Jump to content

Recommended Posts

Posted

Коллеги, добрый день.

Требуется ваше мнение во по какой ситуации. (Ситуация не уникальна и встречается много где...)

Есть в городе ХХХ оператор КТВ. Имеется сеть на которой оказываются услуги КТВ. 

Так сложилось, что кроме сети есть отдельные многоэтажные дома в городе, в которых этим оператором была смонтирована СКПТ ("коллективная антенна"), к которой были подключены абоненты. Эти СКПТ строились по запросам жителей. Тянуть сеть КТВ до этих домов было не выгодно, а просителям достаточно было "эфирного пакета". Причем построены эти СКПТ были еще до "эпохи" Жилищного кодекса и вакханалии управляющих компаний и до появления требования бесплатного распространения программ первого и второго мультиплексов (но уже после прихода в полный упадок советских коллективных антенн). С жителями, подключавшимися с такой СКПТ заключались договоры (в основном на услуги ТВ, часть на обслуживание СКПТ). 

Эти абоненты платят абонплату...

Договоров с управляющими компаниями нет, поскольку как бы не оператор "пришел" к ним, а они к оператору...  Привести СКПТ в соответствие действующему законодательству (провести собрание, получить решение собственников о включении СКПТ в состав общедомового имущества и заключить с УК договор на обслуживание СКПТ) практически не возможно... 

На что оператор может "попасть" в такой ситуации?

Как уйти от "попадалова"?

Posted

Никто не требует, чтобы сеть КТВ у оператора была единая. Может быть N изолированных сетей. Можно ввести в эксплуатацию по упрощенке. Без ввода можно пришить - 13.7 КоАП максимум. Однако, есть еще замечательная статья 7.23.2 КоАП, так что УК может вас "подтянуть" с неожиданной стороны.

 

4 часа назад, ole сказал:

Привести СКПТ в соответствие действующему законодательству (провести собрание, получить решение собственников о включении СКПТ в состав общедомового имущества и заключить с УК договор на обслуживание СКПТ) практически не возможно... 

Все возможно, вопрос усилий. Мыслите в верном направлении.

Posted
12 часов назад, ole сказал:

На что оператор может "попасть" в такой ситуации?

На что угодно. Невозможно угадать откуда "прилетит". Гадать на кофейной гуще не имеет смысла. Когда "прилетит", тогда и будете думать как выкручиваться.

Posted

А то, что абоненты платят оператору за 20 "бесплатных каналов"?

 

13 часов назад, jffulcrum сказал:

Все возможно, вопрос усилий. Мыслите в верном направлении.

Понятно, что вопрос усилий... Но еще и вопрос соразмерности усилий и результата...  Может кто-то нашел более простое решение?

Posted
11 часов назад, Алекъ сказал:

Стесняюсь спросить про ваш возраст.. вопрос просто детский...

переоформиться и старые договора в топку...

Не бывает "детских" или "глупых" вопросов. А вот с ответами такое случается...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.