Перейти к содержимому
Калькуляторы

Настройка Multicast

Добрый день, коллеги!

Поставили мне задачу настроить камеры Axis P1365 Mk II по протоколу Multicast, пробежался по настройкам в соответствии с инструкцией на данную камеру, так же на форумах посидел почитал, в нужных строках прописал соответствующие адреса, выбрал пользователей в настройках камеры соответственно и поток, но во что то не выходит. Задача на данном этапе у меня не сильно уж и серьезная просто взять одну камеру подключить ее соответственно к АРМу и вывести данный поток с камеры по multicast на VLC media player. Подскажите куда лезть что настроить необходимо для нормальной работоспособности? или просто может есть похожее решение где то? 

Буду очень благодарен, в решение данной проблемы! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультикаст требует настройки  не только камеры но и промежуточного оборудования (если это что-то посерьезнее неуправляемой мыльницы). Что тут можно советовать без схемы подключения и настроек?  Можно только посочувствовать и предложить использовать другие протоколы для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, rus4lan сказал:

взять одну камеру подключить ее соответственно к АРМу и вывести данный поток с камеры по multicast на VLC media player

Если АРМ - это ПК, то зачем вам связываться с мультикастом? На ПК ставится ПО, которое забирает поток с камеры по RSTP и транслирует клиентам по DLNA или WebRTC. К слову, в некоторых камерах уже есть DLNA-сервер, надо только его включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на данный момент мне все нужно настроить без каких либо коммутаторов а просто на столе камера, ноутбук и все и сказали разбирайся нужно сделать все на столе в составе одной камеры что бы посмотреть идет ли поток по multicast, вот и не знаю как решить эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В административном интерфейсе камеры включаете мультикаст для потока и указываете групповой адрес и порт. На ПК в VLC вводите: udp://@групповой адрес:порт . Если все сделали правильно, на ПК будет видео с камеры. 

 

Подсказка: в ЛВС надо использовать групповой адрес из диапазона 239.0.0.0/8, если идете на красный диплом.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема хоть и старая, но все же спрошу: решили проблему. столкнулся со схожей проблемой, ковыряюсь в мануалах, но чем дальше в лес, тем больше вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вопросы-то в чем?

Вы что не можете выбрать?камеру, hikvision или dahua

Объектив 2,8 или 12

Мегапикселей, 2 или 4

Веб-браузер, Firefox или chrome

ИП адрес, 192.268.1.120 или 10.10.1.1

Программу для просмотра, VLC или ffplay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.