Перейти к содержимому
Калькуляторы

увеличить скорость по радиоканалу

1 час назад, Ace63 сказал:

Ну как бы уровни не повод говорить о лабораторных условиях. Я думаю просто очередная попытка отмазаться.

 

Вы хоть раз тестировали оборудование в лабораторных условиях с аттенюаторами? Хоть знаете что есть лабораторные условия и как их создать? Несете ахинею, матчасть изучите для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SSD сказал:

Сам с собой поспорил, подогнал под знаменатель, согласился, притянул камбиум, он стоит дешевле, бинго!

Что значит притянул?  Есть  в 5 GHz  Cambium 3000 серии нового поколения.  Есть конкурирующие решения в 5 Ггц.

 В точка -точка  Cаmbium  дешевле  ( наконец то !!! ) в разы всех конкурентов, способных выдать в реальных условиях сопоставимую с ним   скорость и  стабильность параметров канала связи.   Кроме того, относительно бюджетный Cambium  PTP550 выдает в   2+0 в реальных условиях скорость 1+ Gbps, что не может реально  ( не на бумаге и не на столе) дать никакое другое  5 ГГц оборудование. 

А   современные  реальные скорости   в 5 ГГц  точка-точка в  реальных условиях такие:

- 300+  Mbps в 40 МГц

- 600 + MBps в 80 МГц или  в 2x40 MHz ( Link type 2+0)

- 1Gps+ в 2x80 МГц.

Вот это и есть новая реальность.  Оборудование, которые это дать не способно- на свалку истории. И   технологическому отстою  MikroTik  BWA и  Airmax UBNT там и есть место.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, slv700 сказал:

Тем самым AF5x HD на вашем скрине  в 40 МГц на 1024 QAM выдает TCP 305+ 50 Mbps на дальности 2 км !!!!

Ну вот опять, где вы взяли 2 км?

11 часов назад, slv700 сказал:

В принципе  примерно такой же результат 280+30M на 256 QAM 5/6  в 40 Мгц дает  Сambium Force 300 CSM. 

Покажите. Пока что практики применения Force 300 CSM нет. Из всех известных тестов только ваши мутные скрины UDP-тестов и ТСР с провальными графиками и тесты ваших друзей-венгров, где Force 300 CSM показал худшие результаты среди всех конкурентов. Вот тут я приводил их результаты, но вы как всегда съехали - "венгры что-то нахамутали", "сейчас уже не так надо измерять", "к их тестам есть вопросы".

11 часов назад, slv700 сказал:

Я согласен, что  UBNT AF5X HD и Cambium Force 300 CSM -  сопоставимые по скорости конкуренты.  

Я не согласен - нет еще подтверждения.

11 часов назад, slv700 сказал:

А суть такая. На AF5X HD искусственно завышена чувствительность приемника, что влечет поддержку 1024 QAM на более низком  сигнале, чем должно быть при  ошибках BER 1.0xE-5,  что увеличивает потери пакетов  в канале.  И это даже видно на вашем скрине по 2% потерь пингов.  Это ведет к снижению реальной скорости, а также скорости в тестах  TCP.   С увеличением дальности и усложнением условий ( помехи, состояние эфира)  эта скорость падает еще больше. Например на 7 км трафик даже на встроенном  UDP тесте  рвет так, что неприлично показывать.

На этом скрине линк с магистральным каналом и соответственно - живым трафиком + видно добавляется тестовый. В прямом канале достигнута полка (335 Мбит/с) и график ровный, в обратном мощность занижена, т.к. высокая скорость в обратном канале не важна, поэтому модуляции плавают и трафик соответственно тоже. Это я вам уже объяснял в прошлый раз.

1 час назад, slv700 сказал:

Кроме того, относительно бюджетный Cambium  PTP550 выдает в   2+0 в реальных условиях скорость 1+ Gbps, что не может реально  ( не на бумаге и не на столе) дать никакое другое  5 ГГц оборудование. 

Нет адекватного подтверждения. Ваши UDP-рекорды никому не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xabarov сказал:

Ну вот опять, где вы взяли 2 км?

Из названия вашего файла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xabarov сказал:

Вот тут я приводил их результаты, но вы как всегда съехали - "венгры что-то нахамутали", "сейчас уже не так надо измерять", "к их тестам есть вопросы".

