Перейти к содержимому
Калькуляторы

Системный администратор Linux/OpenWRT

Ищем как сейчас принято говорить Product Manager-а. По сути это хороший Linux/OpenWRT админ, готовый общаться с заказчиками.

 

Требования:
1) !Отличное! знание сетевых технологий:
  - IPv4: расчет подсетей по маске, маршрутизация в ip сетях(статическая и динамическая: ospf, bgp, ...), анализ сетевого трафика(tcpdump, wireshark), VLANs, разные типы туннелей(PPtP, l2tp, PPPoE), понимание технологий кольцевания STP, RSTP, ... и умение защищать сеть от петель, умение конфигурировать фаервол(L2, L3, SNAT, DNAT, RAW, mangle), (iptables, RouterOS), работа с шейпером трафика(tc, htb, iproute2, RouterOS).

2) !Отличное! знание продуктов компании Микротик и их операционной системы RouterOS. Умение настраивать систему с нуля, умение перепрошивать устройства разными способами(NetInstall, FTP, Winbox), умение конфигурировать устройства через терминал(консольными командами RouterOS).

3) !Отличное! знание операционной системы OpenWRT. Умение конфигурировать систему через консоль(понимание как работать с vi /etc/config/network, что такое uci), понимание зачем нужен демон netifd, ...), умение конфигурировать и собирать OpenWRT из исходников. Огромным плюсом(но не обязательно) будет опыт портирования OpenWRT на новые платформы. Создание новых OpenWRT packages.

4) !Обязательно! знание языков программирования JavaScript(ES2015), Bash(Dash, busybox sh). Уверенное владение Linux(Ubuntu или Debian).

 

5) Знание или готовность быстро выучить английский язык(до уровня свободного общения)

 

ЗП: По результатам собеседования.

Форма работы: переезд в Литву(г. Вильнюс) или удаленно.

Ответственность, самодисциплина.

 

Ответы в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Литвы все толковые уехали работать на запад? Вилку ЗП хоть написали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.08.2019 в 22:48, nevzorofff сказал:

Из Литвы все толковые уехали работать на запад? Вилку ЗП хоть написали бы. 

У нас вся команда из России и Украины. Вот и ищем в России / Украине / Белоруссии.

Вилка 2-4 Кевро. Возможно и больше если кандидат будет талантливым.

 

Вообще ищется сотрудник на должность от простого админа(1K евро) или продвинутого админа(2 K евро) до тех директора(>=4 K евро). Возраст от 25 - 40 лет.

Если нет достаточного опыта - научим. Самое главное это желание работать и учиться. Ответственность и самодисциплина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@adron2 Готов быть техдиром на удаленке ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexgreat сказал:

@adron2 Готов быть техдиром на удаленке ))

К сожалению должность тех дира требует личного присутствия в Вильнюсе. Удаленка возможна только для обычного админа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, adron2 сказал:

К сожалению должность тех дира требует личного присутствия в Вильнюсе. Удаленка возможна только для обычного админа.

Нагрузка какая?

Изменено пользователем murano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям очень интересная тема в контексте удаленки

 

У меня:

В 16.08.2019 в 10:45, adron2 сказал:

1) !Отличное! знание сетевых технологий:
  - IPv4: расчет подсетей по маске, маршрутизация в ip сетях(статическая и динамическая: ospf, bgp, ...), анализ сетевого трафика(tcpdump, wireshark), VLANs, разные типы туннелей(PPtP, l2tp, PPPoE), понимание технологий кольцевания STP, RSTP, ... и умение защищать сеть от петель, умение конфигурировать фаервол(L2, L3, SNAT, DNAT, RAW, mangle), (iptables, RouterOS), работа с шейпером трафика(tc, htb, iproute2, RouterOS).

Сертификат CCNP, уровень знаний CCIE с минусом.

