Demonobond Posted September 27, 2005 Posted September 27, 2005 Допустим есть точка доступа Planet tech 4000 к ней присоединена направленная антенна с расчетом связи с другой точкой доступа на расстоянии 1200 м. Будет ли эта точка доступа с направленной антенной обслуживать еще абонентов вокруг в радиусе 50 м? а 100м? А если нет, но нужно, то что делать - ставить две антенны? Как их соединять в этом случае? Дмитрий. Вставить ник Quote
SSD Posted September 27, 2005 Posted September 27, 2005 Допустим есть точка доступа Planet tech 4000 к ней присоединена направленная антенна с расчетом связи с другой точкой доступа на расстоянии 1200 м. Будет ли эта точка доступа с направленной антенной обслуживать еще абонентов вокруг в радиусе 50 м? а 100м? А если нет, но нужно, то что делать - ставить две антенны? Как их соединять в этом случае? Дмитрий. ТД со всеноправленной антенной поставить в режим AP. Вставить ник Quote
balamutang Posted September 27, 2005 Posted September 27, 2005 Будет ли эта точка доступа с направленной антенной обслуживать еще абонентов вокруг в радиусе 50 м? а 100м? А если нет, но нужно, то что делать - ставить две антенны? Как их соединять в этом случае? Дмитрий. если ты в чистом поле то будет 50-100 метров... а если в здании - больше 5-10 метров не рассчитывай... Вставить ник Quote
Sirco Posted September 27, 2005 Posted September 27, 2005 Пробуй , в принципе работает . Только вот бывает разные варианты , например я абсолютно не вижу всенаправленной антенны которая расположена на крыше надо мной с усилком 1 ватт . Зато вижу акцес поинт без усиления удаленный на 34 км на обычный усик. тойсь тут не может быть строгих рекомендаций . Практика критерий истины .... Вставить ник Quote
piroksilin Posted September 27, 2005 Posted September 27, 2005 Только вот бывает разные варианты , например я абсолютно не вижу всенаправленной антенны которая расположена на крыше надо мной с усилком 1 ватт . Зато вижу акцес поинт без усиления удаленный на 34 км на обычный усик. Внимательней смотрите сигнатуру развертки сигнала милейший ))по вертикали врят ли всенаправленная дает сигнал Допустим есть точка доступа Planet tech 4000 к ней присоединена направленная антенна с расчетом связи с другой точкой доступа на расстоянии 1200 м. Будет ли эта точка доступа с направленной антенной обслуживать еще абонентов вокруг в радиусе 50 м? а 100м? А если нет, но нужно, то что делать - ставить две антенны? Как их соединять в этом случае? Если присоединяться к оной собираються беспроводные сетевые карты то дистанция 10-15 м при условии прямой видимости что уже врят ли возможно ) хотя есть конечно вариант вынести от компьютера недорогую антенку на 7-10dbi в таком случае работать будет и на 100 метрах. Точки ставьте в режим АП. Вставить ник Quote
netmaker Posted September 27, 2005 Posted September 27, 2005 Стоп-стоп! А проблемы с хидден ноде не будет? ИМХО, дальний клиент/АП может и не услышать ближних клиентов из-за узконаправленной антенны... Или я что-то пропустил? Вставить ник Quote
iris Posted September 27, 2005 Posted September 27, 2005 Demonobond, как густо населено место вашего проживания ? Вставить ник Quote
Demonobond Posted September 28, 2005 Author Posted September 28, 2005 Demonobond, как густо населено место вашего проживания ? Офисное пятиэтажное здание. Компов не очень много но есть. Вставить ник Quote
iris Posted September 28, 2005 Posted September 28, 2005 Demonobond, А если нет, но нужно, то что делать - ставить две антенны? Как их соединять в этом случае? про это забудь, они работать могут только в фазе, значит еще более узкая диаграмма. Будет ли эта точка доступа с направленной антенной обслуживать еще абонентов вокруг в радиусе 50 м? а 100м? Нет, вряд-ли будет, хотя зависит от типа подстилающей поверхности(крыша) Главный лепесток диаграммы направленности, может значительно исказится, в случае если крыша например ж/б или из оцинковки. Общий совет, покупай и экспериментируй, шанс на то что ты запустишь 3-8 мбит/сек. очень велик. Единственное попадалово...антенны. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.