shinta Posted September 28, 2019 Posted September 28, 2019 раньше мост был на ubnt, поменял на cambium force, но теперь не получаю ip c mikrotik который стоит в начале схемы, если прописать в ручную то работает, я так понимаю cambium что то режет, подскажите как исправить
Crazy_Max Posted October 1, 2019 Posted October 1, 2019 Доброго дня! У вас база и клиент поменяны местами, тоесть микротик который работает как DHCP сервер установлен после клиента (SM - Subscriber Module), если это верно, то можете использовать функцию "DHCP Server Below SM" настраивается на том устройстве которое клиент в разделе Configuration > Network
m0sia Posted October 2, 2019 Posted October 2, 2019 Или включите режим ePTP или TDD/PTP(если знаете что это и зачем). Тогда все точно будет прозрачно.
Constantin Posted October 3, 2019 Posted October 3, 2019 11 часов назад, m0sia сказал: Или включите режим ePTP а когда для форса 300 этот режим появиться? или я куда то не туда смотрю?
slv700 Posted October 8, 2019 Posted October 8, 2019 ePTP будет в v.4.5.0. Мы тестировали бету. Задержка под нагрузкой на пинге длинными пакетами 2-3 мс. В DL и UL в симплексе утилизируется примерно 95% пропускной способности канала. Публично бета v.4.5.0 RC пока недоступна. Когда выложат, знает m0isa. Я предполагаю, что это будет через недели три-четыре.
oleg_piton Posted October 9, 2019 Posted October 9, 2019 18 часов назад, slv700 сказал: ePTP будет в v.4.5.0. Мы тестировали бету. Задержка под нагрузкой на пинге длинными пакетами 2-3 мс. В DL и UL в симплексе утилизируется примерно 95% пропускной способности канала. Публично бета v.4.5.0 RC пока недоступна. Когда выложат, знает m0isa. Я предполагаю, что это будет через недели три-четыре. Сергей, по секрету не скажете, в 4.5.0 поддержку смарт-антенны не сделали для ePMP3000 ?
m0sia Posted October 11, 2019 Posted October 11, 2019 On 10/8/2019 at 10:50 PM, oleg_piton said: Сергей, по секрету не скажете, в 4.5.0 поддержку смарт-антенны не сделали для ePMP3000 ? Хоть я и не Сергей, но отвечу, что есть все шансы, что будет в 4.5. Если есть желание потестировать - дайте знать.
oleg_piton Posted October 14, 2019 Posted October 14, 2019 В 12.10.2019 в 09:02, m0sia сказал: Хоть я и не Сергей, но отвечу, что есть все шансы, что будет в 4.5. Если есть желание потестировать - дайте знать. Сеть, где стоИт 3000-ная с подключенной смарт-антенной боевая, с достаточно критичными каналами. Экспериментировать не ней не очень-то хотелось-бы :-) К тому-же есть сомнение, что антенна подключена корректно (там, насколько я помню, есть разночтения между мануалом и обозначениями на оборудовании, а сейчас лезть на мачту у нас уже не сезон - неожиданно пришла чукотская зима со всеми ее прелестями). Так что в качестве тестера мы не очень подходим.....
Recommended Posts