Jump to content

Recommended Posts

Posted

Доброго времени суток!

 

Скажите пожалуйста, на какой разъем лучше сменить гнездо R-SMA на точках доступа Д-Линк, чтобы не заморачиваться с переходниками? На гнездо N-типа? Тогда какое конкретно взять, чтобы припаять его к коротенькому кабелю внутри точки?

Posted
Доброго времени суток!

 

Скажите пожалуйста, на какой разъем лучше сменить гнездо R-SMA на точках доступа Д-Линк, чтобы не заморачиваться с переходниками? На гнездо N-типа? Тогда какое конкретно взять, чтобы припаять его к коротенькому кабелю внутри точки?

 

Впринципе любое n-type , можно взять с креплением под 4 винта, а можно и под гайку , цены у них одинаковые

Posted

Да, но только разъём должен быть закрытого типа, т.е. кабель должен быть разделан внутри разъёма для соблюдения симметрии (коаксиальности), иначе большие потери гарантированы.

Posted

Надо найти приборный разьем N-type под тонкий провод 2-4 мм

он такой под обжимку также найти кабель высокочастотный диаметром 2-4 мм

заделать кабель в разьем

и запаять его в Д-линк

:-))))

только я лично покупаю за 11 баксов переходники - просто мое время немного больше стоит .

Posted
просто мое время немного больше стоит  

ну, для многих экономия финансовых средств путём траты рабочего времени - обычное дело :)

Posted
Надо найти  приборный разьем  N-type под тонкий провод  2-4 мм

он такой под обжимку  также найти  кабель высокочастотный  диаметром 2-4 мм  

заделать  кабель в разьем  

и запаять  его в Д-линк

:-))))

только я лично покупаю за 11 баксов переходники  - просто мое время немного больше стоит .

 

Отлично, только где найти переходники за 11$ ? Конкретную модель, места продажи в Москве кто-нибудь подскажет?

Сейчас покупаем за 35 - дороговато, одноко, получается, вот и задумались о перепайке гнезда.

Posted

просто мое время немного больше стоит  

ну, для многих экономия финансовых средств путём траты рабочего времени - обычное дело :)

 

Согласен. Весь вопрос в экономической целесообразности того или иного действия. В нашем случае дешевле посадить специально обученного человека перепаивать раъемы, нежели покупать сборки за 35$, еще и теряя на мощность.

Posted
Надо найти  приборный разьем  N-type под тонкий провод  2-4 мм

он такой под обжимку  также найти  кабель высокочастотный  диаметром 2-4 мм  

заделать  кабель в разьем  

и запаять  его в Д-линк

:-))))

.

Вот такое гнездо подойдет?

http://www.mamont.ru/product_info.php?cPat...oducts_id=33425

 

А кабель 2-4 мм какой марки?

Если можно, дайте ссылки на конкретную номенклатуру кабеля и разъмов.

Posted

не подойдет - по крайней мере не желательно .

у тебя на расстоянии 1 см будет полностью другое волновое сопротивление

В акцес поинтах ставят такой же самый

только под обжимку тойсь как

http://www.mamont.ru/product_info.php?products_id=2728

тойсь под кабель RG58U

у нас есть такие разьемы в магазине но кабельные а не приборные - тойсь без крепления .

Как на твоем рисунке только без резьбы и большой гайки и под обжимку .

 

я так понял что это довольно большой дифицит и плюнул на это дело .

только одно НО буржуи на хвостики ставят разьемы на еще тоньший кабель

Posted

http://www.mamont.ru/product_info.php?cPat...oducts_id=33422

http://www.mamont.ru/product_info.php?cPat...oducts_id=33423

 

скорее всего тебе надо такое гнездо

первое - гайка второе -уши

только это под кабель RG58U

тойсь 6 мм - а он довольно толстый

картинки нет если можеш зайди и спроси

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.