Robot_NagNews Posted August 22, 2019 Posted August 22, 2019 Материал: Минпромторг представил стратегию развития электронной промышленности России до 2030 года. Согласно документу, процент отечественной элементной базы в электронике должен вырасти с текущих 20% до 80% в течение следующих 10 лет. Полный текст Вставить ник Quote
Sergey Cheban Posted August 22, 2019 Posted August 22, 2019 Считаем. Предположим, сейчас используются 100 изделий, из них 20 российские. Поднимаем российское производство в 2.5 раза, получаем 50. Эти 50 должны составить 80% от всего, т.е. всего будет 50/0.8=62.5. Т.е. будет падение потребления электроники почти на 40%. Спасибо родному правительству. Вставить ник Quote
Syzygy Posted August 23, 2019 Posted August 23, 2019 Это не так работает. В российских изделиях должен увеличиться процент отечественной компонентной базы. Зарубежные - отдельная тема. Вставить ник Quote
Алекъ Posted August 30, 2019 Posted August 30, 2019 Главное посчитать правильно... и 90% можно достичь... за счёт китайских поставщиков ;))) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.