Перейти к содержимому
Калькуляторы

роутер Keenetic Start

Кто-нибудь использует Keenetic Start у абонентов ?

Некоторые абоненты жалуются что их "выбивает" из WiFi, т.е. подключение к беспроводной сети прерывается.

 

На одной модели я такое лично наблюдал - подключено два устройства, запускается speedtest и через произвольное короткое время, уст-во вылетает из беспроводной сети, а может вылететь другое уст-во

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое было на второй ревизии (черные роутере). А ещё такое бывает на старых устройствах, где конденсаторы повысыхали.

Ещё был баг в прошивке, из-за которого было такое поведение, но его с год как исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это проявляется на новых Start с последними прошивками (2 и 3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаем коробками кинетики, таких проблем нет. Попробуйте обновить прошивку и почитать логи (как уже ранее и посоветовали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключил проблемный роутер и сейчас не воспроизводится проблема, которая воспроизводилась ранее в тех же условиях, видимо роутеру надо поработать какое-то время. Прошивка 2.15.С.5.0-0

 

У меня под подозрением именно Start, мы купили партию в 340 шт. и есть 5-6 жалоб, что ноутбук или телефон теряет WiFi подключение, есть жалобы что "было нормально, а сейчас WiFi плохо работает"

 

Если воспроизведётся, то напишу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдал как-то на кинетике (не помню, правда, какая точно модель, белого цвета, куплен в прошлом году) такой заскок. Подключился по wifi смартфон xiaomi, на нём запустили на просмотр обычный (не 4К) ролик на ю-тубе. В этот момент у всех остальных устройств, подключенных по wifi к этому же кинетику, скорость доступа в интернет упала практически до 0, и от уровня сигнала это не зависело никак. Сам роутер при этом подключен к Интернету на 100М. На устройствах, которые подключены к кинетику проводами, проблем не было. Так что у кинетиков явно есть какие-то непонятные проблемы с wifi. Я детально разбираться тогда не стал (роутер чужой, я там в гостях был), просто решили проблему отключением смартфона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.