AscheulnikovS Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 Технологию передачи данных по сетям со скоростью до 10 терабит в секунду к 2010 году намереваются разработать ученые. Есть надежда, что эти чаяния станут реальностью. Как сообщает directionsmag.com, высока вероятность того, что данный проект не постигнет участь сотен других разработок, так и почивших в статусе перспективных. Привычное для нынешних сетей время получения требуемой информации уже не удовлетворяет потребности всех пользователей. Хотя многим достаточно и этой скорости получения информации из сети. К счастью процесс новых разработок не себя заставляет ждать. Ученые никогда не останавливаются на достигнутом результате, а ищут новые пути к усовершенствованию. И вот результат: "новая сеть" на одной и той же линии одновременно может использовать 100 пар приемников/передатчиков, которые будут работать на волнах 100 разных частот. Интересно, что пока новому протоколу еще не придумали названия и по старинке называют Ethernet. Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 О чем пою не знаю! Вот только кто будет на сети в 2 тысячи км использовать кольцо из 50 коммутаторов? Вставить ник Quote
Nailer Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 Очередной proprietary.. Неинтересно. DPT давно придумали.. Самые современные требования к сети - это 10Гиг, 100М и 1Г - это уже мейнстрим давно.. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.