Jump to content
Калькуляторы

Настройка Multicast

Добрый день, коллеги!

Поставили мне задачу настроить камеры Axis P1365 Mk II по протоколу Multicast, пробежался по настройкам в соответствии с инструкцией на данную камеру, так же на форумах посидел почитал, в нужных строках прописал соответствующие адреса, выбрал пользователей в настройках камеры соответственно и поток, но во что то не выходит. Задача на данном этапе у меня не сильно уж и серьезная просто взять одну камеру подключить ее соответственно к АРМу и вывести данный поток с камеры по multicast на VLC media player. Подскажите куда лезть что настроить необходимо для нормальной работоспособности? или просто может есть похожее решение где то? 

Буду очень благодарен, в решение данной проблемы! Спасибо!

Мультикаст требует настройки  не только камеры но и промежуточного оборудования (если это что-то посерьезнее неуправляемой мыльницы). Что тут можно советовать без схемы подключения и настроек?  Можно только посочувствовать и предложить использовать другие протоколы для начала.

56 минут назад, rus4lan сказал:

взять одну камеру подключить ее соответственно к АРМу и вывести данный поток с камеры по multicast на VLC media player

Если АРМ - это ПК, то зачем вам связываться с мультикастом? На ПК ставится ПО, которое забирает поток с камеры по RSTP и транслирует клиентам по DLNA или WebRTC. К слову, в некоторых камерах уже есть DLNA-сервер, надо только его включить.

на данный момент мне все нужно настроить без каких либо коммутаторов а просто на столе камера, ноутбук и все и сказали разбирайся нужно сделать все на столе в составе одной камеры что бы посмотреть идет ли поток по multicast, вот и не знаю как решить эту проблему.

В административном интерфейсе камеры включаете мультикаст для потока и указываете групповой адрес и порт. На ПК в VLC вводите: udp://@групповой адрес:порт . Если все сделали правильно, на ПК будет видео с камеры. 

Подсказка: в ЛВС надо использовать групповой адрес из диапазона 239.0.0.0/8, если идете на красный диплом.