Перейти к содержимому
Калькуляторы

Unex UIP5904-MP HD Video Server

Добрый день, знатоки!

Имею в наличии следующую железку: Unex UIP5904-MP HD Video Server, в девичестве Haihong Digital Technology, Ltd.

Назначение: ЦАП видео с IP-камер в аналог, для чего имеет эзернет-порт и набор видеовыходов.

С железкой имею проблему: не могу с ней даже начать работать. Имею пингуемый IP-адрес (192.168.55.200), по которому ничего не открывается. При подключении монитора ко всем видеовыходам вижу одну картинку - пустой экран и 4 пиктограммы внизу, которые дублируют индикацию на мордочке. Мышь подключал - оптика горит, курсора нет. Клавиатуру подключал - ни на что не реагирует кроме Ctrl+Alt+Del, приводящее к перезагрузке.

На сайте юнекспро и юнибелус есть описание железки с тем же именем, но у меня корпус другой и набор видеовыходов другой и пульта ДУ нет, хотя на корпусе есть наклейка с наименованием Unex и моделью.

Есть у кого какие-нибудь предложения по дальнейшим действиям с сим девайсом?

 

bottom.jpg

face.jpg

In work.jpg

Inner.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже, что это не видеосервер, а простой видеорегистратор. В IE при вводе адреса IP что выдаёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо я так понимаю у него идентично с регистраторами. В IE по айпи ничего не выдает - невозможно загрузить страницу. пробовал Http://, https://, :8080. Больше портов не пробовал, не знаю какие.

Изменено пользователем demon-shabash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы про сканировал весь диапазон открытых портов на этом IP адресе, возможно его уже кто-то настраивал и изменил порт для доступа по WEB но тут еще может быть проблема: пароль)

сканер портов в сканируемых портах указать весь диапазон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bkdipnet сказал:

сканируемых портах указать весь диапазон

В этом сканере нет подобных настроек, есть в этом https://www.advanced-port-scanner.com/ru/

Нашел порт телнет (23) и порт 5000,

http://192.168.55.200:5000/, https://192.168.55.200:5000/ ничего не открывают.

Изменено пользователем demon-shabash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я ошибся) тогда остается,возможно, не правильная прошивка, то-есть прошили не от этого рега прошивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bkdipnet сказал:

Да, я ошибся) тогда остается,возможно, не правильная прошивка, то-есть прошили не от этого рега прошивкой.

Возможно, конечно. Просто у меня их 2 и оба ведут себя одинаково.

И отображаемые пиктограммы покоя не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на плате можно поискать название, и возможно это, что нибудь прояснит. Может с другой стороны будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2019 в 19:24, bkdipnet сказал:

на плате можно поискать название

Я не смог ничего найти по имеющимся надписям(

VMB-G01-V2

 

plate.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо без пульта не получится, вообще не понятен смысл этой железки, тупо преобразовывать цифру в аналог можно и обычным видеорегистратором.  Атак, при помощи пульта, можно было бы попробовать сбросить настройки, и может мышка заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2019 в 15:09, bkdipnet сказал:

Видимо без пульта не получится

Для ПДУ нужен ИК сенсор, а он не распаян и в корпусе отверстия под него нет. Вот такая "интересная" железяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, получается очень натуральный муляж регистратора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.