Перейти к содержимому
Калькуляторы

Медные патч-корды

Добрый день!

А делает (продает) ли кто-то сейчас качественные медные патч-корды (нужной категории не из омедненки) желаемого цвета и длины?

Видел у вт-телекома но после их шкафов связываться с остальным не хочется. Видел еще у какого-то китайца но опять же в Китае.

Что интересно - патчи кат 5е и 6 (желат протестированные) длиной 0.5-1.5м с интервалом 0.2м разных цветов. Число до пары сотен.

 

Раньше 0.7 самые ходовые были у евролана и легранда но сейчас и тех нет. А хоттца красоты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Гиперлайн. Оптика у них качественная, но дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Только при чем тут оптика?

Кстати не такая уж и дорогая по сравнению с евроланью или леграндом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю что отличное.

Но во-первых у них нет 0.7 метра о которых я упомянул и других не кратных 0.5

Во-вторых цветные устанешь ждать.

 

потому и вопрос был кто может делать на заказ или у кого есть линейка через 0.2 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я пользую DKC и Cavel. Но вот у дкс есть патч-корды, а вот у cavel по моему нет...

 

А зачем так извращаться? Для 99% задач хватает 0,5. Если стойку расключать. Ну метр максимум...

 

Может есть смысл рациональнее стойку скомпонавать? Тогда больше чем 0,5 и не надо будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак скомпановано уже.

Хотца красоты. Раньше можно было у каждого второго их хоть каждый 10см брать.

конечно есть органайзеры с дырками посередке куда можно лишнее закинуть но тут наглядность исчезает.

Не я же один укладкой занимаюсь. Ну допустим я сделаю красиво - в линиях СБ перекоммутации не часты. А вот в линиях ИТ куууда чаще. Туда смотреть страшно. Конечно от людей все зависит но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже давно пользую кабельные органайзеры. для сокрытия километров проводов)))

а для того чтобы быстро ориентироваться куда чего, на патчкорд одеваю кабельную маркировку. Она красивая и аккуратная (под разный диаметр есть). Соот-но все прекрасно видно, конец с каким номером в какой патч панели торчит, и куда его второй конец воткнут.

Только так....

 

Плюс этого решения в том, что не надо каждый раз органайзер открывать и вываливать всю тонну кабелей, чтобы найти тот самый нужный патчкорд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ALEX_SE сказал:

А делает (продает) ли кто-то сейчас качественные медные патч-корды

Я у этих хлопцев покупал.

 

image.thumb.png.a7f156321ef248cdb66c28cc3c511219.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду органайзеры с прорезями? 

Я органайзеры то же пользую всегда. Правда у местных связистов на них аллергия. Наверное в детстве органайзер испугал во сне.

Маркировка штука классная. Если опять же не лениться.

 

Но мне как-то привычнее уложить все снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ALEX_SE сказал:

Вы имеете в виду органайзеры с прорезями? 

Я органайзеры то же пользую всегда. Правда у местных связистов на них аллергия. Наверное в детстве органайзер испугал во сне.

Маркировка штука классная. Если опять же не лениться.

 

Но мне как-то привычнее уложить все снаружи.

да, они самые.

лень она такая... зато красотища, и практично получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Bachaa said:

Я у этих хлопцев покупал.

у них то же между 0.5 и 1.5 только одна позиция - 1. а хотелось бы поболее. типа 0.6, 0.7, 1, 1.1, 1.3

 

1 minute ago, ewgeny said:

да, они самые.

выглядит на самом деле здорово. Особенно попадались со щетками вдоль прорези. Не знаю кто возит их сейчас.

Но есть большой недостаток - неудобно "продергивать". А бывает надо особенно если телефония аналоговая присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кабели укладываются снаружи под размер (а не в органайзере), то логичнее было бы взять многожильный кабель, коннекторы под многожильный кабель и обжимать по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, alibek said:

обжимать по месту.

Это вообще идеально. Можно даже заранее нарезать сколько надо и пообжимать. Только фик кто кроме меня этим будет заниматься. Да и я не буду... Упрячу излишки за вертикальные направляющие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.