Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите советом. Переадресация PPPoE соединения средствами Router OS

Приветствую всех!

Суть задачи такова:

 

один микрот поднимает pppoe соединение до провайдера и раздает интернет в локалку.

 

второй микрот установлен в разрез аплинка до провайдера через 3 и 4 порт, эти 2 порта объединены в бридж, у бриджа ip 192.168.1.2 и к первому порту подключен мой комп. 1 и 2 порт объединены в бридж с адресом 192.168.1.1

у моего компа адрес 192.168.1.3

 

Нужно все входящие пакеты с 5го порта направить на сетевой интерфейс 192.168.1.3:1234

А все исходящие пакеты с 192.168.1.3:4321 направить на 4 порт и далее они уходят до коммутатора провайдера

и наоборот все входящие пакеты от провайдера так же направить на мой комп.

 

То есть по сути нужно завернуть всю pppoe сессию через комп

 

И так Packet Sniffer видит на бридже 192.168.1.2 кучу проходящих пакетов с протоколом 34916 (pppoe-session)

Mangle – таблица предназначенная для маркировки пакетов отказывается маркировать пакеты проходящие через бридж и его сетевые интерфейсы

 

NAT оказывается редиректить пакеты проходящие через бридж и его сетевые интерфейсы

 

Ребята кто шарит, подскажите есть ли какое то решение?

Или все же стоит снести эту долбанную routeros и поставить нормальную OpenWRT c питоном на борту

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что, тест бредо-генератора ??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.