Jump to content

Recommended Posts

Posted

Привет всем!

Взяли на тестирование DAS-3248.

Первое что бросается в глаза - слишком медленный интерфейс управления через прилагающееся ПО, который пару раз просто подвисал.

Поделитесь впечатлениями о данном продукте. Есть ли у Вас такие проблеммы? Срочно нужно определиться с покупкой DSLAMa.

Posted
Привет всем!

Взяли на тестирование DAS-3248.

Первое что бросается в глаза - слишком медленный интерфейс управления через прилагающееся ПО, который пару раз просто подвисал.

Поделитесь впечатлениями о данном продукте. Есть ли у Вас такие проблеммы? Срочно нужно определиться с покупкой DSLAMa.

Если Вы взяли на тест DAS-3248, то свяжитесь с нашим специалистом по DSL Виктором Платовым:

vplatov@dlink.ru

тел.: 8 095 744 00 99 доб. 395

Он поможет решить Вам все вопросы.

Posted

Полгода пользуем.

Из существенного - Был глюк в прошивке, что dsl порт up, когда абонент - down. После down|up - клиент поднимался.

Перепрошили - вроде починилось (самую распоследную недавнюю прошивку еще не ставили).

 

Ребутается при SNMP запросе списка MAC-адресов, но для меня это не критично, поэтому пока не upgrade-им.

В остальном как железяка - работает нормально.

 

А вот управление, конечно очень неудобное. Что CLI, что EMS.

Особенно после Cisco.

 

Но да мне только vlan-ы прописать. А все остальное по default.

Статус портов смотрю по snmp.

 

Недавно купили вторую. EMS со второй железкой тормозит еще хуже.

Пришлось ее руками конфигурить, потом на второй комп поставили EMS.

 

Так что если сконфигурить и не трогать - вполне не плохо.

А если активно кофигурить, да еще их несколько - стоит как следует подумать.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.