Я вам ответил, что тесты сделаны прибором, не предназначенным  для измерения пропускной способности по передаче данных ( TCP/IP) в радиоканале.  Поэтому эти тесты не вызывают доверия,их  невозможно ни с чем другим  сопоставить  и ссылка на полученные результаты  нельзя расматривать как экпертизу. Я   ясно сформулировал свое заключение по данному тесту?  

Есть проверенные тестеры - Mikrotik Bandwidth Test  и Iperf ( Jperf). В частности венгры ТАКЖЕ измеряли скорость  TCP и UDP  с помощью   Jperf, которому  можно доверять, и который  показал  адекватный результат.  Вот на эти тесты и ссылайтесь, хватит демагогии.

 

2 часа назад, xabarov сказал:

Нет адекватного подтверждения. Ваши UDP-рекорды никому не интересны.

Там есть и UDP  и  TCP тесты, сделанные Mikrotik Bandwidth Test  и Iperf . Вот они   здесь

 PTP550, линк 13 км.

 - 2x40 МГц TCP Duplex  =455+ 80 Mbps=535 Mbps, cредняя задержка 7 ms. 

- 2x80 МГц  TCP Duplex  = 810+ 160 Mbps=970 Mbps, cредняя задержка 6 ms.

Покажите другое решение. которые  может выдать такую скорость.

Цена вопроса PTP550 -MSRP  $645 ( в наших краях плюс  20% НДС) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, slv700 сказал:

Из названия вашего файла.

Какого файла? Просмотрел все выложенные файлы и не нашел нигде упоминания про 2 км. Только 22 км.

52 минуты назад, slv700 сказал:

Я вам ответил, что тесты сделаны прибором, не предназначенным  для измерения пропускной способности по передаче данных ( TCP/IP) в радиоканале.  Поэтому эти тесты не вызывают доверия,их  невозможно ни с чем другим  сопоставить  и ссылка на полученные результаты  нельзя расматривать как экпертизу. Я   ясно сформулировал свое заключение по данному тесту?  

Вы ясно сформулировали очередной слив. 

54 минуты назад, slv700 сказал:

Там есть и UDP  и  TCP тесты, сделанные Mikrotik Bandwidth Test  и Iperf . Вот они   здесь

 PTP550, линк 13 км.

Где видно, что это PTP550? Я вижу только скрин интерфейсов микротика с iperf. Почему бы не показать скрин графика с интерфейса самого устройства, как обычно это делают люди, когда делятся результатами? Где подробная информация о модуляциях, сигналах и прочих параметрах? Почему здесь должны верить человеку, которого неоднократно ловили на жульничестве и вранье? Таких скринов и я могу настряпать, а потом сказать - это Микротик АС в 80 МГц.

54 минуты назад, slv700 сказал:

Покажите другое решение. которые  может выдать такую скорость.

Подтвержденных результатов такой скорости в 5 Ггц еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, slv700 сказал:

- 600 + MBps в 80 МГц или  в 2x40 MHz ( Link type 2+0)

- 1Gps+ в 2x80 МГц.

да уймись ты фантазер, какие 80 Мгц тем более 80+80, мало того что чистого нет так и  легально не поработаешь, и отсношают не по детски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xabarov сказал:

Где видно, что это PTP550? Я вижу только скрин интерфейсов микротика с iperf. Почему бы не показать скрин графика с интерфейса самого устройства, как обычно это делают люди, когда делятся результатами? Где подробная информация о модуляциях, сигналах и прочих параметрах?

Этот линк на 12 км  на PTP550 обcуждается в профильной теме в течении длительного времени. Начало обсуждения  здесь. Там в начале все представлено , расчетные характеристики линка, профиль трассы,   конфигурация оборудования, сигналы, модуляции , скан эфира, источники помех и др. В приведенных выше тестах сказано, что это тот же самый линк 12 км и незачем выкладывать по несколько раз одни и те же скрины. 

На этом 12 км линке проведены   разные тесты и с тестовой нагрузкой  4-х Микротиков   BT и с двух Микротиков  BT и 2-х ноутов c Iperf.  И  при разных схемах тестирования  и применения разного инструментария  и TCP И  UDP  получены близкие результаты.  

 

 

2 часа назад, xabarov сказал:

Почему здесь должны верить человеку, которого неоднократно ловили на жульничестве и вранье?

