Jump to content

Подскажите как сделать простейший свитч из трансов от сетеву


Recommended Posts

Posted

профессор. я не спрашивал мнение, я задал конкретный вопрос и хочу получить конкретный ответ. вопрос не стоит в том чтоб купить, это можно без проблем сделать. хочется именно собрать. есть убитый хаб джениус, там куча разъемов и трансов. отсюда и вопрос.

Posted

Антон Богатов, это не пионерство, это другая разновидность :-)

 

Вспоминаются бородатые мужики, паяющие нечто, работающее через ком-порт, чтобы по этому нечту играться в вольфенштейна..

Posted
хочу получить конкретный ответ

Извольте: пассивный коммутатор Ethernet невозможен в принципе.

 

это не пионерство, это другая разновидность :-)  

Да... наверное.

Posted
Антон Богатов, это не пионерство, это другая разновидность :-)

Вспоминаются бородатые мужики, паяющие нечто, работающее через ком-порт, чтобы по этому нечту играться в вольфенштейна..

 

неправда, это был GamePort!

это было давно и неправда.... :)

и совсем не бородатый.

да и уметь паять не главное. главное знать что, куда и как...

 

Извольте: пассивный коммутатор Ethernet невозможен в принципе.  

во первых как показали изыскания возможен, во вторых никто и не утверждал что он должен быть пассивным. не обязательно, но без всяких спецчипов, которые хрен где достанешь. продавался бы чипчик который в этом жениусе стоял, давно-б заменил и мозги не еб..л, а так... жалко коробку выкидывать, хочу чтоб послужила еще.

Posted
как я понял паяльщиков тут нет, одни "втыкатели разъемов".  

эх...... где тот славный сайт icenet.narod.ru

 

Sterr, тебе уже верно ответили как минимум 2 раза. Нельзя сделать свитч. Ни на трансформаторах ни на резисторах. Точка. Я ответил третий раз.

Posted
во первых как показали изыскания возможен,

Мнэээ... вы понимаете, чем коммутатор (switch) отличается от концентратора (hub)? Рекомендую сначала изучить IEEE 802.3, а потом задавать вопросы предметно и компетентно.

Posted

Sterr, свитчей без спецчипчиков не бывает, в этих спецчипчиках их суть, и они продаются кстати :-)

 

Только как правило результат однох-но не окупается, из чего его не делай, при современных ценах..

Posted

Господа, может скинемся человеку на свитч? А то будет заниматься чёрте чем, не выучится, на работу хорошую не устроится. А вдруг он что-нибудь революционное должен открыть? А мы тут даже посоветовать ничего не можем... эх, сопьётся человек.

Posted

Это кг/ам, представляющий собой вариацию нижней схемы, где резюки заменены открытыми переходами транзисторов.

 

или этоhttp://www.nag.ru/goodies/shema/eth01.html

А это пассивный хаб. Оно, в принципе, как-то работает, но отношения ни к свитчам, ни даже к трансформаторам не имеет.

Posted

блин, свитч, хаб, какая разница. главное чтоб соединить можно было.

Alteron, работа у меня нормальная и я уже давно прошел тот этам когда надо было учиться чтобы кем-то стать.

Антон Богатов, можно, но я так глубоко не лезу. Меня интересует физическое и информационное соединение двух компов с помощью (грубо говоря) сетевого кабеля и обеспечить скорость передачи данных 10/100мбит. При этом не затратив ни копейки.

GluckMaker, почему КГ/АМ? скорости нет в полудуплексе? Ну я думаю 50% можно выжать?

Posted
Антон Богатов, можно, но я так глубоко не лезу. Меня интересует физическое и информационное соединение двух компов с помощью (грубо говоря) сетевого кабеля и обеспечить скорость передачи данных 10/100мбит. При этом не затратив ни копейки.

Двух? Ну так используйте обычный RJ-45, только соблюдайте правила заделки (TX1-RX2, RX1-TX2).

Posted

Ржунимагу :))

Posted
блин, свитч, хаб, какая разница. главное чтоб соединить можно было.

Провод спасёт отца русской демократии. О! Придумал! Возьми 2 гнезда в этом свитче и соедини их 1-3 2-6. Получишь свитч на 2 компа.

Alteron, работа у меня нормальная и я уже давно прошел тот этам когда надо было учиться чтобы кем-то стать.

Есть такая штука, как универсальный закон эффективности: каждый должен заниматься тем, что у него получается лучше всего. Что-то мне подсказывает, что свитчи у китайцев получаются таки немножко лучше.

GluckMaker, почему КГ/АМ? скорости нет в полудуплексе? Ну я думаю 50% можно выжать?

Подумай, зачем там эти транзисторы. Ибо аффтар схемы, видимо, не подумал. Таким аффтарам в поликлиниках по месту жытельства должны выдаваться бесплатные рецепты на йад.

Posted

да, ошибся малость. нескольких. 2 конечно же можно соединить кросскабелем. да и шо вы на меня наезжаете, ну не нравятся мои предпочтения, не отвечайте. я могу любой хаб или рутер купить. хочется просто поковыряться... заказал себе D-Link DI-525, а это так, просто для хобби. интересно просто.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.