 

В 16.08.2019 в 10:45, adron2 сказал:

2) !Отличное! знание продуктов компании Микротик и их операционной системы RouterOS. Умение настраивать систему с нуля, умение перепрошивать устройства разными способами(NetInstall, FTP, Winbox), умение конфигурировать устройства через терминал(консольными командами RouterOS).

Почти 10 лет работаю с микротиками. ВинБокс вообще не использую.

 

В 16.08.2019 в 10:45, adron2 сказал:

3) !Отличное! знание операционной системы OpenWRT. Умение конфигурировать систему через консоль(понимание как работать с vi /etc/config/network, что такое uci), понимание зачем нужен демон netifd, ...), умение конфигурировать и собирать OpenWRT из исходников. Огромным плюсом(но не обязательно) будет опыт портирования OpenWRT на новые платформы. Создание новых OpenWRT packages.

Тут как бы 0. Но могу разобраться в чем угодно, если надо.

 

В 16.08.2019 в 10:45, adron2 сказал:

4) !Обязательно! знание языков программирования JavaScript(ES2015), Bash(Dash, busybox sh). Уверенное владение Linux(Ubuntu или Debian).

Есть опыт скриптинга на perl, python, shell, чутб-чуть JS. Опыт сопровождения серверов на CentOS, FreeBSD, Ubuntu-Server. Дома и на рабочем ноуте уже очень давно xubuntu.

 

В 16.08.2019 в 10:45, adron2 сказал:

5) Знание или готовность быстро выучить английский язык(до уровня свободного общения)

Разговорный B2. Очень хочу прокачиваться в этом направлении.

 

Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, VolanD666 сказал:

Прям очень интересная тема в контексте удаленки

 

У меня:

Сертификат CCNP, уровень знаний CCIE с минусом.

 

Почти 10 лет работаю с микротиками. ВинБокс вообще не использую.

 

Тут как бы 0. Но могу разобраться в чем угодно, если надо.

 

Есть опыт скриптинга на perl, python, shell, чутб-чуть JS. Опыт сопровождения серверов на CentOS, FreeBSD, Ubuntu-Server. Дома и на рабочем ноуте уже очень давно xubuntu.

 

Разговорный B2. Очень хочу прокачиваться в этом направлении.

 

Что скажете?

Приветствую. Скиньте на adron@mstnt.com или в ЛС свое резюме: сколько лет, страна и город проживания, имя, фамилия, фото, опыт работы(когда и где).

 

 

5 часов назад, murano сказал:

Нагрузка какая?

 

Фулл тайм. С 9 до 6, плюс авралы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, adron2 сказал:

Фулл тайм. С 9 до 6, плюс авралы.

А, т.е. это подразумевается как основное место работы. Не подработка? Тогда я в пролете :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VolanD666 сказал:

А, т.е. это подразумевается как основное место работы. Не подработка? Тогда я в пролете :(

Смотря какая должность. Для тех дира - основное с релокацией в Литву. Для админа можно и удаленку и даже совмещение.

 

По минимуму могу предложить следующий вариант:

базово 500 евро в месяц +оплаты за переработки(из за аварий/авралов).

Работа по 3-5 часов в день. Нужно быть на связи(вайбер), отвечать на вопросы партнеров, настраивать новое оборудование, следить за существующей инфраструктурой(одним глазом просматривать что все работает). Так же в ближайший месяц-два по мере изучения нашей системы нужно будет параллельно написать по этой системе документацию(обучающее руководство).

Быть на связи примерно с 13-14 часов и до 21-22 часов, т.к. сейчас идет работа с американскими партнерами(Нью Йорк) а у них другой часовой пояс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, adron2 сказал:

Смотря какая должность. Для тех дира - основное с релокацией в Литву. Для админа можно и удаленку и даже совмещение.

О как, я вас понял. Отправлю сегодня-завтра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а на админа требования какие? Я вот это ваше опенврт не видел в глаза. В остальном же, скажем так одна из самых крупных сетей в РФ на микротах построена мною..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работников нашли. Всем спасибо. Вакансия больше не актуальна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.