Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что нужно для сдачи в аренду радиоканала

Приветствую коллеги, 

Какие документы (лицензии, итд) нужны для сдачи в аренду радиоканала? Радиомосты и базовые станции в 5ггц, 2,4ггц?

 

Лицензия "Услуга связи по предоставлению канала" думаю нужна будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите ёмкость радио каналов продавать то лицензии выше и при необходимости Рич, есть ведь и не лицензируемый диапазон. Ну и уведомить ркн о включении пролета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть по документам только Лицензия "Услуга связи по предоставлению канала" и РИЧ? РКН уведомлять о аренде? Мы же так и так будем регистрировать РЭС и ркн будет в курсе. А факте самой сдачи в аренду думаю не нужно уведомлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, IvaTehocen сказал:

То есть по документам только Лицензия "Услуга связи по предоставлению канала" и РИЧ? РКН уведомлять о аренде? Мы же так и так будем регистрировать РЭС и ркн будет в курсе. А факте самой сдачи в аренду думаю не нужно уведомлять?

все верно, о начале сдаче каналов вроде не требуется уведомление

 

 

 

ваш еще с фсб план мероприятий согласовать нужно))) Как же  я забыл про наших чекистом то!

 

ркн не примет узел если нет плана мероприятий, можно конечно без него работать но тогда узлы не сдать

 

смотря кому канал сдаете, если дружеской компании то можно попробовать без сдачи узла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо за ответ. Лицензия на передачу данных и Лицензия на телематические услуги не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, IvaTehocen сказал:

Лицензия на передачу данных и Лицензия на телематические услуги не нужна?

я лично без нее сдаю сам каналы в аренду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть сам провайдерской деятельностью не занимаюсь, но хочу сдать в аренду радиоканал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, IvaTehocen сказал:

То есть сам провайдерской деятельностью не занимаюсь, но хочу сдать в аренду радиоканал

я так же работаю, у вас какой регион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bandit сказал:

я лично без нее сдаю сам каналы в аренду

Именно радиоканалы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, IvaTehocen сказал:

Именно радиоканалы?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.08.2019 в 11:54, IvaTehocen сказал:

нужны для сдачи в аренду радиоканала?

Радиоканал в аренду сдать нельзя. В РФ частоты не передаются между лицами "по аренде".

Вы хотите сдать канал связи организованный в радиоканале беспроводной линии связи или сети ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Связной (С) допустим если сдавать в аренду не частоты (радиоканал), а сдавать вместе со своими оконечными радиорелейками, коммутаторами и кабелями, то получится просто канал в общем смысле. Его думаю можно сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ubnt_70r сказал:

допустим если сдавать в аренду не частоты (радиоканал), а сдавать вместе со своими оконечными радиорелейками, коммутаторами и кабелями, то получится просто канал в общем смысле. Его думаю можно сдавать.

могу ошибаться, но по идее в целом вообще сдается канал связи с некоторыми нормированными характеристиками.

На какой технологии он основан может клиенту сообщаться в справочных целях,  или даже быть дополнительным условием. А может не сообщаться и не быть.

Порт 100Base-T в точке А и порт 100Base-T в точке Б.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.08.2019 в 07:54, IvaTehocen сказал:

Приветствую коллеги, 

Какие документы (лицензии, итд) нужны для сдачи в аренду радиоканала? Радиомосты и базовые станции в 5ггц, 2,4ггц?

 

Лицензия "Услуга связи по предоставлению канала" думаю нужна будет.

Тут есть проблемы. Возможно что не канал, а лицензия на передачу данных.  Технически эти услуги могут быть идентичны зависит от того что Вы будете писать в предмет договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.