Robot_NagNews Posted September 27, 2019 Posted September 27, 2019 Материал: На Урале будет реализован пилотный проект по внедрению систем фильтрации трафика на сетях операторов в рамках реализации закона о “суверенном рунете”. Решения от “РДП.РУ” установит компания под руководством экс-главы Nokia. Полный текст Вставить ник Quote
fhunter Posted September 27, 2019 Posted September 27, 2019 (edited) > При возникновении угрозы управления рунетом свои руки должен взять Роскомнадзор. И положить его окончательно. Под песнь о Варяге. Edited September 27, 2019 by fhunter Вставить ник Quote
Alteron Posted September 28, 2019 Posted September 28, 2019 В прошлые выходные у эр-телеком падал интернет. Когда поднялся, то у многих клиентов не работали ppptp тоннели. Явно, уже установили. После звонка в техподдержку и пары часов ожидания всё заработало. Вставить ник Quote
Andrei Posted September 28, 2019 Posted September 28, 2019 Магистрал - ТТК. Примерно 2 часа назад в 10 раз выросла задержка до их гейтвея при загрузке канала процентов в 40. Сдал проблему в helpdesk, ждем комментариев. update: Вчера часа через 3 ситуация нормализовалась, но сегодня вечером опять задержки подскочили. update2: Как и в прошлый день через 3 часа ситуация сама собой нормализовалась. HelpDesk TTK отмалчивается, отделываясь фразами "в работе", "мониторим" и т.п. Вставить ник Quote
Связной (С) Posted September 30, 2019 Posted September 30, 2019 @Andrei , "тренируются" на уральцах..? Вставить ник Quote
Andrei Posted September 30, 2019 Posted September 30, 2019 1 минуту назад, Связной (С) сказал: "тренируются" на уральцах.. Видимо да, на РБК в статье так и написано: «В рамках пилотного проекта ГРЧЦ (ФГУП «Главный радиочастотный центр», находится в ведении Роскомнадзора. — РБК) планирует до конца 2019 года полностью покрыть системами DPI весь Уральский федеральный округ.Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/technology_and_media/26/09/2019/5d8b4c1c9a7947d3c58f9a48 и далее описана наша симптоматика: Представитель другой компании добавляет, что в тех городах, где DPI уже установлен, он работает не круглосуточно. «Это же тестирование — включают, наблюдают, потом выключают. Стараются, чтобы незаметно для пользователей все это проходило», — говорит он.Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/technology_and_media/26/09/2019/5d8b4c1c9a7947d3c58f9a48 Вставить ник Quote
Связной (С) Posted September 30, 2019 Posted September 30, 2019 @Andrei , вы на передовой значит. Держите в курсе.... Вставить ник Quote
Andrei Posted September 30, 2019 Posted September 30, 2019 Последние 2 дня тесты (если это были они) проводились в ЧНН, вечером, примерно с 19-20 часов местного времени, длительность каждого - около 3 часов. Вставить ник Quote
vurd Posted October 1, 2019 Posted October 1, 2019 22 часа назад, Andrei сказал: Последние 2 дня тесты (если это были они) проводились в ЧНН, вечером, примерно с 19-20 часов местного времени, длительность каждого - около 3 часов. Т.е. вам в ЧНН портят интернеты? И как геймеры, уже разорвали ТП? Вставить ник Quote
Andrei Posted October 1, 2019 Posted October 1, 2019 Почему-то звонков от клиентов в ТП не было. Саппорт ТТК упорно отнекивается: "ничего не знаем, мы ничего не фиксируем". У нас система мониторинга четко на графиках эти "нюансы" показала, да я и сам в эти моменты снял трассировки с клиентского подключения и со сторонних серверов до нас - все четко видно. Вчера такого не наблюдалось. Вставить ник Quote
ValdikSS Posted October 4, 2019 Posted October 4, 2019 @Andrei, наблюдаю на Ростелекоме в Свердловской области круглосуточную работу нового DPI в течение уже 3 суток. Стоит два DPI: новый in-path, и старый Ростелекомовский за ним, on-path. Вставить ник Quote
Andrei Posted October 4, 2019 Posted October 4, 2019 16 минут назад, ValdikSS сказал: наблюдаю И как это внешне проявляется? Все мои попытки добиться от ТТК объяснения причин такого странного "нюанса" не увенчались успехом: их ответ "установить причину не удалось". Свистят по-моему. Все они прекрасно знают. Вставить ник Quote
ValdikSS Posted October 6, 2019 Posted October 6, 2019 (edited) В 04.10.2019 в 20:53, Andrei сказал: И как это внешне проявляется? Все мои попытки добиться от ТТК объяснения причин такого странного "нюанса" не увенчались успехом: их ответ "установить причину не удалось". Свистят по-моему. Все они прекрасно знают. Перенаправление происходит теперь на http://warning.rt.ru без get-параметров, а раньше параметрами передавался заблокированный домен, на который пользователь попытался зайти. Часто перенаправления (для HTTP) и TCP RST (для HTTPS) присылаются с большой задержкой, видимо, искусственной: от 2 до 16 секунд. Раньше такого не было. Также перестал работать GoodbyeDPI: https://ntc.party/t/dpi-telegram/62/11?u=valdikss Это, к слову, третий DPI у Ростелекома, и все они подключены одновременно. Второй — вот такой: https://ntc.party/t/dpi/85 Edited October 7, 2019 by ValdikSS Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.