Перейти к содержимому
Калькуляторы

Cambium Force 300CSM vs UBNT AF5XHD,Rocket 5AC vs NetMetal5

3 часа назад, slv700 сказал:

Так это же ты грозится выложить  "правильные "тесты в  теме «Лучи поноса Микротик ARM » на куске говна LDF 5 ARM c офсеткой, чтобы был виден живой трафик

 200+ Mbps или TCP дуплекс  например 210 +20м! Что слился то? Ждёмс уже долго  таких тестов  от тебя,  объективных и без нарушений, что я лично  возьму под свой контроль:)

В отличии от Вас, я не сижу на форуме для того, что бы доказать преимущество одного или другого бренда. Я занимаюсь строительством сети. Как будет время сделать тесты, конечно сделаю. Давайте по пунктам, что в тесте должно быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, SSD сказал:

Давай сделаю тесты я. Ты только напиши сразу все требования. Тестить будем например флюком, думаю у тебя к нему притензий нет.

Тест ДЛЯ измерения (оценки) максимальной пропускной способности  канала точка точка должен быть:

1) TCP в 10-20 потоков на линке дальностью в несколько  5-10 +км

2) ассиметричный дуплекс dl 90% на  ul 10%. В крайнем случае если нельзя задать такую ассиметрию допускается 50/50

3) средняя задержка под полной нагрузкой, измеряемая пингом длиной 1470 байт с интервалом следования  1сек не должна превышать 10мс без потерь пакетов

4 ) пропускная способность канала оценивается средней  за несколько десятков  секунд  скоростью трафика генератора тестов ( не загрузкой интерфейса.)

Измерительным инструментом может быть любой прибор или софт который генерирует потоки TCP. Например  BT Mikrotik , iPerf , ixChariot и др.

Кроме пропускной  способности канала могут измеряться:

- задержка и джиттер

-пакетная производительность

- потери ( надежность) в канале 

( в BER,PER или др)

-специфические параметры например при передаче голосового трафика -разборчивость речи MOS и др.

Требования к этим тестам и инструментарий часто другие ,чем при измерении скорости в канале.

 

 

 

10 часов назад, npokypop сказал:

В отличии от Вас, я не сижу на форуме для того, что бы доказать преимущество одного или другого бренда. Я занимаюсь строительством сети. Как будет время сделать тесты, конечно сделаю. Давайте по пунктам, что в тесте должно быть? 

Требования я изложил выше. Вам необходимо получить результат не менее 210+20 Mbps TCP дуплекс в канале 40 мгц на дальности в несколько км (желательно 10+ км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложите кто-нибудь реальные тесты для микротик метал сюда

Изменено пользователем chetkiyparen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, chetkiyparen сказал:

выложите кто-нибудь реальные тесты для микротик метал сюда

Так выложили же  РЕАЛЬНЫЕ тесты твоего метала здесь в теме. Чем они тебя не устраивают?

Да, там симплекс ,нет данных по задержке,  поэтому он не дает точную оценку пропускной способности канала . Но совершенно понятно что дуплексный TCP тест покажет еще более худшие результаты ( куда уж может быть хуже). И эти тесты сравнительные относительно другого оборудования. Там важен относительный результат, полученный в тех же условиях и в одинаковых тестах. А это все выполнено в тестах твоего NetMetal 5 . И показал он результат  на уровне Рокета 5 АС, и этот результат плачевный, говнолинк в общем и целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 9/24/2019 at 9:06 AM, slv700 said:

Так выложили же  РЕАЛЬНЫЕ тесты твоего метала здесь в теме. Чем они тебя не устраивают?

Да, там симплекс ,нет данных по задержке,  поэтому он не дает точную оценку пропускной способности канала . Но совершенно понятно что дуплексный TCP тест покажет еще более худшие результаты ( куда уж может быть хуже). И эти тесты сравнительные относительно другого оборудования. Там важен относительный результат, полученный в тех же условиях и в одинаковых тестах. А это все выполнено в тестах твоего NetMetal 5 . И показал он результат  на уровне Рокета 5 АС, и этот результат плачевный, говнолинк в общем и целом.

80 мгц тесты также полезны, как и тесты на столе, 80 мгц - жёсткий черноган. У меня в офсетках 55-60 см 7км в 20 мгц 18дбм микротик LDF 5AC с френенелем 40% выдаёт 115 мбит симплекса, так что... Да и мало данных для нормального теста, всё какие-то пионерские прикладки. Гораздо интереснее были бы результаты в 20\30\40мгц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.