Robot_NagNews Posted September 19, 2019 Posted September 19, 2019 Материал: Энергетики обнаружили подпольную майнинг-ферму в одном из гаражей Красноярска. Злоумышленники незаконно подключились к расположенной рядом трансформации и принялись “ковать криптовалюту”. Полный текст Вставить ник Quote
Hawk128 Posted September 19, 2019 Posted September 19, 2019 (edited) Где-то явная ошибка в статье. 4748 руб за кВт немного перебор. 300 Вт/ч потребление фермой тоже странно. Edited September 19, 2019 by Hawk128 Вставить ник Quote
YuryD Posted September 20, 2019 Posted September 20, 2019 Если это гск со свойственным местным энергетикам разгильдяйством, то сумму взяли из разницы оплат клиентами и групповым счётчиком. Вставить ник Quote
Garra-67 Posted September 20, 2019 Posted September 20, 2019 Если гск большой, то там сразу двойной тариф управа берет. На тот случай, что не платят, ***ят и прочее. Вставить ник Quote
Барагоз Posted September 30, 2019 Posted September 30, 2019 Цитата незаконно подключились к расположенной рядом трансформации Цитата успели нажечь 884,6 тысяч кВт.ч Вообще-то это дичайшее противоречие. Бездоговорное потребление - оно по определению безучетное. Вставить ник Quote
st_re Posted September 30, 2019 Posted September 30, 2019 так они и взяли свой счетчик и все что не оплачено потребителями спихнули на этих. Даже если разница там набежала совсем не из этого подключения, это не важно. поймали этих. Вставить ник Quote
Барагоз Posted September 30, 2019 Posted September 30, 2019 8 минут назад, st_re сказал: все что не оплачено потребителями спихнули на этих Не покатит. При бездоговорном потреблении совсем другой метод расчета. Либо это автор материала слышал звон и что-то сам додумал, либо проиграют в суде. Вставить ник Quote
st_re Posted September 30, 2019 Posted September 30, 2019 Мы вообще об чем ? поймали людей с самовольным подключением мимо счетчика ? И теперь рассказывают всем страсти-мордасти про то как ай ай ай, с привлечением прессы. Суд и прочие мероприятия к этому отношения не имеют :) Это будет отдельно и потом и цифры там будут какие их юристы нарисуют. А это для обывателя в прессу. но вообще интересно было бы посмотреть на "проводок" незаметно подключенный к трансформатору, через который можно пропихнуть 307.кВт/ч/ч я в порядках не обсчитался ? полтора кАмпера ? Вставить ник Quote
jffulcrum Posted September 30, 2019 Posted September 30, 2019 @st_re Да, берут сечение провода и считают макс.ток, потом на 24/7/365 Вставить ник Quote
st_re Posted September 30, 2019 Posted September 30, 2019 В 19.09.2019 в 06:23, Hawk128 сказал: Где-то явная ошибка в статье. 4748 руб за кВт немного перебор. 300 Вт/ч потребление фермой тоже странно. откуда 4778 ? 4500000/884600=5.09р за 1квт.. вообще еще по божески. В некоторых местностях больше. 884600/4/30/24=307 квт/ч/ч .. у меня чуть больше по автоматам предел на 2 маш зала за стенкой... если прикинуть очень грубо киловат на квадрат, то... 2см диаметром ? ну в принипе ничего, у меня в армии на ВЦ был потолще ввод, да 3 фазы.. (зачем там столько было на 2 СМ1420 в небогатой комплектации, неведомо) Вообще на фотке мейнилок врядли больше чем на 30 квт... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.