angel9 Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 Знакомый предложил создать фирму, занимающуюся обслуживанием его офисного здания (5 этажей, у МКАДа). Я планирую содзать ООО, которое будет предоставлять услуги И-нета для офисов+кантрактное обслуживание компьютеров. Тут встала проблема:ООО организовать пол беды, но получение всяких разрешений и лицензий - это тёмный лес=). Прошу совета у людей, компитентных в этом вопросе. Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 а количество офисов какое? реально ли окупить весь этот бардак? ценники на траффик в москве формируются по другому, чем в регионах. Вставить ник Quote
angel9 Posted September 26, 2005 Author Posted September 26, 2005 Офисов планируется около 50, компов от 1 до 10 в каждом. Так как альтернатив получения и-нета там нет и не будет, с 95% вероятностью подключатся все=) Так как это будут юрлица, оплата по безналичке. Насчёт тарифов пока незнаю, смотря как дорого буду трафик покупать. думаю пропишу по 30 за гиг. Вставить ник Quote
Ruslan_R Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 Прямо мечта домушника :) Сто раз обсуждали: лицензии - проект - согласования - экспертиза - строительство - запуск в эксплуатацию. Учитывая, что сеть в одном здании и отношения с собственником хорошие, затраты на легализацию будут онтосительно невелики. Обратитесь за консультацией к специалистам, коих полно на форуме - они вам все разжуют и бумажки составят по сходной цене :) Вставить ник Quote
Guest Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 Спасибо. А кто тут специалист?=) Сходная цена это сколько?=) Вставить ник Quote
Ruslan_R Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 Спокойствие, сейчас они появятся :) Вставить ник Quote
Guest Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 Понятно=) Эти ребята приходят, когда у человека и без этой бюрократической мишуры кипят мозги=) Нусс...Welcome!=) Вставить ник Quote
Guest Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 А вот и появились :-) Задачка вполне типовая. Для начала посмотрите материалы на сайте www.gptelecom.ru FAQ, "вопрос дня", документы. Когда мозги закипят - позвоните, приезжайте. Там же и координаты. Как правило, в офисных зданиях задумываются и о телефонии. Юрий Вставить ник Quote
angel9 Posted September 26, 2005 Author Posted September 26, 2005 А про телефонию можно поподробнее=) Вставить ник Quote
Guest Posted September 27, 2005 Posted September 27, 2005 Есть предприятия, которые могут "ускорять" процесс получения лицензии? Вставить ник Quote
Guest Posted September 27, 2005 Posted September 27, 2005 Есть предприятия, которые могут "ускорять" процесс получения лицензии? врят ли... дней 40-50 по любому.. главное не ошибиться с бумагами, которые будешь подавать, если сроки поджимают... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.