Jump to content
Калькуляторы

Кабель и лед

@LostSoul , я ещё раз изучил ваши фотки. Осмотрите место на предмет повреждений от льда. Оцените их. Если там есть серьезные повреждения, то кроме как на стене Ваш кабель не выживет-слишком высока «плотность огня».

45 минут назад, frol13 сказал:

@LostSoul , я ещё раз изучил ваши фотки. Осмотрите место на предмет повреждений от льда. Оцените их. Если там есть серьезные повреждения, то кроме как на стене Ваш кабель не выживет-слишком высока «плотность огня». 

ну вы представляете, что мне скажет владелец нового нарядного только что отделанного домика , когда я приду к нему с предложением прикрутить туда метровый швеллер?  Он послушает аргументы про сопромат, и скажет "если оторвет починишь ".  Поживем увидим.

1 час назад, LostSoul сказал:

ну вы представляете, что мне скажет владелец нового нарядного только что отделанного домика ,

Выполняйте с учетом местных условий.

Замените пугающий большой швеллер на относительно небольшой уголок 50 на 0,5 м, пришейте на 3-х анкерах.

Но Ваш крепёж-полная фигня.

Просто, по совокупности вопросов-решение в целом никудышнее. Или восстанавливать каждую зиму.

Насчет м/к на фасадах-грунтуются, красятся в цвет. Закрывают их всякими пластиковыми декоративными элементами.