ole Posted September 23, 2019 Posted September 23, 2019 Коллеги, добрый день. Требуется ваше мнение во по какой ситуации. (Ситуация не уникальна и встречается много где...) Есть в городе ХХХ оператор КТВ. Имеется сеть на которой оказываются услуги КТВ. Так сложилось, что кроме сети есть отдельные многоэтажные дома в городе, в которых этим оператором была смонтирована СКПТ ("коллективная антенна"), к которой были подключены абоненты. Эти СКПТ строились по запросам жителей. Тянуть сеть КТВ до этих домов было не выгодно, а просителям достаточно было "эфирного пакета". Причем построены эти СКПТ были еще до "эпохи" Жилищного кодекса и вакханалии управляющих компаний и до появления требования бесплатного распространения программ первого и второго мультиплексов (но уже после прихода в полный упадок советских коллективных антенн). С жителями, подключавшимися с такой СКПТ заключались договоры (в основном на услуги ТВ, часть на обслуживание СКПТ). Эти абоненты платят абонплату... Договоров с управляющими компаниями нет, поскольку как бы не оператор "пришел" к ним, а они к оператору... Привести СКПТ в соответствие действующему законодательству (провести собрание, получить решение собственников о включении СКПТ в состав общедомового имущества и заключить с УК договор на обслуживание СКПТ) практически не возможно... На что оператор может "попасть" в такой ситуации? Как уйти от "попадалова"? Вставить ник Quote
Rublik Posted September 23, 2019 Posted September 23, 2019 Так на день вырубить ТВ а там будет видно... Вставить ник Quote
jffulcrum Posted September 23, 2019 Posted September 23, 2019 Никто не требует, чтобы сеть КТВ у оператора была единая. Может быть N изолированных сетей. Можно ввести в эксплуатацию по упрощенке. Без ввода можно пришить - 13.7 КоАП максимум. Однако, есть еще замечательная статья 7.23.2 КоАП, так что УК может вас "подтянуть" с неожиданной стороны. 4 часа назад, ole сказал: Привести СКПТ в соответствие действующему законодательству (провести собрание, получить решение собственников о включении СКПТ в состав общедомового имущества и заключить с УК договор на обслуживание СКПТ) практически не возможно... Все возможно, вопрос усилий. Мыслите в верном направлении. Вставить ник Quote
Алекъ Posted September 23, 2019 Posted September 23, 2019 Стесняюсь спросить про ваш возраст.. вопрос просто детский... переоформиться и старые договора в топку... Вставить ник Quote
ALaddin Posted September 23, 2019 Posted September 23, 2019 12 часов назад, ole сказал: На что оператор может "попасть" в такой ситуации? На что угодно. Невозможно угадать откуда "прилетит". Гадать на кофейной гуще не имеет смысла. Когда "прилетит", тогда и будете думать как выкручиваться. Вставить ник Quote
ole Posted September 24, 2019 Author Posted September 24, 2019 А то, что абоненты платят оператору за 20 "бесплатных каналов"? 13 часов назад, jffulcrum сказал: Все возможно, вопрос усилий. Мыслите в верном направлении. Понятно, что вопрос усилий... Но еще и вопрос соразмерности усилий и результата... Может кто-то нашел более простое решение? Вставить ник Quote
ole Posted September 24, 2019 Author Posted September 24, 2019 11 часов назад, Алекъ сказал: Стесняюсь спросить про ваш возраст.. вопрос просто детский... переоформиться и старые договора в топку... Не бывает "детских" или "глупых" вопросов. А вот с ответами такое случается... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.