Перейти к содержимому
Калькуляторы

Телефонный спам или тинькофф сливает персональные данне

Имел несчастье полгода назад обратиться за кредитом в тинькофф, от их предложения тогда отказался, и теперь меня атакуют микрокредитные организации. С 7 часов утра начинаются звонки и смс с разных номеров. Есть ли способ борьбы кроме смены номера телефона? У меня обычный кнопочный телефон, переставил симку в андроид, можно ли поставить какое-нибудь приложение для блокировки звонков?

 

 

Screenshot_20190915-132252.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Есть белые списки, есть черные... Мне пока черного хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, YuryD сказал:

 Есть белые списки, есть черные... Мне пока черного хватает. 

Какое приложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родное, телефон-опции-настройки-дополнительно-разрешенныеномера(белый список). А в черный еще проще - по журналу прошелся и для ненужных в опциях поставить галки блокировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохое предложение 73 процента годовых  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что номера никогда не повторяются, каждый раз с нового номера набирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=374089

 

Но на свежем ведре не работает - где-то в районе 8-ки сильно перелопатили API вызовов. Там - только сливать "корпорации добра" с пометкой "это спам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спам с именованных смс у МТС-а можно/нужно пересылать на 6333. На звонки у нескольких коллег стоят определители от 2gis или yandex, им нравится. У меня такой проблемы нет (и я давний клиент тинькова, так что может дело не в нём?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вне в нем... просто комуто повезло и его не продали.. комуто меньше повезло.. это очень не единичный случай начала обзвонов СРАЗУ после попыток общения с этим веселым банком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2019 в 16:21, Bushi сказал:

Проблема в том, что номера никогда не повторяются, каждый раз с нового номера набирают.

 Номерная емкость у обзвонщиков конечна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, YuryD сказал:

 Номерная емкость у обзвонщиков конечна.

Обзвоны часто ведутся через voip, а в это случае можно подставлять номера из любой емкости, т.к. цели получить обратный звонок на номер звонящего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, YuryD сказал:

Номерная емкость у обзвонщиков конечна.

Китайская?
Они любой номер могут подставлять же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrei сказал:

Обзвоны часто ведутся через voip, а в это случае можно подставлять номера из любой емкости, т.к. цели получить обратный звонок на номер звонящего нет.

 С какой тогда целью спамят ?  Про подставить любой номер - я в курсе. Они как-то должны свои координаты оставить. Из тех, кто мне чего-то предлагали, были вполне реальные номера, легко находящиеся в яндексе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bushi победы достичь удалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Про мтсов - они вон рекламят вовсю, что за руб в день от спама избавят своим ии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня основной поток спама повалил отнюдь не после получения карточки в Тинькофф, а после Сбера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2019 в 12:52, Andrei сказал:

Обзвоны часто ведутся через voip, а в это случае можно подставлять номера из любой емкости, т.к. цели получить обратный звонок на номер звонящего нет.

Подменять номер звонящего абонента запрещено. Там и нехилые штрафы на это вроде как. Если звонит российская компания то можно ей большой ай ай ай сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tosha сказал:

Подменять номер звонящего абонента запрещено.

В "классической" телефонии - да, а в voip (ака передача данных для целей передачи голосовой информации) я что-то таких требований не припоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2019 в 13:35, Megaffflex сказал:

У меня основной поток спама повалил отнюдь не после получения карточки в Тинькофф, а после Сбера. 

У меня такая же беда, видно сотрудники специально сливают за лаве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrei сказал:

В "классической" телефонии - да, а в voip (ака передача данных для целей передачи голосовой информации) я что-то таких требований не припоминаю.

А вы хотите по войпу работать без лицензии на местную телефонию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратитесь в ФАС ввиду нарушения ФЗ "О рекламе". однажды обращался сам и сразу сработало - спамерам вкатали штраф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.