Jump to content

RETN снова курит


Recommended Posts

Posted

>tracert www.net

 

Трассировка маршрута к www.net [199.202.238.18]

с максимальным числом прыжков 30:

4 4 ms 2 ms 2 ms ge-0-2-0-229.RT503-001.msk.retn.net [81.222.7.121]

5 2 ms 2 ms 2 ms as0.RT501-002.msk.retn.net [81.222.0.122]

6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

7 * 229 ms 235 ms ge-1-2-0.RT008-011.spb.retn.net [81.222.0.101]

8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

9 238 ms 246 ms 247 ms so-0-0-0.RT741-001.stk.retn.net [81.222.0.86]

10 153 ms * * 213.242.110.9

11 * 248 ms * 4.68.96.221

12 * * 340 ms as-0-0.bbr1.NewYork1.Level3.net [4.68.128.106]

13 259 ms 255 ms * ae-20-52.car1.NewYork1.Level3.net [4.68.97.52]

14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

15 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

16 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

17 357 ms 352 ms * POS1-0.XR2.TOR3.ALTER.NET [152.63.129.101]

18 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

19 * 365 ms * 205.205.23.146

20 276 ms * 270 ms 142.77.112.13

21 * 361 ms * www.net [199.202.238.18]

22 * * 361 ms www.net [199.202.238.18]

Posted

Если есть бэкап - значит, должен быть маломальский маршрутизатор :)

 

Говорят, что проблемы с каналом до Франкфурта. Обещают за полчаса исправить.

Posted

Дык в том то и дело, что RETN свои сети даже не раскрашивает и BGP community не пользуется, не получается анонсить себя только на его самого и МХ :(

Этот форум грузится еле-еле ...

Posted

по моим данным, в 19-30 рубанули ВОЛС на трассе Москва-Питер, кто смог - ушёл на резерв, но его катострафически не хватает на всех.

пинги у тех, у кого запад есть - до 2 секунд.

Posted

толку-то от их количества, если 9 из 10 логических линков физически идут в одном кабеле или одной трассой?? рухнул пролёт какого-нибудь моста через речку на трассе Москва-Питер-Стокгольм - и хана почти всему западному каналу страны.

Posted

С зарубежом все понятно, тут что-то изменить стоит достаточно больших вложений. Я говорю о пиринге по России, ведь 75% трафика крутится внутри.. Если бы не пиринговые войны и заморочки, пользователи бы сейчас почти ничего не заметили.

Posted

Вобщем, ценой парочки препендов удалось пустить МХ кое-как через RETN. Все остальное конечно бэкапом. Забавно, но маршруты к Годен-Телекому через RETN пролегают через поломанный линк, типа в Питер и обратно =)

Судя по всему RETN пустил своих наиболее крупных клиентов через бэкапный STM1, остальные отдыхают, в том числе и мы :(

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.