 Может хватит уже хамить и распространять высосанную из пальца ложь и клевету? Не осталось технических аргументов, так  перешли на личности ? Я вас прошу в очередной раз прекратить поиски и разоблачения врунов  и перейти к конструктивному диалогу без  клеветнических измышлений  и оскорблений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Constantin сказал:

, какие 80 Мгц тем более 80+80, мало того что чистого нет

На этом линке система работает в  40+ 40Мгц и 80+80  МГц в реальном грязном эфире. Скрины СА показаны.  Сейчас этот линк уже более полугода работает в коммерческой эксплуатации в 40 +40 Мгц ( легально).

 

1 час назад, Constantin сказал:

легально не поработаешь, и отсношают не по детски.

Есть пользователи кто может в такой конфигурации работать легально.  Мы в тестах показали возможности оборудования. а вот кто и где ими сможет  воспользоваться -это другой вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, slv700 сказал:

Есть пользователи кто может в такой конфигурации работать легально.

а эти пользователи составляют хотя бы 0,001% от хотя бы потенцыальных потребителей не говоря про реальных.......

 

2 часа назад, slv700 сказал:

в реальном грязном эфире.

ага знаем мы как работает то или иное железо,  работать то работает но далеко не с теми результатами которые у тя в рекламном проспекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, slv700 сказал:

Этот линк на 12 км  на PTP550 обcуждается в профильной теме в течении длительного времени. Начало обсуждения  здесь. Там в начале все представлено , расчетные характеристики линка, профиль трассы,   конфигурация оборудования, сигналы, модуляции , скан эфира, источники помех и др. В приведенных выше тестах сказано, что это тот же самый линк 12 км и незачем выкладывать по несколько раз одни и те же скрины. 

На этом 12 км линке проведены   разные тесты и с тестовой нагрузкой  4-х Микротиков   BT и с двух Микротиков  BT и 2-х ноутов c Iperf.  И  при разных схемах тестирования  и применения разного инструментария  и TCP И  UDP  получены близкие результаты.

По-вашему все это время, пока вы делали разные тесты, уровни не менялись, помехи стояли абсолютно одинаковые, а модуляции стояли как вкопанные? Все показания во время каждого теста должны фиксироваться каждый раз, поскольку у вас не лабораторный тест в идеальных условиях, а реальный линк с постоянно меняющейся погодой, нагрузкой и помеховой обстановкой. Ну и насчет графиков с интерфейса устройства вы не ответили. Почему бы их не показать одновременно с графиками микротика, чтобы убедиться в идентичности графиков?

5 часов назад, slv700 сказал:

Может хватит уже хамить и распространять высосанную из пальца ложь и клевету? Не осталось технических аргументов, так  перешли на личности ? Я вас прошу в очередной раз прекратить поиски и разоблачения врунов  и перейти к конструктивному диалогу без  клеветнических измышлений  и оскорблений.

Этими словами нельзя оскорбить жулика и вруна, если он таковым является. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, slv700 сказал:

Вы хоть раз тестировали оборудование в лабораторных условиях с аттенюаторами? Хоть знаете что есть лабораторные условия и как их создать? Несете ахинею, матчасть изучите для начала.

В каждой теме одни и те же зазубренные выражения, у вас ограничен лексикон? Расскажите нам про мат часть, а то сдается мне, кроме крылатых выражений вы ничего не понимаете, главная цель - впарить камбиум любыми способами :) 

Изменено пользователем Scum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Scum сказал:

Расскажите нам про мат часть, а то сдается мне, кроме крылатых выражений вы ничего не понимаете, главная цель - впарить камбиум любыми способами :)

Вы судя по вашему 5-му сообщению , человек на форуме новый.  Говорить о том , что я ничего (   в матчасти )  не понимаю - глупость : ) Все что я здесь делаю, я и рассказываю про матчасть. Читайте мои посты внимательно и конспектируйте :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, xabarov сказал:

помехи стояли абсолютно одинаковые, а модуляции стояли как вкопанные?

 Там же в теме,  в процессе обсуждения тестов ,я здесь  и  здесь  обьяснил  ( причем конкретно именно в ответ на Ваш вопрос ) какие помехи и как воздействовали на  этот  линк на PTP550 . Сейчас вы опять спрашиваете то же самое. Вы не поняли ответа или забыли? 

