Перейти к содержимому
Калькуляторы

Эксплуатация зажимов НСО с полимерным и абразивным покрытиями.

Ну так не надо менять неглядя клин на вязку. Клин свою функцию выполняет отлично. Но в некоторых местах мне нужна 100% гарантия, которую может обеспечить только вязка.

Плюс сама конструкция клина, а именно его металлическая дужка очень помогает делать крепление кабеля "из-за угла".

Про клины давайте вот там продолжим. https://forum.nag.ru/index.php?/topic/100627-kto-chem-krepit-vok/же толь

 

 

Тут же речь про вязки в полимере. Под разные диаметры кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельную тему по вязкам для дропа делать не буду. Давайте тут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bachaa скажи, какой ценник (может приблизительно) для этих чудо вязок и на сколько кН они рассчитаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bachaa Где такие купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bachaa вроде сам много раз говорил про ТБ.

А палец всё таки умудрился где-то смачно расхерачить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно уже пользовался такими вязками от кабеля сип. дорого, нецелесообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, dIMbI4 сказал:

вязками от кабеля сип.

Абсолютно разные вещи. Мне в инсталле тоже принесли сип вязку, когда я приезжал на встречу по поводу спиралок для круглого дропа. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну принцип тот же самый, разница в том что стоимость выше на ту же прочность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вязки для СИП 3 можно найти по 70 рублей с НДС.   Сколько эти будут стоить я пока не знаю.  Меня в первую очередь сейчас интересуют как они с кабелем будут работать. Лаборатория пока занята. На следующей неделе будут тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были. Надо доехать в Москву будет.  Как пообщаюсь все расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2019 в 18:18, Bachaa сказал:

Были. Надо доехать в Москву будет.  Как пообщаюсь все расскажу.

А давайте все попросим, кому интересно что там получилось со спиральным вязками?) Ставим +, чтобы @Bachaa видел) @Vasmer ещё бы твоё мнение услышать, т.к. опыт был работы монотубом

Изменено пользователем sauroneg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2019 в 05:45, sauroneg сказал:

что там получилось со спиральным вязками?)

Есть нюансы. Пока нет конечного результата. Но он очень близок. Полимерная вязка работает хорошо, но на определенных режимах, если у нее есть возможность провернуться вдоль оси, может чуть отпустить кабель, самую малость, на пару сантиметров, если у него есть есть запас за вязкой. Т.е. если там муфта или кольцо. Если там сразу идет другая вязка, то отпускать нечего и увеличение нагрузки особо не изменит обстановку. Но я хочу до конца разобраться что же там происходит...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароче проволочная вязка с песком ванлав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bachaa будем ждать новые генерации. Пока придется покупать песок и железо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dIMbI4 @sauroneg не спешите. Проблема не так страшна как кажется. Диаметр проволоки увеличат на 0,2 мм, например. Работать она будет по другому.

Я просил сделать усилие до стравливания на кабеле от 5 до 6 мм равное в 1,5 кН. Т.е. кабель будет еще работать, но это будет уже не расчетная нагрузка. 

 

Или вам лучше чтобы абразив и кабель рвало :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bachaa интересны сроки изменения этого дела. Никто не торопится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хватает жесткости и ширины, надо хотя бы 3 проволоки, ну и абразив нужен, без него сползает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dIMbI4 Зачем гадать.

 

Надо просто подождать когда сделают зажим, подходящий под заказанные параметры.

А именно - минимально возможная длина навивки, диаметр кабеля от 5 до 6 мм, полимер, усилие заделки 1,5 кН. Все. 

Как они это сделают - это уже их проблемы.

 

Поставленную задачу можно решить несколькими путями:

- Увеличить количество проволок

- Увеличить количество проволок, но уменьшить их диаметр

- Не увеличивать количество проволок, но увеличить диаметр проволоки

- Увеличить длину зажима (кстати, он есть и с ним проблем нет. Он называется НСО-75. Я же толкую про НСО-50. Он короче на 25 см.)

- Сделать бандаж возле коуша

и т.д. и т.д.

 

Те вязки, которые у меня на тесте вполне себе работают и держат кабель. Проведенный тест не совсем показывает реальную работу вязки. В реальной ситуации коуш вязки жестко закреплен на опоре. У него нет свободного осевого вращения. Он не может провернуться на кабеле вдоль оси сколько ему захочется. На стенде в сцепке используют серьгу, чтобы как я думаю дать возможность вязке свободно крутиться и тем самым показать как она поведет себя в абсолюте.

 

image.thumb.png.793fada9fd78c7d972507adbc8a2c908.png

 

Сейчас чуть усилят и будет счастье.  Дело в том, что на бОльший диаметр вязки то есть в полимере. И они протестированы и работают.

Я сам уже четвертый год монтажу на полимерах. У меня кабель на 3,5 кН. Я нивой опту натягиваю. Ни разу вязку не снял. Просто усилие такое создать сцепления колес с грунтом не хватит.

 

Ну вот мне и захотелось маленькую полимерку. На дроп. Натяжную. Поддерживающие зажимы уже есть и они вполне себе держат заявленные параметры. Нужно добить натяжные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Ростелеком -

image.thumb.png.73a02e4bbcee22dc99f32f4c11df87b4.png

 

ТТ_на_кабель.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Связной (С) сказал:

Про Ростелеком -

image.thumb.png.73a02e4bbcee22dc99f32f4c11df87b4.png

 

ТТ_на_кабель.pdf

И причем тут модульный кабель? Речь о НСО для одномодульного дропа 5-6мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили с МЗВА.  Уже сделали новую ревизию вязок. Просили переслать кабель, с которым тестирование проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bachaa а в чем соль гемороиться с этими зажимами?

вот бегло погуглил - ну вот взять например спиральные полимерные вязки которыми сип на 10кв лэп к изолятору вяжут. да и то при использовании двух вязок на изолятор заявляют максимальную прочность 1.5кн.

я как понимаю геморой полимера- в том что он плохо цепляется за кабель, оба конца вязки сползают друг к другу в одну спираль и из нее легко выскальзывает кабель. т.е. сомнительно что даже 3 проволоки помогут, надо делать большее перекрытие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dIMbI4 Ты как бы с другой стороны заходишь. Гемор наблюдается как раз таки с абразивными. Они осыпаются и по сути они одноразовые. Полимерные можно перекручивать неоднократно. 

Нет, от СИПа другая песня. Там и материал другой и они геометрию имеют другую. Ты не первый кто путает эти вязки. Парни из инсталла тоже заблуждаются. Мы такие давно делаем. Бац и приносит мне вязку сип :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я даже хз насчет повторного использования, ну пару раз выдержит любая вязка, а дальше при ее цене дешевле 100 рублей нет смысла кроилова. зато решение надежное.

а можеш объяснить в чем принципиальная разница вязок сип и ваших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.