AIN Posted September 27, 2005 Posted September 27, 2005 Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, на какой разъем лучше сменить гнездо R-SMA на точках доступа Д-Линк, чтобы не заморачиваться с переходниками? На гнездо N-типа? Тогда какое конкретно взять, чтобы припаять его к коротенькому кабелю внутри точки? Вставить ник Quote
dmsss Posted September 28, 2005 Posted September 28, 2005 Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, на какой разъем лучше сменить гнездо R-SMA на точках доступа Д-Линк, чтобы не заморачиваться с переходниками? На гнездо N-типа? Тогда какое конкретно взять, чтобы припаять его к коротенькому кабелю внутри точки? Впринципе любое n-type , можно взять с креплением под 4 винта, а можно и под гайку , цены у них одинаковые Вставить ник Quote
lamer Posted September 28, 2005 Posted September 28, 2005 Да, но только разъём должен быть закрытого типа, т.е. кабель должен быть разделан внутри разъёма для соблюдения симметрии (коаксиальности), иначе большие потери гарантированы. Вставить ник Quote
Sirco Posted September 28, 2005 Posted September 28, 2005 Надо найти приборный разьем N-type под тонкий провод 2-4 мм он такой под обжимку также найти кабель высокочастотный диаметром 2-4 мм заделать кабель в разьем и запаять его в Д-линк :-)))) только я лично покупаю за 11 баксов переходники - просто мое время немного больше стоит . Вставить ник Quote
lamer Posted September 28, 2005 Posted September 28, 2005 просто мое время немного больше стоит ну, для многих экономия финансовых средств путём траты рабочего времени - обычное дело :) Вставить ник Quote
AIN Posted September 28, 2005 Author Posted September 28, 2005 Надо найти приборный разьем N-type под тонкий провод 2-4 ммон такой под обжимку также найти кабель высокочастотный диаметром 2-4 мм заделать кабель в разьем и запаять его в Д-линк :-)))) только я лично покупаю за 11 баксов переходники - просто мое время немного больше стоит . Отлично, только где найти переходники за 11$ ? Конкретную модель, места продажи в Москве кто-нибудь подскажет? Сейчас покупаем за 35 - дороговато, одноко, получается, вот и задумались о перепайке гнезда. Вставить ник Quote
Sirco Posted September 28, 2005 Posted September 28, 2005 к большому сожалению покупаю в Киеве Ovislink комплектует свои АП. Вставить ник Quote
AIN Posted September 28, 2005 Author Posted September 28, 2005 просто мое время немного больше стоит ну, для многих экономия финансовых средств путём траты рабочего времени - обычное дело :) Согласен. Весь вопрос в экономической целесообразности того или иного действия. В нашем случае дешевле посадить специально обученного человека перепаивать раъемы, нежели покупать сборки за 35$, еще и теряя на мощность. Вставить ник Quote
AIN Posted September 28, 2005 Author Posted September 28, 2005 Надо найти приборный разьем N-type под тонкий провод 2-4 ммон такой под обжимку также найти кабель высокочастотный диаметром 2-4 мм заделать кабель в разьем и запаять его в Д-линк :-)))) . Вот такое гнездо подойдет? http://www.mamont.ru/product_info.php?cPat...oducts_id=33425 А кабель 2-4 мм какой марки? Если можно, дайте ссылки на конкретную номенклатуру кабеля и разъмов. Вставить ник Quote
Sirco Posted September 28, 2005 Posted September 28, 2005 не подойдет - по крайней мере не желательно . у тебя на расстоянии 1 см будет полностью другое волновое сопротивление В акцес поинтах ставят такой же самый только под обжимку тойсь как http://www.mamont.ru/product_info.php?products_id=2728 тойсь под кабель RG58U у нас есть такие разьемы в магазине но кабельные а не приборные - тойсь без крепления . Как на твоем рисунке только без резьбы и большой гайки и под обжимку . я так понял что это довольно большой дифицит и плюнул на это дело . только одно НО буржуи на хвостики ставят разьемы на еще тоньший кабель Вставить ник Quote
Sirco Posted September 28, 2005 Posted September 28, 2005 http://www.mamont.ru/product_info.php?cPat...oducts_id=33422 http://www.mamont.ru/product_info.php?cPat...oducts_id=33423 скорее всего тебе надо такое гнездо первое - гайка второе -уши только это под кабель RG58U тойсь 6 мм - а он довольно толстый картинки нет если можеш зайди и спроси Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.