У Вас болезненное восприятие  мнения оппонентов. Вам, как обычно это есть у людей с нездоровой психикой, постоянно  кажется что Вас обманывают и унижают.  При этом, Вы будучи  владельцем крупного интернет магазина по продаже в том числе UBNT,   воспринимаете критику  вашей говнопродукции  особенно болезненно. При этом Вы, в силу банальной некомпетентности в технической стороне дела, а также  короткой памяти  не воспринимаете и не понимаете технических аргументов и мало что, из того что вам говорили, помните.  При этом всегда пытаетесь перенести технический спор в  психологическую плоскость  с переходом на личности -типа  сам дурак и вы все врете.  Уймитесь уже. Срач, где вы себя чувствуете как рыба в воде,  никому кроме вас, не нужен.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, xabarov сказал:

Ну и насчет графиков с интерфейса устройства вы не ответили. Почему бы их не показать одновременно с графиками микротика, чтобы убедиться в идентичности графиков?

Вот такой график для одного из предварительных  тестов в 2x40МГц. Посмотрите на даты и увидите что он сделан в этих самых тестах.  Этот график не из финального теста iPerf, но по крайней мере из него понятно, чтот тесты идут через радиоканал, и вас никто не обманывает. 

Load_duplex_390+100M_40+40MHz.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, slv700 сказал:

Вот такой график для одного из предварительных  тестов в 2x40МГц

а что такого примечательного и сверхестественного????  400 мбит на тестовом трафике в такой полосе???

в реальной жизни не применимо, а для пыанеров это достижимо на бюджете раза в в 3 дешевле. )))

 

З.Ы. хотя да  обратного трафика в 100 мбит конечно не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Constantin сказал:

а что такого примечательного и сверхестественного????  400 мбит на тестовом трафике в такой полосе???

в реальной жизни не применимо, а для пыанеров это достижимо на бюджете раза в в 3 дешевле. )))

 

З.Ы. хотя да  обратного трафика в 100 мбит конечно не даст.

Ты видимо  посты с конца  читаешь.  Ну  по своему обыкновению все вырываешь из контекcта и интерпретируешь  по своему пионерскому разумению:).

Речь идет о скрине загрузки  радиоинтерферейса  PTP500  в TCP  тесте в канале 2x40 Мгц . Типа чтобы показать, что трафик теста идет по радио и никто никого не обманывает , если такая мысль  об обмане  придет  кому то  в голову. На самом деле там TCP   тест показал в 2x40 Мгц результат  TCP Duplex  =455+ 80 Mbps=535 Mbps.  А на скрине показана загрузка радио при  предыдущим тесте 400+100МBps.

Полоса 2x40 Мгц очень даже применима и легальна.

И раз ты такой умный , то покажи всем этот якобы достижимый пионерами тест  в 80 Мгц со скоростью TCP Download 400 Mbps.   Про встречный трафик Upload 100 Mbps  даже не спрашиваю. Ну и конечно чтобы это было сделано на железке типа в три раза дешевле.  Неужели этой твой любимый   Микротик?  Так о чем  же здесь тогда  в этой теме был спор , раз любой  пионер на этом  говне  в 80 МГц легко может выдать  400М?  Ждемс от тебя  тестов как пруф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, slv700 сказал:

Полоса 2x40 Мгц очен даже применима и легальна.

для точка точка да можно получить (или не получить) это дорого и не рентабельно, в нынешних реалиях

 

10 часов назад, slv700 сказал:

Неужели этой твой Микротик? 

 

на микротике   500мбит общего трафика не получить конечно, даже современном,  а вот 350/40 на реальном трафике , на двух плечах по 40 мгц на линке в 10 км довольно реально,

и это делали еще лет 6-7 назад.

 

в нынешних делах гораздо бюджетней взять релейку в 7-11 ггц с полосой 56 Мгц и получить 500 Мбит трафика

и частоту получить можно легко и гораздо дешевле чем в 5, и с помехами не будет головной боли от слова совсем

 

10 часов назад, slv700 сказал:

Ну  по своему обыкновению все вырываешь из контекcта и интерпретируешь  по своему пионерскому разумению:).

да да... за то ты где то рекламным проспектом помахаешь, где то правду скажешь где то соврешь.......притчу про бочку варенья и ложку говна -знаешь?  )))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скиньте пожалуйста варианты таких релеек и где купить по возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, slv700 сказал:

Там же в теме,  в процессе обсуждения тестов ,я здесь  и  здесь  обьяснил  ( причем конкретно именно в ответ на Ваш вопрос ) какие помехи и как воздействовали на  этот  линк на PTP550 . Сейчас вы опять спрашиваете то же самое. Вы не поняли ответа или забыли? 

