов назад, slv700 сказал:

ePTP будет в v.4.5.0.  Мы тестировали бету. Задержка под нагрузкой на пинге длинными пакетами 2-3 мс. В DL и UL в симплексе утилизируется примерно 95% пропускной способности канала.  

Публично бета v.4.5.0 RC пока недоступна. Когда выложат, знает m0isa.  Я предполагаю, что это будет через недели три-четыре.

Сергей, по секрету не скажете, в 4.5.0 поддержку смарт-антенны не сделали для ePMP3000 ?

On 10/8/2019 at 10:50 PM, oleg_piton said:

Сергей, по секрету не скажете, в 4.5.0 поддержку смарт-антенны не сделали для ePMP3000 ?

Хоть я и не Сергей, но отвечу, что есть все шансы, что будет в 4.5. Если есть желание потестировать - дайте знать.

В 12.10.2019 в 09:02, m0sia сказал:

Хоть я и не Сергей, но отвечу, что есть все шансы, что будет в 4.5. Если есть желание потестировать - дайте знать.

Сеть, где стоИт 3000-ная с подключенной смарт-антенной  боевая, с достаточно критичными каналами. Экспериментировать не ней не очень-то хотелось-бы :-)  К тому-же есть сомнение, что антенна подключена корректно (там, насколько я помню, есть разночтения между мануалом и обозначениями на оборудовании, а сейчас лезть на мачту у нас уже не сезон - неожиданно пришла чукотская зима со всеми ее прелестями). Так что в качестве тестера мы не очень подходим.....

Sign in to follow this