Steron Posted September 11, 2019 Posted September 11, 2019 У производителя оборудования для видео наблюдения Uniview , применяется технология сжатия Ultra 265. Хотелось бы услышать точку зрения, специалистов и всех, кто использует их камеры и видео регистраторы в работе. Действительно ли на практике достигается заявленная степень сжатия видео, статической картинки и движения. Как это отражается на качестве записи? Вставить ник Quote
Blacklotus Posted September 11, 2019 Posted September 11, 2019 Сжимает лучше, но вау-эффекта нет. Откуда скопировали текст вопроса, уважаемый? UPD Лучше обычного 264ого. Практически точно так же как и любой другой 265-ый Вставить ник Quote
Steron Posted September 11, 2019 Author Posted September 11, 2019 Интересно практическое применение, а в наличии такой камеры пока нет. Теория теорией, а на деле может по другому работать, вот и спрашиваю. 13 минут назад, Blacklotus сказал: Откуда скопировали текст вопроса, уважаемый? На другом форуме тему уже поднимал, пока молчат ) Вставить ник Quote
jffulcrum Posted September 11, 2019 Posted September 11, 2019 Это кодирование в два прохода, сперва обычным H.265, потом некая постобработка. В принципе, для H.264 вендоры тоже всякое создавали, и оно даже иногда помогало (а иногда - мешало). Вставить ник Quote
Blacklotus Posted September 11, 2019 Posted September 11, 2019 Обычно все заканчивается когда камеры и рег даже одного и того же производителя не понимают друг дружку :) 57 минут назад, Steron сказал: Интересно практическое применение, а в наличии такой камеры пока нет. Теория теорией, а на деле может по другому работать, вот и спрашиваю. На другом форуме тему уже поднимал, пока молчат ) Кроме этого форума и видеона все мертвое. В телеге каналы ещё есть Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.