Вы зубы не заговаривайте. В прошлый раз мы говорили о том, на сколько помеха серьезная. Сейчас разговор совершенно о другом - вы чмырите конкурентов, требуете от оппонентов нормальных тестов и подтверждения каких-то цифр, но при этом сами выкладываете здесь очень сомнительные результаты, из которых совершенно не очевидно, что тестировалось заявляемое оборудование, при этом исходные данные отдельно предоставлялись единожды, а потом какие-то графики с интерфейсов Микротика. 

8 часов назад, slv700 сказал:

У Вас болезненное восприятие  мнения оппонентов.

У меня болезненное восприятие жуликов и врунов :) если мнение объективное, без лишнего вранья и преувеличения - нет проблем. 

8 часов назад, slv700 сказал:

При этом Вы, в силу банальной некомпетентности в технической стороне дела, а также  короткой памяти  не воспринимаете и не понимаете технических аргументов и мало что, из того что вам говорили, помните.

А вот и признание вашей неправоты. Когда начинается обвинение оппонента в некомпентентности - верный признак того, что вам больше нечего сказать :)

8 часов назад, slv700 сказал:

При этом всегда пытаетесь перенести технический спор в  психологическую плоскость  с переходом на личности -типа  сам дурак и вы все врете.

Если я уличил вас в жульничестве и вранье (и подтвердил это), то это вовсе не означает, что это переход на личности. А лишь подтверждает, что вы лжец и жулик. Только в этой теме вы соврали не менее 5-ти раз.

8 часов назад, slv700 сказал:

Уймитесь уже. Срач, где вы себя чувствуете как рыба в воде,  никому кроме вас, не нужен.  

Вы знаете способ, который исключит срачи - перестаньте врать и беспочвенно принижать конкурентов. 

7 часов назад, slv700 сказал:

Вот такой график для одного из предварительных  тестов в 2x40МГц. Посмотрите на даты и увидите что он сделан в этих самых тестах.  Этот график не из финального теста iPerf, но по крайней мере из него понятно, чтот тесты идут через радиоканал, и вас никто не обманывает. 

Из этого графика можно сделать только вывод, что где-то через какое-то устройство на непонятном расстоянии передается какой-то тестовый трафик около 400 + 100 Мбит/с. Все. Вот вам такой же:

100km_80mhz-TCP-duplex-Mikrotik_NetMetal_privet_slv700.jpg.0d834da843442a8e778d638b43aac9fd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xabarov сказал:

(и подтвердил это)

Врешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xabarov сказал:

но при этом сами выкладываете здесь очень сомнительные результаты, из которых совершенно не очевидно, что тестировалось заявляемое оборудование

Вы цепляетесь к вещам, не имеющим отношения к   методике  проведению тестов. Не показали ли видите ли  Вам загрузку радиоинтерфейса?  А что это обязательно ? Зато  показали загрузку ethernet интерфейса.  Какая разница ? Типа  сознательно обманули  людей?    Сомнительные результаты? Типа тестировалось другое  оборудование, тестировалось не радио?  Вы  хабаров -  *бнутый на голову. 

Могут быть недостатки в условиях  проведения тестов, неточности, много разных недочетов, которые и обсуждаются  и исправлюются по результатам тестирования. Где Ваши претензии к отсутвию графика загрузки радиоинтерфейса тогда, когда  обсуждали эти тесты? В чем есть проблема показать интерфейс радио? Попросили бы -показали бы.   И    кому нужно специально  фальcифицировать тесты? Все равно рано или поздно это выявится в  других тестах  и в практике эксплуатации.  Даже те, кто сильно ошибается в тестах,-  делают это не специально, просто от незнания некоторых вещей. И никто их не обвиняет во вранье.  Только от вас это можно услышать, ну прям как малые дети только с большим х. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Constantin сказал:

на двух плечах по 40 мгц

 Это  бондинг- агрегация каналов на IP уровне.  Его можно реализовать на любом радиооборудовании на  портах  свича- роутера  как Микротик , так и на многих  других  свичах c LACP. Два канала с  4 мя антеннами, много всяких ограничений  и хреновая работа. А чего бы не агрегировать  4  канала ( 8 антенн )  по типу  неработающей агрегации каналов   NxN  UBNT  ( тоже еще те дятлы)  ?  Какие  еще дебильные пионерские конфигурации придумаете  для увеличения скорости?

