Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вызывнная панель SIP + ONVIF камера

Ищется зверушка, в которой есть камера, микрофон, динамик и кнопка вызова и которую можно одновременно:

- подключить камерой к HikVision/TRASSIR регистратору

- остальными органами подключить  к системе корпоративной телефонии по SIP (Чтоб при нажатии на кнопку улетал звонок на заданный номер и можно было говорить в обе стороны.

(Конечно идеально было бы чтоб к регистратору она ходила через один VLAN, а к СИП-серверу через другой, но такого чуда я не жду)

Корпус нужен накладной, желательно мала-мала антивандальный, питание POE или 12В)

 

Посоветуете решение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я взял одно, но еще не дотестировал - времени нету.

отдавать изображение и звук чисто по rtsp они умеют все.

а вот чтоб еще и события движения по onvif / hik протоколу передавало - думаю тут надо оригинальный хиквижен домофон брать , и то не факт.

 

 

вот такой взял

https://ru.aliexpress.com/item/32783644703.html

 

главное удивление и разочарование что делал его производитель ip-телефонов, поэтому с sip там все хорошо, а с устойчивостью к взлому все плохо - домофон по сути нежнейший sip-телефон без трубки , который ногтем царапается.

 

 

для меня "ключевой функцией"  было инициирование вызова 6 разным абонентом в одно нажатие цифровой кнопки 1-6 .

И китайцы мне в почту выслали специально допиленную под это дело прошивку.

( ещё не до конца обкатанную )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2019 в 03:10, LostSoul сказал:

я взял одно, но еще не дотестировал - времени нету.

отдавать изображение и звук чисто по rtsp они умеют все.

а вот чтоб еще и события движения по onvif / hik протоколу передавало - думаю тут надо оригинальный хиквижен домофон брать , и то не факт.

 

 

вот такой взял

https://ru.aliexpress.com/item/32783644703.html

 

главное удивление и разочарование что делал его производитель ip-телефонов, поэтому с sip там все хорошо, а с устойчивостью к взлому все плохо - домофон по сути нежнейший sip-телефон без трубки , который ногтем царапается.

 

 

для меня "ключевой функцией"  было инициирование вызова 6 разным абонентом в одно нажатие цифровой кнопки 1-6 .

И китайцы мне в почту выслали специально допиленную под это дело прошивку.

( ещё не до конца обкатанную )

 

 

Ищите решение для таунхаусов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, morf сказал:

 

Ищите решение для таунхаусов ?

проезд посетитетелей на парковку офисного здания с несколькими организациями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У BAS-IP есть подобные решения. Дизайн отличный, SIP есть, картинка посредственная (впрочем на новых моделях сенсор вроде бы заменили, может лучше стало), звук неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем на домофона хорошая картинка? Объекты вблизи, нужен лишь хороший угол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.