Перейти к содержимому
Калькуляторы

Технический директор / руководитель подразделения / сетевой инженер

Приветствую, коллеги!

 

Так сложились жизненные обстоятельства, что приходится искать новую работу в Москве. Возраст уже не детский, но, зато и стаж с опытом соответствующие.

 

Образование высшее, профильное, престижный ВУЗ.

 

Моя карьера в телекоме:

1. В далёком 2001г на базе своего собственного предприятия я получил все лицензии (частоты) и построил первую региональную сеть на базе 802.11b/g (райцентр + сёла).

2. Сеть выросла, но в городе wifi стал не конкурентным по качеству услуг. Поэтому с 2004г мы начали строить фактически новую сеть на основе FTTB. Я начал писать свой собственный биллинг и систему управления сетями.

3. Сеть снова выросла, пережила вход в город жёсткого конкурента национального масштаба. В ходе роста сети мы приняли решение полностью отказаться от 802.11b/g, заменив это на FTTH.

4. С 2009г. развернули свои сети FTTH на несколько ближайших сёл. Ядро сети модернизировали, подключили пять внешних аплинков по BGP, купили у RIPE LIR и много IPv4/IPv6.

5. С 2014г. регион, в котором были построены сети, сменил юрисдикцию - стал российским. Это привнесло резкие коррективы в жизнь - переоформление всех лицензий, сдача узла в эксплуатацию в РКН, покупка и внедрение СОРМ2, СОРМ3 и СКАТ-DPI, переоформление горы документации (проекты, договоры с клиентами и контрагентами), смена аплинков.

6. Далее последовала реорганизация электропитания и системы охлаждения машзала и очередная модернизация ядра сети.

7. 2018г - наступила эпоха xPON. Начата глобальная модернизация сети - все сети FTTH переводятся на GEPON/GPON, все сети FTTB переводятся на GPON. Снова новая проектная документация, новое оборудование, переписывание биллинга.

8. 2019г - для дальнейшего развития предприятия привлечены новые инвесторы, начата процедура слияния с более крупным оператором связи.

 

Что я умею и могу?

1. Из того, что делается руками, всё, что обычно делают монтажники слаботочки, ВОК и электрики (в том числе применять паяльник, перфоратор, сварочник, рефлектометр, измеритель оптической мощности и т.п.).

2. Из того, что делается головой, список гораздо более обширный. Начнём с софта. Начинал я ещё в 90-е с познания MS-Dos, Windows, OS/2, Netware, FoxPro. Потом практика перешла сначала на Windows 2000 Server, Solaris и ProgressSQL, ну и в итоге пришла к набору для ISP - FreeBSD, Linux, PHP, Perl, FreeRADIUS, MySQL, Nginx, Apache, Bind, Unbound, SNMP, MRTG и т.п. Имею богатейший опыт написания с нуля и последующей успешной эксплуатации своего собственного биллинга, интеграцию в него мониторинга и управления различным сетевым оборудованием, интеграцию его с кучей платёжных систем, интеграцию с СОРМ3 и онлайн-кассами. Я не асс в PHP, Perl и HTML, но смогу достаточно. FreeBSD - это родное озеро для такого скромного карпа как я.

3. Имею опыт работы (администрирование, интеграция в биллинг по snmp/telnet) с коммуникационным оборудованием следующих вендоров: D-Link, Cisco, Extreme Networks, BDCOM, SNR, Edge-Core, Mikrotik, Ubiquity. При наличие мануалов готов осилить любое оборудование.

4. Конкретно работал со следующими технологиями и протоколами: IPv4/IPv6, FTTB, FTTH, GPON/EPON, CWDM, IPTV, VPN/PPtP/PPPoE/L2TP, VLAN, RSTP/MSTP, QinQ, QoS, OSPF, BGP, MVR/ISM-VLAN, PIM, LACP, Cisco ISG. Естественно, могу быстро разобраться с любым сетевым протоколом L2/L3 и т.п. Имею теоретические знания по MPLS. Умею проектировать, строить, эксплуатировать и модернизировать все уровни операторской сети - доступ, агрегацию, ядро, границы.

5. Умею организовывать бизнесс-процессы, планировать мероприятия, делать бюджетирование, составлять различные отчёты.

6. Умею руководить людьми, организовывать им работу и контролировать её исполнение.

7. Имею выше среднего знания в бухгалтерском и налоговом учёте, опыт работы с 1С-бухгалтерией 7/8.

 

Очень хотелось бы найти полезное применение моего опыта в ISP или близком к телекому бизнесе. В зарплате запросы умеренные.

Проживаю на Северо-западе Москвы, своя квартира, семья/дети. Имею автомобиль, права В.

Если кого-то заинтересовал, буду рад встрече/собеседованию. Готов предоставить более подробную информацию на почту (есть моё резюме на hh). umka_2@rambler.ru +7(926)108-54-56 Александр.

Изменено пользователем nemo_lynx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2019 в 19:25, nemo_lynx сказал:

 

Очень хотелось бы найти полезное применение моего опыта в ISP или близком к телекому бизнесе. В зарплате запросы умеренные.

 

Приветствую. Нашли себе дело по душе и карману?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Скажем так. Сейчас я занят полезным делом, и карману моему грех жаловаться, но буду рад рассмотреть любое интересное предложение. Душа таки в поиске интересного :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.