Jump to content
Калькуляторы

роутер Keenetic Start

Кто-нибудь использует Keenetic Start у абонентов ?

Некоторые абоненты жалуются что их "выбивает" из WiFi, т.е. подключение к беспроводной сети прерывается.

На одной модели я такое лично наблюдал - подключено два устройства, запускается speedtest и через произвольное короткое время, уст-во вылетает из беспроводной сети, а может вылететь другое уст-во

Такое было на второй ревизии (черные роутере). А ещё такое бывает на старых устройствах, где конденсаторы повысыхали.

Ещё был баг в прошивке, из-за которого было такое поведение, но его с год как исправили.

У нас это проявляется на новых Start с последними прошивками (2 и 3)

Продаем коробками кинетики, таких проблем нет. Попробуйте обновить прошивку и почитать логи (как уже ранее и посоветовали)

Подключил проблемный роутер и сейчас не воспроизводится проблема, которая воспроизводилась ранее в тех же условиях, видимо роутеру надо поработать какое-то время. Прошивка 2.15.С.5.0-0

У меня под подозрением именно Start, мы купили партию в 340 шт. и есть 5-6 жалоб, что ноутбук или телефон теряет WiFi подключение, есть жалобы что "было нормально, а сейчас WiFi плохо работает"

Если воспроизведётся, то напишу

Наблюдал как-то на кинетике (не помню, правда, какая точно модель, белого цвета, куплен в прошлом году) такой заскок. Подключился по wifi смартфон xiaomi, на нём запустили на просмотр обычный (не 4К) ролик на ю-тубе. В этот момент у всех остальных устройств, подключенных по wifi к этому же кинетику, скорость доступа в интернет упала практически до 0, и от уровня сигнала это не зависело никак. Сам роутер при этом подключен к Интернету на 100М. На устройствах, которые подключены к кинетику проводами, проблем не было. Так что у кинетиков явно есть какие-то непонятные проблемы с wifi. Я детально разбираться тогда не стал (роутер чужой, я там в гостях был), просто решили проблему отключением смартфона.