У PTP550 не агрегация каналов на IP уровне , а  MU-MIMO 4 x4 мультиплексирование каналов на физическом (радио) и  канальном (MAC ) уровнях. Поэтому работает  качественно и стабильно, в отличие от бондинга  радиоканалов на портах проводного свича. 

PS 

Очень хорошо помнится как ты тестировал  Сambium ePMP 1000 Connectorized 2.4 Ггц с двумя  ( c каждой стороны) антеннами SISO  в разных поляризациях. У тебя, ясен пень,  работало все плохо,  и ты с претензиями накинулся на оборудование, пока не выяснилось что у тебя на самом деле  рукожопая конфигурация, которая и не должна работать.

  

3 часа назад, xabarov сказал:

Из этого графика можно сделать только вывод, что где-то через какое-то устройство на непонятном расстоянии передается какой-то тестовый трафик около 400 + 100 Мбит/с. Все. Вот вам такой же:

   У вас логика  даже не  некомпетентного в теме человека, а просто  неумного   продавана - барыги, что с Вас взять. Если у вас есть сомнения в  реальности и правдивости  моих тестов, то у меня есть сомнения в вашей вменяемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, slv700 сказал:

Очень хорошо помнится как ты тестировал  Сambium ePMP 1000 Connectorized 2.4 Ггц с двумя  ( c каждой стороны) антеннами SISO  в разных поляризациях. У тебя, ясен пень,  работало все плохо,  и ты с претензиями накинулся на оборудование, пока не выяснилось что у тебя на самом деле  рукожопая конфигурация, которая и не должна работать.

але  опять врешь???  но я повторюсь есть такой линк, и он до сих пор работает, и к нему не было претензий, просто было повествование что есть такое и вот так работает, и работает оно так как и ожидалось, чуть лучше чем железки от других вендоров, только за счет высокой мощности.

а вот ты тогда слился ибо так и не доказал почему это 2 разных антенны siso хуже одной mimo может счас сделаешь? хотя не, сольешься как обычно

ибо 2 отдельные антенны это как минимум выше качество изготовления, выше усиление и выше развязка по поляризациям, это тебе не та поделка от камбиума где один излучатель тупо запитан под 90 град. как и у всех вендоров в бюджетных решениях, только кабыла не бюджетна))) давай попробуй убедить в обратном , технически грамотно.

 

и если уж полез в "архивы"  - я помню тот короткий промежуток времени когда ты орал про революционное решение, что секторка в 5  на базе в Х-pol а клиенты  H/V это круто и даже как то пытался обосновать, пока не вскрыли первую секторную антенну.........а там.....обычный, качественно сделанный сектор H/V, а ты тупо тихонько притух.

 

 

3 часа назад, slv700 сказал:

Два канала с  4 мя антеннами, много всяких ограничений  и хреновая работа

да конечно, у тя у конкурентов все хреново, ограничение одно - качество радио пролета, при квалити в радио 95-100% работает идеально. и это именно на родном бондинге от МТ, ласп на свичах так же отлично работает, но на проводах, то что в настоящих реалиах это уже слабо применимо - да, но оно есть, и работает.

 

до сих пор  гораздо проще собрать ласп из  3-4-5 гиговых портов чем менять оборудование и ставить один линк 10G тем более когда требуется пропускная 2-3-4 гигабита. хотя никто не спорит что лучше один 10G .

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, slv700 сказал:

Вы судя по вашему 5-му сообщению , человек на форуме новый.  Говорить о том , что я ничего (   в матчасти )  не понимаю - глупость : ) Все что я здесь делаю, я и рассказываю про матчасть. Читайте мои посты внимательно и конспектируйте :)

 

Все что вы тут делаете, это всеми способами впариваете камбиум и вводите людей в заблуждение преподнося искаженные данные для своей выгоды. Я не видел ни одного сообщения о мат части, только треп о том, что ее нужно учить. Беда в том, что много прочитал ваших постов, жаль потраченного времени. Вы не слышите других и не в состоянии осознать, что у конкурентов может быть лучше. Все приведенные цифры другими участниками отрицаете будто ваше вероисповедание оскорбили. 

Изменено пользователем Scum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.